Кубок Федерации. Козлова проиграла первый матч против Польши

Украинская теннисистка в трех сетах уступила Магдалене Фреух

© ФТУ. Катерина Козлова
Украинская теннисистка Катерина Козлова проиграла стартовый поединок за третье место в Первой группе Евро-Африканской зоны Кубка Федерации.

Второй номер сборной Украины в трех сетах уступила Магдалене Фреух из Польши.

Кубок Федерации. Матч за третье место
Катерина Козлова – Магдалена Фреух – 6:3, 5:7, 2:6

Со старта матча украинка завладела преимуществом и повела 3:0. Полячка сумела сравнять на трех, но до конца сета геймы выигрывала только украинка.

Во второй партии первой брейканула Фреух, но Катя сумела выровнять ситуацию, выйти вперед и первой подавала на матч. К сожалению, после этого Фреух выиграла все геймы во второй партии.

В финальном сете преимущество захватила польская теннисистка и уверенно довела матч до победы.

Во втором одиночном матче сыграет Даяна Ястремская. Ее соперница - первый на сегодня номер польской сборной Ига Святек.

Украина - Польша - 0:1

Катерина Козлова – Магдалена Фреух – 6:3, 5:7, 2:6. Видео матчбола