В Китае сыграны матчи 1/4 финала рейтингового снукерного турнира

2343
0
worldsnooker.com. Тепчайя Ун-Нух
В китайском Юйшане продолжается рейтинговый снукерный турнир. В пятницу игроки провели четвертьфинальные поединки.

Тепчайя Ун-Нух и Дэвид Гилберт нервно начали свой поединок, постоянно давая друг другу неплохие шансы. Как результат — 2:2 к 15-минутному перерыву. Пауза, казалось пошла на пользу англичанину: он взял два фрейма кряду, причем второй — на дополнительном черном. Однако таиландец недаром является самым быстрым игроком мирового тура — он в среднем тратит на удар 16,6 секунды. На три следующие партии ему понадобилось только 37 минут, и за это время он оформил три серии «+60». Что, разумеется, позволило отпраздновать выход в полуфинал. Добавим, что в карьере Ун-Нуха есть только одна громкая победа — на турнире Shoot Out, все матчи которого состоят из одного фрейма. А вот все четыре полуфинала в более «длинном» формате Тепчайя проиграл.

Кайрен Уилсон вышел в полуфинал рейтингового турнира 12-й раз. Он проиграл Чжоу Юэлуну первую партию, но на перерыв ушел лидером, оформив при этом сенчури и полусотенную серию — 3:1. А после возобновления игры соперники обменивались фреймами, что вполне устроило Кайрена — 5:3.

Джадд Трамп не испытал особых проблем в поединке с Майклом Холтом. 4:0 к перерыву с брейками чемпиона в 93 и 90 очков не оставляли шансов Холту. После паузы он оформил серию в 74 очка, но следующий фрейм (а вместе с ним и матч) остался за Джаддом — 5:1.

Джон Хиггинс также уверенно начал поединок против Стюарта Бинэма — он повел 3:0, но перед перерывом Бинэм оформил «сотенку». Во второй половине игры Стюарт записал в свой актив еще один сенчури, однако Джону хватило и двух полусотенных серий, чтобы выйти в полуфинал — 5:2.

Отметим, что результаты одной половины турнирной сетки получились абсолютно прогнозируемыми: в полуфинале встретятся 1-й и 4-й номера посева (Трамп и Хиггинс). А вот в другой сыграют №35 (Ун-Нух) и №7 (Уилсон). Встречи 1/2 финала пройдут в формате до 6-ти побед.