«Манчестер Юнайтед» – «Манчестер Сити» – 0:2

Андреас Перейра (24), Люк Шоу (89) – Венсан Компани (10), Александр Зинченко (26)

«Манчестер Юнайтед»: Давид де Хеа – Люк Шоу, Виктор Линделёф, Крис Смоллинг, Эшли Янг, Маттео Дармиан (Антони Марсьяль, 83) – Поль Погба, Фред, Андреас Перейра (Ромелу Лукаку, 72) – Маркус Рэшфорд, Джесси Лингард (Алексис Санчес, 83)

Запас: Серхио Ромеро, Диогу Далот, Хуан Мата, Неманья Матич

«Манчестер Сити»: Эдерсон – Александр Зинченко, Эмерик Лапорт, Венсан Компани, Кайл Уокер – Давид Сильва, Фернандиньо (Лерой Сане, 51), Илкай Гюндоган (Данило, 89) – Рахим Стерлинг, Серхио Агуэро (Габриэл Жезус, 89), Бернарду Силва

Запас: Арьянет Мурич, Николас Отаменди, Филип Фоден, Рияд Марез

Арбитр: Андре Марринер

Стадион: Олд Траффорд (Манчестер, Англия)

95 мин.
Погба нарушил правила против Зинченко в штрафной Сити.

92 мин. Игра идет в центре поля.

90 мин. Арбитр компенсировал 4 минуты.

89 мин. Двойная замена у Ман Сити. Вместо Агуэро вышел Жезус, вместо Гюндогана - Данило.

89 мин. Шоу грубо сыграл против Гюндогана.

85 мин.
После дальнего удара Погба мяч срикошетил в штрафную, но футболистов Юнайтед опередил Эдерсон.

83 мин. Двойная замена у Ман Юнайтед. Вместо Лингарда на поле вышел Санчес, вместо Дармиана - Марсьяль.

81 мин. Гюндоган слишком сильно навесил с правого фланга.

79 мин. Неудачная атака Сити.

77 мин.
После поперечной передачи Лукаку из пределов штрафной пробил неудачно.

75 мин. Лукаку справа ворвался в штрафную Сити и сделал прострел - Эдерсон в падении выбил мяч в ногу Лингарда, от которого сфера покинула пределы поля.

72 мин. Замена у Ман Юнайтед. Вместо Перейры на поле вышел Лукаку.

72 мин. Атака хозяев завершилась неточным ударом Перейры из-за пределов штрафной.

69 мин. Игра идет в центре поля.

66 мин. ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:2!!! Стерлинг убежал в контратаку и отдал передачу налево свободному Сане, который вошел в штрафную и пробил в ближний угол - мяч от ноги де Хеа залетел в ворота!

64 мин.
Погба со штрафного пробил в стенку.

63 мин. Погба заработал перспективный штрафной удар напротив ворот метрах в 22-х.

61 мин. Янг с правого фланга навесил в руки Эдерсону.

58 мин. Горожане контролируют мяч.

56 мин.
Агуэро бил в угол метров с двадцати, и мяч зацепил штангу!!! В ответной атаке Лингард, находившийся перед пустым углом, не попал по мячу!

54 мин. ГОООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! Бернарду слева вошел в штрафную, и из-под Шоу бильярдным ударом отправил мяч в ближний угол!

53 мин. Опасно!
После скидки партнера Сане из левого угла штрафной прострелил во вратарскую, и защитник выбил мяч!

51 мин. Замена у Ман Сити. Вместо Фернандиньо на поле вышел Сане.

50 мин. Фернандиньо оказывают медицинскую помощь.

48 мин. После навеса с углового Смоллинг сделал скидку, и Уокер выбил мяч.

45+2 мин.
Гюндогану оказывают медицинскую помощь.

45 мин. Арбитр добавил 2 минуты.

45 мин. Агуэро из правого угла штрафной не попал в дальний угол.

44 мин. МОМЕНТ! Быстрая комбинация гостей завершилась ударом Стерлинга метров с семи - де Хеа в падении поймал мяч!

41 мин. Зинченко отобрал мяч у Перейры, который пытался приблизиться к штрафной Сити.

40 мин. Гюндоган слишком сильно навесил со штрафного.

38 мин. Неудачная атака Ман Сити.

36 мин. Фернандиньо сделал мягкий заброс в штрафную на ход Стерлингу, но форвард не сумел принять мяч.

33 мин. Горожане владеют территориальным преимуществом.

31 мин. В перспективной атаке Юнайтед Рэшфорд потерял мяч.

29 мин.
Стерлинг остро прострелил из левого угла штрафной, но никто из футболистов Сити не замкнул эту передачу.

26 мин. Зинченко нарушил правила на фланге, а после свистка решил поговорить с арбитром. Марринеру такое к себе отношение со стороны украинца не понравилось.

24 мин. Перейра грубо сыграл против Зинченко в центре поля.

22 мин.
Игра переместилась в центр поля.

20 мин. Рэшфорду оказывают медицинскую помощь.

19 мин. Опасно! После скидки партнера Бернарду стрельнул метров с 23-х - де Хеа кулаками отбил мяч!

16 мин. После диагонали от Погба Лингард с лёта из правого угла штрафной не попал в дальний угол.

15 мин. Стерлинг с левого фланга сместился в центр - Смоллинг срезал мяч в противоход де Хеа, но мяч летел медленно, и голкипер сыграл надежно.

13 мин. Передача Стерлинга в центр штрафной на Гюндогана не прошла.

11 мин. Погба из-за пределов штрафной пробил в руки Эдерсону.

10 мин. Компани грубо сыграл против Рэшфорда в центре поля.

7 мин.
Зинченко сделал неточную диагональ на Агуэро к штрафной МЮ,

6 мин. Давид Сильва нарушил правила в центре поля.

4 мин. Стерлинг слева ворвался в штрафную Юнайтед, но потерял мяч.

2 мин. Шоу пробежался по левому флангу и сделал передачу в штрафную Сити, но Рэшфорд не успел к мячу.

В среду, 24-го апреля, состоится перенесенный поединок 31-го тура чемпионата Англии, в котором «Манчестер Юнайтед» будет принимать «Манчестер Сити». Матч пройдет на стадионе «Олд Траффорд», начало в 22:00 по киевскому времени.

Манкунианское дерби является, по сути, последней преградой для «горожан» на пути к чемпионскому титулу. Ведь дальше команду Хосепа Гвардиолы ждут встречи с более легкими соперниками («Бернли», «Лестер» и «Брайтон»). Надеяться и верить в успех «красных дьяволов», несомненно, будут поклонники «Ливерпуля», которые мечтают о завоевании мерсисайдцами чемпионства. Вот только воскресное поражение подопечных Уле-Гуннара Сульшера от «Эвертона» (0:4) заставляет сомневаться в способности «Юнайтед» отобрать очки у «горожан». В первом круге манкунианское дерби завершилось победой «Сити» со счетом 3:1.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Манчестер Юнайтед» – «Манчестер Сити».