25.07.2020, FT   ТВ-трансляция: 

Мариуполь вырвал победу у Александрии и продолжает борьбу за Лигу Европы

Победу своей команде принес Кащук, вышедший на замену

Мариуполь вырвал победу у Александрии и продолжает борьбу за Лигу Европы

Выходя на этот матч, команды уже знали, что его победитель встретится в финале плей-офф с «Колосом» из Ковалевки. Впрочем, вряд ли эта информация в тот момент имела принципиальное значение для соперников, так как им надо было самим выигрывать и решать свои вопросы. А еще приятно снова было видеть на трибунах стадиона «Ника» болельщиков, которым, хоть в ограниченном количестве, но все же разрешили прийти на футбол. 

Начало поединка получилось достаточно осторожным с обеих сторон. Было видно, что и «Александрия», и «Мариуполь» значительно укрепили свои защитные позиции и не спешат форсировать события. Правда, в одном из эпизодов на 7-й минуте показалось, что во время атаки гостей мяч попал в руку Дениса Мирошниченко, который находился в своей штрафной площади. Однако арбитр матча Анатолий Абдула нарушения правил не увидел и назначил угловой удар.  

Постепенно игровое преимущество стало переходить к подопечным Владимира Шарана и, не случайно, что именно они создали первый голевой момент в этой встрече. На 14-й минуте после навеса справа от Дениса Мирошниченко и рикошета от защитника мяч оказался у Валерия Лучкевича, но тот с линии вратарской площади пробил мимо ворот. Через три минуты мариупольцы ответили не менее острой атакой, где на острие ее оказался Руслан Фомин. Форвард гостей бил головой в ближний угол, однако Юрий Панькив в прыжке парировал мяч на угловой. 

Ближе к середине тайма гости стали смотреться лучше. Еще раз мог забить Руслан Фомин на 20-й минуте, но опять не сумел переиграть Юрия Панькива. А еще спустя пять минут голкипер «Александрии» в «ближнем бою» выиграл дуэль у Дмитрия Мышнева. 

И все-таки футболисты «Мариуполя» добились своего. На 28-й минуте после розыгрыша углового мяч попал к Павлу Полегенько и тот с линии штрафной точно пробил в правый от себя ближний угол ворот. 

Хозяева поля отыгрались достаточно быстро. На 35-й минуте они убежали в контратаку, которую завершил Денис Безбородько. Здесь, прежде всего, надо отметить технику приема и обработки мяча нападающим «Александрии», а также то, как резко и точно он нанес результативный удар с носка в правый от голкипера угол ворот.   

Концовка первого тайма как и начало второго прошли в равной борьбе, но без особых моментов. Команды много старались, владели мячом, однако до завершающих ударов дело почти не доходило. А если все же удалось пробить, то не сильно и для обоих вратарей это не представляло особой сложности. 

Так продолжалось вплоть до 72-й минуте, когда после ошибки обороны «Александрии» поочередно могли забивать Вячеслав Чурко и Дмитрий Мишнев, но оба они замешкались с ударом и свои моменты упустили. Зато на 83-й минуте их партнер по команде Алексей Кащук, который только что вышел на замену, все сделал правильно. Он стартовал со своей половины поля и, избежав офсайда, что есть сил стремительно помчался к воротам Юрия Панькова. Уже в штрафной площади его чуть было не сбил Глеб Бухал, однако молодой форвард «Мариуполя» и здесь оказался проворнее соперника, устояв на ногах и точно пробив с острого угла мимо вратаря под дальнюю штангу. 

На последней минуте второго тайма александрийцев мог спасти от поражения свой джокер Богдан Мышенко. Он также провел на поле небольшое количество времени после выхода со скамейки запасных и едва ли не первым касанием имел возможность поразить цель. Произошло это после розыгрыша углового, а пробивал Мышенко уже из пределов штрафной площади без опеки со стороны защитников. Только мяч пролетел над перекладиной. 

Вот так «Мариуполь», который в итоговой турнирной таблице украинской Премьер-Лиги занял восьмое место, выиграл у «Александрии» 2:1 и получил возможность в финале плей-офф побороться за то, чтобы участвовать в квалификации Лиги Европы. Матч с «Колосом» должен пройти 29 июля в Киеве на НСК «Олимпийский».   

Игорь ЗАРЖИЦКИЙ   

Украинская Премьер-лига. Плей-офф за выход в Лигу Европы.

«Александрия» – «Мариуполь» – 1:2

Денис Безбородько (35) – Павел Полегенько (28), Алексей Кащук (83)

Руслан Фомин (69), Евгений Гальчук (90+2)

«Александрия»: Юрий Панькив, Денис Мирошниченко, Глеб Бухал, Каспарс Дубра, Тимур Стецков (Павел Пашаев, 46), Кирилл Ковалец, Дмитрий Гречишкин, Евгений Банада (Василий Грицук, 86), Максим Третьяков (Богдан Мышенко, 89), Валерий Лучкевич (Максим Задерака, 73), Денис Безбородько (Артем Ситало, 73)

«Мариуполь»: Евгений Гальчук, Павел Полегенько, Сергей Чоботенко, Сергей Яворский, Назарий Муравский (Игорь Тищенко, 46), Максим Чех (Даниил Игнатенко, 78), Валерий Федорчук (Даниил Сагуткин, 90+5), Вячеслав Чурко (Алексей Кащук, 78), Виктор Корниенко, Дмитрий Мишнёв, Руслан Фомин (Дмитрий Топалов (90+1)

Арбитр: Анатолий Абдула (Харьков)

КСК «Ника» (Александрия)

АЛЕКСАНДРИЯ - МАРИУПОЛЬ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Игорь Заржицкий, Sport.ua

(40 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Николай Власов
      Николай Власов, 26.07.2020 14:50
    0
    avk2307, 25.07.2020 22:19
    Лучше пусть Колос пройдет.
    У Мариуполя со слов тренера 80% состава без контрактов на следующий сезон. И если это наш представитель в Лиге Европы- то зачем такой нам?
    ПУСТЬ ПОБЕДИТ СЕЛЬНЕЙШИЙ УДАЧИ ВСЕМ
    sand
    online
      sand, 26.07.2020 02:48
    +1
    euro2012_za_2012euro, 26.07.2020 00:04
    Кстати.
    Определились все потенциальные соперники Динамо по квалификации в Лиге Чемпионов 2020/2021.
    Второй квалификационный раунд. Путь лиг
    Сеяные:
    28 Бешикташ (3-е) Турция
    46 Виктория Плзень (2-е) Чехия
    69 Рапид Вена (2-е) Австрия
    Несеяные:
    73 ПАОК (2-е) Греция
    83 АЗ Алкмар (2-е) Нидерланды
    226 Локомотива Зг (2-е) Хорватия
    ///
    Третий квалификационный раунд. Путь лиг
    Сеяные:
    20 Бенфика (2-е) Португалия
    25 Динамо К (2-е) Украина
    38 Гент (2-е) Бельгия
    ***
    (44 Краснодар (3-е) Россия )///(если 28 Бешикташ (3-е) Турция не пройдет из Второго квалификационного раунда)
    Несеяные:
    104 Ренн (3-е) Франция
    И
    победители второго раунда.
    ///
    Раунд плей-офф.Путь лиг.
    БУДУТ сеяными, ЕСЛИ ПРОЙДУТ.
    (20 Бенфика (2-е) Португалия)
    (25 Динамо К (2-е) Украина)
    Напомним. По нашей сетке разыгрывается Две путевки в группу ЛЧ.
    Это совсем не кстати... Тут о плей-офф пишут.
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 26.07.2020 00:04
    -1
    Кстати.
    Определились все потенциальные соперники Динамо по квалификации в Лиге Чемпионов 2020/2021.
    Второй квалификационный раунд. Путь лиг
    Сеяные:
    28 Бешикташ (3-е) Турция
    46 Виктория Плзень (2-е) Чехия
    69 Рапид Вена (2-е) Австрия
    Несеяные:
    73 ПАОК (2-е) Греция
    83 АЗ Алкмар (2-е) Нидерланды
    226 Локомотива Зг (2-е) Хорватия
    ///
    Третий квалификационный раунд. Путь лиг
    Сеяные:
    20 Бенфика (2-е) Португалия
    25 Динамо К (2-е) Украина
    38 Гент (2-е) Бельгия
    ***
    (44 Краснодар (3-е) Россия )///(если 28 Бешикташ (3-е) Турция не пройдет из Второго квалификационного раунда)
    Несеяные:
    104 Ренн (3-е) Франция
    И
    победители второго раунда.
    ///
    Раунд плей-офф.Путь лиг.
    БУДУТ сеяными, ЕСЛИ ПРОЙДУТ.
    (20 Бенфика (2-е) Португалия)
    (25 Динамо К (2-е) Украина)
    Напомним. По нашей сетке разыгрывается Две путевки в группу ЛЧ.
    Олег Кулініч
    online
      Олег Кулініч, 25.07.2020 23:57
    0
    Ilya , 25.07.2020 21:53
    Не особый я ценитель , котировок и тд.
    Деньги в футбол не играют, это делают люди.
    А цены сейчас, которые ставят на игроков, зачастую глупая и не обоснованная.
    Банальный пример, Базель - Айнтрахт , счет я думаю , вы знаете, а по трансфермаркету Базель раза в 4.5 дешевле)
    Такое нечасто происходит.
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 25.07.2020 23:56
    -2
    dgurkis, 25.07.2020 21:30
    Порвали очко? Вот же суки!
    гомик ватный, угомонись уже, перевозбудился что-то
    Олег Кулініч
    online
      Олег Кулініч, 25.07.2020 23:56
    +2
    Surkisbravo!, 25.07.2020 21:40
    Колос ніякий не фаворит. Він "фаворитом" здається тільки динамівським болілам - треба ж якось виправдати продув ДК в останньому матчі... Маріуполь виграє у Колоса 29 і буде грати в кваліфікації єврокубка - ось побачите.
    Швидш за все так і буде. Захист дуже слабкий, а в Маріку напи настирні
    Олег Кулініч
    online
      Олег Кулініч, 25.07.2020 23:53
    +2
    avk2307, 25.07.2020 22:19
    Лучше пусть Колос пройдет.
    У Мариуполя со слов тренера 80% состава без контрактов на следующий сезон. И если это наш представитель в Лиге Европы- то зачем такой нам?
    Так так у нас постоянно. Клубы, которые пройшли в ЛЕ, начинают перед этой лигой распродаваться, разбегаться и тому подобная уйня
    Олег Кулініч
    online
      Олег Кулініч, 25.07.2020 23:50
    -3
    Вышли те, что сильней и кому этого больше хотелось. От шоб я здох, так и думал, что Колос и Марик выиграют, но побздехнул нормально поставить. С нашими играми и особенно ,,задачами поставленными руководством" фиг их шалопаев просчитаешь.))) Было бы неплохо, чтоб клубы озвучивали ,,задачи" перед началом сезона, а то их хрен поймешь, только начинают ,,замного очей брать для задачи" - сразу лить начинают. Особенно дырявым. Может какой-то третий клуб поставит задачу в ЛЧ пробиться, было бы неплохо
    Aleks04
    online
      Aleks04, 25.07.2020 22:36
    0
    Вадим Максимов, 25.07.2020 22:19
    Главное что бы победитель хоть один раунд в ЛЕ прошел
    Что за пессимистичный настрой? Один пройдут, если выйдет Колос, то могут и на 4-й раунд замахнуться, а там поглядим.
    Валерий Тарасов
      Валерий Тарасов, 25.07.2020 22:23
    0
    Шаран на выход. Комплектация команды не соответствует уровню ЛЕ. Особенно нападение.
    avk2307
    online
      avk2307, 25.07.2020 22:19
    +10
    Surkisbravo!, 25.07.2020 21:40
    Колос ніякий не фаворит. Він "фаворитом" здається тільки динамівським болілам - треба ж якось виправдати продув ДК в останньому матчі... Маріуполь виграє у Колоса 29 і буде грати в кваліфікації єврокубка - ось побачите.
    Лучше пусть Колос пройдет.
    У Мариуполя со слов тренера 80% состава без контрактов на следующий сезон. И если это наш представитель в Лиге Европы- то зачем такой нам?
    Вадим Максимов
      Вадим Максимов, 25.07.2020 22:19
    +11
    Главное что бы победитель хоть один раунд в ЛЕ прошел
    Евгений Бойкинюк
      Евгений Бойкинюк, 25.07.2020 22:10
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    © «УАФ – М а ф і я!», 25.07.2020 21:45
    Колос виграє у Маріка, ось побачите. Я в цьому навіть не сумніваюсь
    поставь квартиру на колос, если не сомневаешься.
    zzg77
      zzg77, 25.07.2020 22:07
    -2
    Суркисвсёкупил??? Или Ахметов?
    руслан зайченко
      руслан зайченко, 25.07.2020 22:01
    +4
    колос 3:1Мариуполь
    Злобный Енот
      Злобный Енот, 25.07.2020 22:01
    -2
    Какого хуя?
    Ilya
    online
      Ilya , 25.07.2020 21:53
    +3
    Aleks04, 25.07.2020 21:45
    Без сомнений, Колос показывает отличную игру. Костышин — молодчина. Но Днепр считался фаворитом перед этим матчем (котировки букмекеров, прогнозы), и по составу, и по бюджету Днепр в несколько раз лучше. Костышин переиграл Михайленко. Михайленко — уровень Михайличенко, может даже хуже...
    Не особый я ценитель , котировок и тд.
    Деньги в футбол не играют, это делают люди.
    А цены сейчас, которые ставят на игроков, зачастую глупая и не обоснованная.
    Банальный пример, Базель - Айнтрахт , счет я думаю , вы знаете, а по трансфермаркету Базель раза в 4.5 дешевле)
    Demon
      Demon, 25.07.2020 21:47
    0
    Капитан Врунгель, 25.07.2020 21:32
    Колос вздрючит арендуполь...
    Посмотрим...
    Aleks04
    online
      Aleks04, 25.07.2020 21:45
    +2
    Ilya , 25.07.2020 21:38
    Как можно было ставить на Днепр-1?
    Я еще могу согласиться про Александрию, там равная игра была, но так легла карта.
    Но извините меня, Колос очень хороший футбол показывает, имея те ресурсы и состав.
    Без сомнений, Колос показывает отличную игру. Костышин — молодчина. Но Днепр считался фаворитом перед этим матчем (котировки букмекеров, прогнозы), и по составу, и по бюджету Днепр в несколько раз лучше. Костышин переиграл Михайленко. Михайленко — уровень Михайличенко, может даже хуже...
     © «УАФ – М а ф і я!»
    online
      © «УАФ – М а ф і я!», 25.07.2020 21:45
    +4
    Surkisbravo!, 25.07.2020 21:40
    Колос ніякий не фаворит. Він "фаворитом" здається тільки динамівським болілам - треба ж якось виправдати продув ДК в останньому матчі... Маріуполь виграє у Колоса 29 і буде грати в кваліфікації єврокубка - ось побачите.
    Колос виграє у Маріка, ось побачите. Я в цьому навіть не сумніваюсь
    Ilya
    online
      Ilya , 25.07.2020 21:38
    +15
    Aleks04, 25.07.2020 21:28
    Вот как бывает! Казалось бы, фавориты двух полуфинальных пар — Днепр и Александрия выйдут в финал. А не тут-то было. Это УПЛ, детка!
    Как можно было ставить на Днепр-1?
    Я еще могу согласиться про Александрию, там равная игра была, но так легла карта.
    Но извините меня, Колос очень хороший футбол показывает, имея те ресурсы и состав.
    Special2
      Special2, 25.07.2020 21:30
    +14
    Надеюсь Колос не перегорит перед финалом, и вынесет Мариуполь
    Aleks04
    online
      Aleks04, 25.07.2020 21:28
    +13
    Вот как бывает! Казалось бы, фавориты двух полуфинальных пар — Днепр и Александрия выйдут в финал. А не тут-то было. Это УПЛ, детка!
    Вадим Максимов
      Вадим Максимов, 25.07.2020 22:19
    +11
    Главное что бы победитель хоть один раунд в ЛЕ прошел
    avk2307
    online
      avk2307, 25.07.2020 22:19
    +10
    Surkisbravo!, 25.07.2020 21:40
    Колос ніякий не фаворит. Він "фаворитом" здається тільки динамівським болілам - треба ж якось виправдати продув ДК в останньому матчі... Маріуполь виграє у Колоса 29 і буде грати в кваліфікації єврокубка - ось побачите.
    Лучше пусть Колос пройдет.
    У Мариуполя со слов тренера 80% состава без контрактов на следующий сезон. И если это наш представитель в Лиге Европы- то зачем такой нам?
    Ilya
    online
      Ilya , 25.07.2020 21:33
    +8
    Aleks04, 25.07.2020 21:28
    Вот как бывает! Казалось бы, фавориты двух полуфинальных пар — Днепр и Александрия выйдут в финал. А не тут-то было. Это УПЛ, детка!
    Днепр фаворит? у кого он был им?)
    Колос на порядок сильнее, кто бы что не говорил.
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 25.07.2020 21:28
    +8
    Мариуполь с победой! Даешь еврокубки в новом сезоне (правда, где играть их, если что... - разве что тоже в Запорожье (хотя, вариант так себе - там же Заря наверное будет играть).
    Евгений Бойкинюк
      Евгений Бойкинюк, 25.07.2020 21:28
    +8
    Комментарий свернут. Показать
    марик может реабилитировать за кубок
    Demon
      Demon, 25.07.2020 21:31
    +7
    Марик, с Победой!!! Молодцы!!!
    Евгений Бойкинюк
      Евгений Бойкинюк, 25.07.2020 21:28
    +7
    Комментарий свернут. Показать
    Aleks04, 25.07.2020 21:28
    Вот как бывает! Казалось бы, фавориты двух полуфинальных пар — Днепр и Александрия выйдут в финал. А не тут-то было. Это УПЛ, детка!
    днепр не был фаворитом
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 25.07.2020 21:35
    +5
    Тут нежданчик. А за Колос я был спокоен.
    Михаил Степанов
    online
      Михаил Степанов, 25.07.2020 21:29
    +5
    как так можно обосраться?!
    Евгений Бойкинюк
      Евгений Бойкинюк, 25.07.2020 22:10
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    © «УАФ – М а ф і я!», 25.07.2020 21:45
    Колос виграє у Маріка, ось побачите. Я в цьому навіть не сумніваюсь
    поставь квартиру на колос, если не сомневаешься.
    руслан зайченко
      руслан зайченко, 25.07.2020 22:01
    +4
    колос 3:1Мариуполь
     © «УАФ – М а ф і я!»
    online
      © «УАФ – М а ф і я!», 25.07.2020 21:45
    +4
    Surkisbravo!, 25.07.2020 21:40
    Колос ніякий не фаворит. Він "фаворитом" здається тільки динамівським болілам - треба ж якось виправдати продув ДК в останньому матчі... Маріуполь виграє у Колоса 29 і буде грати в кваліфікації єврокубка - ось побачите.
    Колос виграє у Маріка, ось побачите. Я в цьому навіть не сумніваюсь
    Sunrise
      Sunrise, 25.07.2020 21:29
    +4
    Кащук продолжает радовать. В финале я за Колос.
    Ilya
    online
      Ilya , 25.07.2020 21:53
    +3
    Aleks04, 25.07.2020 21:45
    Без сомнений, Колос показывает отличную игру. Костышин — молодчина. Но Днепр считался фаворитом перед этим матчем (котировки букмекеров, прогнозы), и по составу, и по бюджету Днепр в несколько раз лучше. Костышин переиграл Михайленко. Михайленко — уровень Михайличенко, может даже хуже...
    Не особый я ценитель , котировок и тд.
    Деньги в футбол не играют, это делают люди.
    А цены сейчас, которые ставят на игроков, зачастую глупая и не обоснованная.
    Банальный пример, Базель - Айнтрахт , счет я думаю , вы знаете, а по трансфермаркету Базель раза в 4.5 дешевле)
    Олег Кулініч
    online
      Олег Кулініч, 25.07.2020 23:56
    +2
    Surkisbravo!, 25.07.2020 21:40
    Колос ніякий не фаворит. Він "фаворитом" здається тільки динамівським болілам - треба ж якось виправдати продув ДК в останньому матчі... Маріуполь виграє у Колоса 29 і буде грати в кваліфікації єврокубка - ось побачите.
    Швидш за все так і буде. Захист дуже слабкий, а в Маріку напи настирні
    Олег Кулініч
    online
      Олег Кулініч, 25.07.2020 23:53
    +2
    avk2307, 25.07.2020 22:19
    Лучше пусть Колос пройдет.
    У Мариуполя со слов тренера 80% состава без контрактов на следующий сезон. И если это наш представитель в Лиге Европы- то зачем такой нам?
    Так так у нас постоянно. Клубы, которые пройшли в ЛЕ, начинают перед этой лигой распродаваться, разбегаться и тому подобная уйня
    Aleks04
    online
      Aleks04, 25.07.2020 21:45
    +2
    Ilya , 25.07.2020 21:38
    Как можно было ставить на Днепр-1?
    Я еще могу согласиться про Александрию, там равная игра была, но так легла карта.
    Но извините меня, Колос очень хороший футбол показывает, имея те ресурсы и состав.
    Без сомнений, Колос показывает отличную игру. Костышин — молодчина. Но Днепр считался фаворитом перед этим матчем (котировки букмекеров, прогнозы), и по составу, и по бюджету Днепр в несколько раз лучше. Костышин переиграл Михайленко. Михайленко — уровень Михайличенко, может даже хуже...