Команда Михайленко провела генеральную репетицию перед плей-офф

2121
2
24tv.ua

Поединок 32-го тура украинской Премьер-лиги между «Днепром-1» и «Ворсклой» не решал для команд практически ничего. Хозяева стали первыми во второй шестерке, и поединок для них был репетицией плей-офф за место в Лиге Европы. Полтавчане же получили возможность проверить в деле ближайший резерв – фактически они уже давно начали подготовку к следующему сезону.

Перед игрой капитан «Днепра-1» Сергей Кравченко получил Кубок Престижа – и ушел с ним на скамейку запасных. Дмитрий Михайленко перед встречей с «Колосом» дал отдохнуть лидерам. И в полузащиту выпустил пару Ярмолюк – Батагов: на двоих этим футболистам 34 года, тогда как Кравченко в апреле отметил 37-летие!

Впрочем, полтавчане вообще вышли, можно сказать, молодежным составом. Что говорить, если с капитанской повязкой команду на поле вывел Исенко, которому лишь через пару дней исполнится 17 лет. Без сомнения, опыт хозяев не мог не сказаться. И днепряне с первых минут пошли вперед.

«Ворскла» до свистка на перерыв так ни разу и не потревожила вратаря хозяев. Полтавчанам было не до того: они думали только об обороне. Несколько раз команду выручил 16-летний капитан. Но в середине тайма и он не смог помочь. Супряга поборолся на фланге, отдал на партнера, получил пас от Хобленко, в штрафной обыграл защитника и пробил низом в дальний угол – 1:0!

Под занавес тайма «Днепру-1» удалась показательная быстрая атака. Многоходовая комбинация завершилась прострелом Цурикова с фланга, а Супряга, опередив защитников, в касание пробил точно – 2:0. Тут же он обязан был оформлять хет-трик: красивым финтом убрал соперника, пробил достаточно сильно – однако Исенко сумел отразить мяч ногой.

На второй тайм в составе «Днепра-1» вышли опытные Кравченко, Лопыренок. А вскоре появился и Полевой, для которого матч стал юбилейным, 300-м в Премьер-лиге. И «Ворскле» стало совсем несладко. К тому же хозяева забили быстрый гол. Кравчук отдал неудачный пас назад, чем воспользовался Хобленко. Форвард перехватил мяч, ворвался в штрафную и в борьбе с Якубу мощно пробил мимо голкипера – 3:0.

Далее на поле была лишь одна команда: юные воспитанники Виталия Косовского ничего не могли противопоставить хозяевам. Они так и не нанесли ни одного удара в створ. А «Днепр-1» продолжал отрабатывать прессинг и работать над контролем мяча. Несколько раз полтавчан выручил Исенко, но если в обороне команда еще кое-как справлялась, то шансов у чужих ворот у нее не было даже в первом приближении.

3:0, и «Днепр-1» готовится к поединку плей-офф против «Колоса». А «Ворскла» уже думает о новом сезоне – для полтавской команды сезон-2019/20 завершен.