Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Формула 1
| Обновлено 04 февраля 2026, 00:02
111
0

Лидер Мерседес Ф1: «Машина не похожа на дерьмо. Такого не было уже 5 лет»

Джордж Расселл положительно отозвался о новом болиде серебряных стрел

| Обновлено 04 февраля 2026, 00:02
111
0
Лидер Мерседес Ф1: «Машина не похожа на дерьмо. Такого не было уже 5 лет»
Getty Images/Global Images Ukraine

Фаворит сезона 2026 года Джордж Расселл уверен, что Мерседес подготовил сильный болид к новому сезону, однако отказывается преждевременно называть его претендентом на титул.

Поскольку в этом году Формула-1 переходит на совершенно новый технический регламент (изменения шасси и силовых агрегатов), расстановка сил в пелотоне остается загадкой. Несмотря на это, ожидания от «Серебряных стрел» высоки: команда доминировала во время предыдущего изменения двигателей в 2014 году, а недавние шейкдаун-тесты в Барселоне прошли для них чрезвычайно успешно.

На тестах в Испании Мерседес преодолел наибольшую дистанцию среди всех команд, а новичок Андреа Кими Антонелли даже провел полную симуляцию гонки. Эндрю Шоувлин отметил, что команда не могла и надеяться на лучшие результаты.

«Мы пилотировали машину всего три дня, это все еще очень ранний этап, но она не похожа на дерьмо, и это уже бонус»

«Будем честными: на таких ранних этапах ты сразу чувствуешь, если машина действительно плохая, и можешь выделить негативные моменты. Мы не верим, что она такая. Но способна ли она выиграть чемпионат? Еще слишком рано об этом судить».

«Цифры, которые мы видим по аэродинамике, совпадают с данными симулятора. То, как машина ведет себя на трассе, соответствует ощущениям на симуляторе. Как команда мы не испытывали такого с 2021 года».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.