«Александрия» (Александрия) – «Черноморец» (Одесса) - 3:2

Кирилл Ковалец (44), Дмитрий Шастал (56), Евгений Банада (70) - Глеб Грачев (17), Никита Татарков (80)

Евгений Банада (24), Павел Пашаев (41), Валерий Бондаренко (46), Кирилл Ковалец (77) - Алексей Савченко (27), Дмитрий Леонов (51), Глеб Грачев (54), Николай Мусолитин (55)

«Александрия»: Юрий Панькив, Валерий Бондаренко, Кирилл Ковалец, Евгений Протасов (Дмитрий Шастал, 30), Алексей Довгий, Андрей Цуриков, Артем Ситало, Павел Пашаев, Антон Шендрик, Евгений Банада (Дмитрий Гречишкин, 72), Максим Задерака (Виталий Пономарь, 46)

Запас: Владислав Леванидов, Станислав Микицей, Артем Полярус, Андрей Запорожан

«Черноморец»: Сергей Литовченко, Дмитрий Рыжук, Глеб Грачев, Олег Остапенко, Иван Трубочкин, Дмитрий Леонов (Роберт Мютзерс, 78), Николай Мусолитин, Руслан Бабенко, Алексей Савченко (Андрей Мищенко, 46), Артем Чорний, Владимир Коваль (Никита Татарков, 43)

Запас: Дмитрий Безрук, Владислав Хамелюк, Денис Норенков, Артур Карноза

Арбитр: Игорь Пасхал (Херсон)

Стадион «Ника» (Александрия)

92 мин.
Чорний в центре поля потерял мяч.
90 мин. Арбитр компенсировал всего 2 минуты.
89 мин. Александрийцы не позволяют гостям перейти в наступление, активно действуя на половине поля Черноморца.
87 мин. После розыгрыша свободного у штрафной Черноморца низом пробил Гречишкин - Литовченко в падении поймал мяч.
85 мин. После навеса с углового у ворот Черноморца арбитр зафиксировал нарушение правил в атаке.
83 мин. Игра идет в центре поля.
80 мин. ГОООООООООООЛЛЛ!!! 3:2!!! Гречишкин неаккуратно сделал передачу к своей штрафной, что стало подарком для Татаркова, который метров с 15-ти нанес удар - после рикошета мяч залетел в ворота.
78 мин. ЗАМЕНА У ЧЕРНОМОРЦА. Вместо Леонова на поле вышел Мютзерс.
77 мин. Ковалец получил предупреждение.
Что-то неприятное сказал арбитру.
74 мин. Совсем поникли одесситы, хозяева поля продолжают атаковать.
72 мин. ЗАМЕНА У АЛЕКСАНДРИИ. Вместо Банады на поле вышел Гречишкин.
70 мин. ГОООООООООЛЛЛ!!! 3:1!!! Ковалец зрячей передачей вывел на ударную позицию Банаду, который из правого угла штрафной Черноиорца точно пробил в дальний угол ворот!
68 мин.
Бабенко с перспективного штрафного метров с двадцати пробил в стенку.
65 мин. Панькив неудачно сыграл на выходе, но у подхватившего мяч Леонова удар не получился!
63 мин. В центре поля идет игра.
61 мин. Первый угловой в матче подали одесситы. Чорний сделал навес, Пономарь выбил мяч.
58 мин. Неудачная атака Черноморца.
56 мин. ГОООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! Шастал идеально исполнил штрафной метров с 18-ти, техничным ударом "убив паука" в девятке ворот Черноморца!
55 мин. Мусолитин получил предупреждение.
Перспективный штрафной для Александрии.
54 мин. Грачев получил предупреждение за грубую игру.
52 мин. Ковалец со штрафного метров с 23-х пробил выше ворот.
51 мин. Предупреждение за разговоры получил Леонов.
49 мин.
Грачев заблокировал удар Ситало с линии штрафной.
46 мин. Предупреждение получил Бондаренко за грубый фол против Леонова.
46 мин. ЗАМЕНА У ЧЕРНОМОРЦА. Вместо Савченко на поле вышел Мищенко.
46 мин. ЗАМЕНА У АЛЕКСАНДРИИ. Вместо Задераки на поле вышел Пономарь.

45+2 мин.
Мяч заметался на линии вратарской Александрии, но Чорний не сумел нанести удар!
44 мин. ГООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! После передачи верхом от Цурикова Ковалец на линии штрафной Черноморца принял мяч на грудь и с лёта ппробил точно в угол впритирку со штангой!
43 мин. ЗАМЕНА У ЧЕРНОМОРЦА. Вместо Коваля на поле вышел Татарков.
41 мин. Предупреждение получил Пашаев
за грубый фол против Чорния.
38 мин. Цуриков нарушил правила в центре поля.
36 мин. Много борьбы на поле в сегодняшнем матче, но мало конструктивных действий.
34 мин. Чорний с дальней дистанции пробил неточно.
32 мин. Банада нарушил правила на правом краю атаки.
30 мин. ЗАМЕНА У АЛЕКСАНДРИИ. Вместо получившего повреждение Протасова на поле вышел Шастал.
29 мин.
Неудачная атака Черноморца.
27 мин. Савченко получил предупреждение за грубый фол против Банады в центре поля.
26 мин. После навеса со штрафного с правого фланга Бондаренко головой пробил выше ворот.
25 мин. Протасову оказывают медицинскую помощь.
24 мин. Банада получил предупреждение за картинное падение на линии штрафной Черноморца.
21 мин. Неудачная атака Александрии.
19 мин. Угловой у ворот Черноморца остротой не завершился.
17 мин. ГОООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! Бабенко навесил со штрафного с правого фланга навесил на линию вратарской, и Грачев сумел переправить мяч в ворота!
14 мин.
После стартовой активности александрийцы немного сбавили обороты, игр переместилась ближе к центральному плацдарму.
12 мин. У Коваля не получился удар из-за пределов штрафной.
10 мин. Два подряд угловых подали александрийцы, но пробить по воротам не удалось.
9 мин. Протасов слева ворвался в штрафную Черноморца, но Рыжук не дал сделать прострел.
7 мин. Момент! После разрезной передачи от Задераки Ситало из убойной позиции метров с десяти не попал в ворота!

4 мин.
Александрийцы больше владеют мячом в эти минуты.
2 мин. Чорний слева ворвался в штрафную Александрии, но Бондаренко сыграл надежно и не дал нанести удар.

Прибытие александрийцев на Нику.

Прибытие одесситов к стадиону.

В субботу, 6-го октября, состоялся поединок одиннадцатого тура Украинской Премьер-лиги, в котором встретились «Александрия» и «Черноморец». Матч проходил на александрийском стадионе «Ника».

После удачного старта в чемпионате александрийцы столкнулись с большими трудностями в плане набора очков. Тем не менее, на данный момент команда Владимира Шарана удерживает третье место, а в предыдущем туре «горожане» одержали волевую победу над «Олимпиком» (3:2). Одесситы имеют в своем пассиве шестиматчевую безвыигрышную серию, причем четыре последних встречи «Черноморец» проиграл. В крайнем поединке команда Ангела Червенкова на своем поле уступила «Мариуполю» (0:1).

Sport.ua проводил текстовую трансляцию матча «Александрия» (Александрия) – «Черноморец» (Одесса).