3

Чемпионат мира по хоккею U-18. Украина драматично вылетает

Команда возвращается в третий по счету дивизион

fhu.com.ua

Сборная Украины U-18 на чемпионате мира по хоккею в Дивизионе 1 Группе A в последнем поединке уступила Норвегии 2:3 и заняла последнее место.

Это значит, что юниорская сборная возвращается в третий по счету дивизион, который был выигран на турнире в Киеве год назад.

При этом в матче с Норвегией все шло к овертайму, что еще давало шансы нашей команде побороться за выживание, но решающую шайбу соперник забил за 7 секунд до конца третьего периода.

Украина вылетела, а в элитный дивизион поднимается Германия.

Чемпионат мира U-18 в Дивизионе 1 Группа A.

Украина U-18 - Норвегия U-18 2:3 (0:1, 1:1, 1:1)

Шайбы: 09:47 Фроберг - 0:1, 27:51 Тимченко (Болотин, Матусевич) - 1:1, 38:55 Гранат (Ольсен, Халворсен) - 1:2, 41:34 Середницкий (Болотин, Матусевич) - 2:2, 59:53 Халворсен (Лиллберг, Локкеберг) - 2:3

Вратари: Сушак - Бривольд

Броски: 20 - 35