Киев-Баскет вырвал победу в овертайме у Цмоки-Минска

Украинский клуб выиграл группу Кубка Европы FIBA

7544
4
fbu.ua
«Киев-Баскет» триумфально завершил групповой этап Кубка Европы. В гостях команда вырвала победу у «Цмоки-Минска». Отметим, что хозяева нужна была победа, дабы гарантировать себе место в следующей стадии турнира. И они мощно начали поединок. К «+3» после первой четверти добавились «+5» во второй. Как итог – 35:28 к перерыву.

Но пауза пошла на пользу гостям. Уже в третьей четверти киевляне навязали борьбу – 53:51 в пользу минчан. А в заключительной 10-минутке «Киев-Баскет» добился своего. Команда сравняла счет и за 13 секунд до сирены владела мячом. Увы, завершающий бросок Близнюка оказался неточным.

Однако в овертайме украинская команда просто раздавила соперника: 15:7 за пять минут. Итоговый счет - 92:84 – позволил киевлянам финишировать на первом месте в группе. К слову, если бы «Днепр» в параллельной встрече обыграл «Левски», то при таких раскладах и он вышел бы из группы. Увы, днепряне проиграли. Что позволило «Цмоки-Минску» не очень огорчаться поражению – команда финишировала на второй строчке и также продолжит борьбу в Кубке Европы.

Кубок Европы ФИБА. 6-й тур

«Цмоки-Минск» - «Киев-Баскет» - 84:92 (14:11; 21:17; 18:23; 24:26; 7:15)

«Цмоки-Минск»: Виталий Лютыч (11), Бранко Миркович (8 + 9 передач), Андрей Рахозенко, Максим Салаш, (17) Владимир Веремеенко (8 + 5 подборов), Алекс Гаврилович (15 + 9 подборов), Евгений Белянков (2 + 5 подборов), Алексей Тростянецкий (13), Роб Лоури (10 + 6 подборов + 6 передач), Александр Пустохвар.

«Киев-Баскет»: Максим Пустозвонов (21), Кейси Шепард (13), Владислав Коренюк (10 + 7 подборов), Богдан Близнюк (13 + 6 передач), Илья Заец, Юрий Кондраков, Киндал Хилл (11), Павел Крутоус, Сергей Павлов (4), Деон Эдвин, Вячеслав Петров (20 + 7 подборов).

Арена: Falcon Club (Минск, Беларусь).

Арбитры: Дариуш Запольски (Польша), Владимир Йевтович (Сербия), Александр Деман (Франция).