Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 30 сентября 2018, 21:12
3428
13

Мариуполь минимально обыграл Черноморец в Одессе

Гол Владислава Вакулы в середине второго тайма позволил «приазовцам» одержать победу

| Обновлено 30 сентября 2018, 21:12
3428
13
Мариуполь минимально обыграл Черноморец в Одессе
ФК «Мариуполь»

Футбольный воскресный вечер плавно переместился в Одессу, где пара команд из «нижней шестерки» турнирной таблицы, «Черноморец» и «Мариуполь», сыграли свой матч десятого тура УПЛ.

Для команды с берегов Азовского моря этот город мог стать практически вторым домом, если бы коллектив Бабича таки сумел преодолеть квалификацию Лиги Европы. Это не случилось, а после этого события начался не самый простой этап в футбольной жизни «Мариуполя» во внутреннем первенстве. В итоге, команда, которая в прошлом году легко могла навязать борьбу любому коллективу из верхней части турнирной таблицы, сейчас явно находится в состоянии «шторма».

Впрочем, на Черном Море и волны повыше, да и последствия после них куда более значительны. Одесситы уже давно не побеждали в чемпионате, хотя даже смогли продвинуться дальше в розыгрыше Кубка Украины, переиграв на своем поле полу-резервный состав «Александрии» (3:0). В такой диспозиции и подходили к подотчетной встрече команды, хотя на поле, на первых порах поединка, разницы между ними не было особо заметно.

Первыми опасный момент создали гости. Пихаленок хотел отметить свое возвращение на поле в основном составе дальним ударом. Подобным образом он уже забивал на этом стадионе в Лиге Европы и был близок к повторению того гола. Тогда также был рикошет от защитника, но мяч попал в сетку, а сегодня — прошел рядом со штангой.

«Черноморец» ответил достаточно быстро, однако Остапенко не смог дотянуться до мяча после неплохой подачи на дальний угол вратарской из центра поля.

Еще до перерыва, «приазовцам» несколько раз улыбнулась Удача. Вначале, Гальчук махнул кулаками мимо мяча, который был послан во вратарскую от угла поля, а затем завелся Дава. Защитник получил свое первое предупреждение к исходу одиннадцатой минуты поединка, но это нисколько не усмирило его бойкий характер. Несколько достаточно грубых фолов, сразу после получения желтой карточки, в его исполнении и тренерский штаб уже вынужден поспешно проводить первую замену в матче. Повезло, успели!

К сожалению, это был далеко не самый интересный поединок именно с точки зрения количества опасных моментов у ворот обеих команд. Команды явно грешили при возникновении хоть малейшей перспективы затяжной серии из передач, а дальние удары от признанных мастеров данного компонента, с обеих сторон, были лишены необходимой точности.

Отсюда и несколько двоякое впечатление от довольно неожиданного гола «Мариуполя» возникло, хотя само взятие ворот получилось довольно неплохим. Вакула принял мяч в районе одиннадцатиметровой отметки после передачи с фланга и, подработав себе под правую ногу, бильярдным по точности ударом отправил прямиком в правый нижний угол.

Сразу мог забивать и второй гол коллектив Бабича, но Федорчук и Борячук так и не решили между собой, кто именно должен замыкать подачу с правого фланга. Вряд ли они пришли к общему консенсусу даже после того, как мяч попал в спину Валерию и прошел рядом с дальней штанги.

У «Черноморца» была единственная действительно голевая возможность во втором тайме — Грачев выиграл борьбу в воздухе в чужой вратарской и головой пробивал по воротам. Мяч прошел над перекладиной, что означало только одно — очков для соответствующего показателя в турнирной таблице, подопечные Ангела Червенкова из этого матча добыть не смогут.

Следующий поединок для «Черноморца» предстоит в Александрии против одноименного клуба, а «Мариуполь» будет принимать львовские «Карпаты».

Украинская Премьер-лига. 10-й тур.

«Черноморец» - «Мариуполь» - 0:1 (0:0)

  Владислав Вакула, 69.

«Черноморец»: Сергей Литовченко, Дмитрий Рыжук, Глеб Грачев, Олег Остапенко, Иван Трубочкин, Николай Мусолитин (Роберт Мютзерс, 62), Алексей Савченко (Андрей Штогрин, 76), Евгений Смирнов, Руслан Бабенко, Артем Чорний (Артур Карноза, 86), Владимир Коваль.

«Мариуполь»:  Евгений Гальчук, Игорь Кирюханцев, Сергей Яворский, Дава (Сергей Чоботенко, 35), Бесир Демири, Валерий Федорчук, Александр Пихаленок, Дмитрий Мишнев (Даниил Игнатенко, 77), Владислав Вакула, Александр Зубков (Вячеслав Чурко, 67), Андрей Борячук.

Арбитр: Виталий Романов (Днепр)

 Николай Мусолитин, 49, Алексей Савченко, 50, Евгений Смирнов, 74 — Дава, 12, Дмитрий Мишнев, 14, Даниил Игнатенко, 85.

Стадион: «Черноморец» (Одесса, Украина)

Удары (в створ): 6 (1) - 10 (2)
Угловые: 4 - 4
Оффсайды: 0 - 1.

Стадион: «Черноморец» (Одесса)

Зрители: 4850

Температура: 16°C

ЧЕРНОМОРЕЦ-МАРИУПОЛЬ.ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Выглядел потерянным». Британские СМИ оценили игру Мудрика с Арсеналом
Футбол | 24 апреля 2024, 13:13 13
«Выглядел потерянным». Британские СМИ оценили игру Мудрика с Арсеналом

Мудрик, как и вся команда, не впечатлил

Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 07:01 8
Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина

По последним слухам, Андрей не согласился на продление контракта и может покинуть клуб

Комментарии 13
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Валерий Бирзул
Черноморец вышел на свой уровень...
Валерий Бирзул
Тренер у Чо, говно , результата не дает. Лапшу на уши вешает. Чем дальше тем хуже.
одессит
летите голуби летите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ggjldjlybr
т.е. муся
ggjldjlybr
позорище!!!!! особенно молодой щегол.....
ол
Владимир Копяк
Унылое и убогое зрелище... У нас команды поинтересней в чемпионате области играют.
Валерий Бирзул
А никто не подскажет, что теперь нормальным смертным футбол посмотреть это праздник. Все основные матчи на платных каналах Футбол. Все для людей, все для народа.