Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 30 сентября 2018, 01:43
1958
2

Черноморец – Мариуполь. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Третий визит в Одессу, но как гости – впервые

| Обновлено 30 сентября 2018, 01:43
1958
2
Черноморец – Мариуполь. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
ФК Черноморец

Обе команды в среду провели домашние матчи, завершив их с кардинально разными итогами. Азовцы сыграли перенесенный поединок чемпионата с «Динамо», уступив – 0:2, а черноморцы в кубковом противостоянии разгромили «Александрию», пусть игравшую и не самым оптимальным составом – 3:0.

Наверняка немножко разное настроение у оппонентов накануне очной встречи в Одессе, но однозначно, обе команды не могут быть удовлетворены текущим турнирным положением. Ниже «Черноморца» в таблице лишь «Арсенал», а «Мариуполь» набрал всего на очко больше «моряков». Впрочем, табель о рангах нынче настолько плотная (три очка от 5 до 11 места перед десятым туром!), что анализировать ее так уж глубоко вряд ли имеет смысл.

Тем не менее, определенные тенденции в выступлении команд можно подчеркнуть. «Черноморец» подходит к поединку с серией из трех кряду поражений, а в чемпионате одесситы не выигрывают уже полтора месяца. У «Мариуполя» более аритмичное движение по турниру, но интересно, что в гостях подопечные Александра Бабича взяли больше очков, чем дома. А если учесть, что для рулевого мариупольцев Одесса – практически второй дом, да и свои поединки Лиги Европы «Мариуполь» играл именно здесь, шансы азовцев пополнить «копилочку» только увеличиваются. Любопытно, что уже третий за последние два месяца визит в Одессу совершат мариупольцы, но впервые они будут здесь гостями.

Вообще говоря, статистика встреч коллективов на побережье Черного моря далеко не в пользу гостей: уже 12 лет ФК «Мариуполь» не может одержать здесь победу. Последний раз такой успех был достигнут под руководством Ивана Балана, но от команд того периода, а именно образца декабря 2005 года, уже не осталось и следа. В то же время, в трех из четырех последних матчей в Одессе ФК «Мариуполь» сыграл вничью, и это вполне неплохое достижение.

Если говорить о последних новостях из стана оппонентов, то при всем позитиве от кубковой победы, в самом начале матча с «Александрией» «моряки» из-за травмы потеряли своего капитана Анатолия Диденко, который в прошлом сезоне играл и за «Мариуполь». В экстренном порядке «Черноморец» дозаявил нападающего из Нидерландов Роберта Мютзерса, и, кто знает – возможно, Ангел Червенков сразу же кинет его в бой.

Артем ЦЫГАНЕНКО

Ориентировочные составы:

«Черноморец»: Безрук, Трубочкин, Грачев, Рыжук, Остапенко, Мусолитин, Смирнов, Савченко, Чорний, Коваль, Карноза.

ФК «Мариуполь»: Гальчук, Тищенко, Яворский, Быков, Демири, Пихаленок, Федорчук, Мишнев, Чурко, Фомин, Зубков.

30 сентября, воскресенье

«Черноморец» — «Мариуполь»
Одесса. Стадион «Черноморец». 17:00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
ЧЕРНОМОРЕЦ — МАРИУПОЛЬ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Виталий Романов (Днепр)
Прогноз Sport.ua — 1:1
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
SamojlovS
Даю 100% прогноз. Моряки - не проиграют!
Валерий Бирзул
Предсказатель хренов!