Кубок Федерации. Ястремская сравняла счет в противостоянии с Польшей

Первый номер сборной Украины обыграла Игу Свентег

7695
13
sport.ua . Даяна Ястремская
Украинская теннисистка Даяна Ястремская выиграла второй поединок за третье место в Первой группе Евро-Африканской зоны Кубка Федерации.

Первый номер сборной Украины в двух сетах одолела Игу Свентег из Польши.

Кубок Федерации. Матч за третье место
Даяна Ястремская (Украина) – Ига Свентег (Польша) – 7:6(2), 6:4

Девушки долгое время защищали свои подачи, но все же первой брейканула полячка. В восьмом гейме она реализовала свой четвертый скрытый сетбол. Даяна сразу же зацепилась на приеме и перевела сет на тай-брейк, где не оставила шансов своей сопернице. Последнее очко украинке подарила полячка. Двойной ошибкой завершила сет польская теннисистка.

Во второй партии Ястремская повела 3:1, после чего проиграла три гейма подряд. К счастью, Свентег не удержала лидерство и Даяна снова была ближе к победе. При счете 4:5 у нее были четыре матчбола, но реализовать удалось только пятый.