Рубен Перес (40), Унаи Бустинса (49), Аллан-Ромео Ньом (88), Юссеф Эн-Несири (92) - Самуэль Юмтити (60), Томас Вермален (64)

«Леганес»: Иван Куэльяр, Хуанфран, Хонатан Сильва, Рауль Гарсия, Унаи Бустинса, Родриго Тарин, Набиль Эль-Зхар (Аллан-Ромео Ньом, 85), Микель Весга (Сабин, 82), Рубен Перес, Оскар Арнаис (Херард Гумбау, 74), Юссеф Эн-Несири

Запас: Хон Серантес, Диего Ролан, Гидо Каррильо, Сабин, Майкл Сантос

«Барселона»: Марк-Андре тер Штеген, Томас Вермален )Хорди Альба, 70), Жерар Пике, Самуэль Юмтити, Серхи Роберто, Серхио Бускетс, Иван Ракитич, Филиппе Коутиньо, Усман Дембеле (Малком, 71), Лионель Месси, Мунир Эль-Хаддади (Луис Суарес, 61)

Запас: Яспер Силлессен, Нелсон Семеду, Артур Рамос, Артуро Видаль

Арбитр: Альберто Ундиано Мальенко

Стадион: Мунисипаль де Бутарке (Леганес, Испания)

94 мин.
Угловой у ворот Леганеса, в штрафную пришел и тер Штеген. После навеса Коутиньо Куэльяр кулаками выбил мяч.
92 мин. Эн-Несири получил предупреждение за грубый фол против тер Штегена.
90 мин. Арбитр компенсировал 3 минуты.
88 мин. Аллан-Ромео Ньом получил предупреждение за грубый фол против Коутиньо.

85 мин. ЗАМЕНА У ЛЕГАНЕСА. Вместо Эль-Зхара на поле вышел Ньом.

82 мин. ЗАМЕНА У ЛЕГАНЕСА. Вместо Весга на поле вышел Сабин.
80 мин. Вот это да!
Сначала Куэльяр в прыжке среагировал на удар Коутиньо, а сразу после этого среагировал на добивание Ракитича метров с семи!
78 мин. Пока каталонцам не удается подобраться к штрафной Леганеса.

74 мин. ЗАМЕНА У ЛЕГАНЕСА. Вместо Арнаиса на поле вышел Гумбау.
71 мин. ДВЕ ЗАМЕНЫ У БАРСЕЛОНЫ. Вместо Вермалена вышел Альба, вместо Дембеле - Малком.
69 мин.
Каталонцы перевели игру на половину поля Леганеса.
66 мин. Хозяева поля не прижимаются к своей штрафной, а пытаются еще атаковать ворота оппонентов.
64 мин. Вермален получил предупреждение за фол на Эль-Зхаре.
63 мин. Ракитич пробил из-за пределов штрафной - в руки Куэльяру.
61 мин. ЗАМЕНА У БАРСЕЛОНЫ. Вместо Эль-Хаддади на поле вышел Л.Суарес.
60 мин. Предупреждение получил Юмтити за грубую игру.
58 мин. Игра идет в центре поля.
55 мин. Картина в матче кардинальным образом изменилась. Неожиданно, но будет интересно!
53 мин. ГОООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! Пошла длинная передача на ход Эль-Несири и пытавшийся выбить мяч Пике выложил круглый снаряд под удар Арнаису, который пробил под перекладину!
52 мин. ГОООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! Сильва с левого фланга навесил на дальнюю штангу, и перепрыгнувший Вермалена Эль-Зхар головой нанес точный удар!
51 мин.
Месси сделал заброс в штрафную, но Дембеле пробить не дали.
49 мин. Бустинса получил предупреждение за грубый фол против Дембеле.
48 мин. Каталонцы контролируют мяч.

45 мин. Опасно!
Арнаис с левого фланга сместился в центра и нанес обводящий удар в дальний угол - тер Штеген в прыжке поймал мяч!
43 мин. После заброса в штрафную тер Штеген поймал мяч.

40 мин. Рубен Перес получил предупреждение
за удар по ноге Месси в центре поля.
38 мин. После навеса с правого фланга Эль-Несири пробил несильно именно в то место, где стоял тер Штеген.
36 мин. Острую атаку провели каталонцы, но арбитр зафиксировал оффсайд у Эль-Хаддади.
35 мин. Игра идет в центре поля последние минуты.
33 мин. Вермален заблокировал удар Хуанфрана с линии штрафной.

30 мин.
Эль-Несири оказался в оффсайде.
27 мин. Неудачная атака Леганеса.
25 мин. Хуанфран пробил из-за пределов штрафной и после рикошета мяч по дуге опускался в район угла ворот - тер Штеген успел среагировать!
23 мин. Бускетс из-за пределов штрафной пробил неточно.
20 мин. Хозяева поля пытаются больее активно переходить к атакующим действиям.
18 мин. После поперечной передачи от Коутиньо Месси с линии штрафной пробил несильно в руки Куэльяру.
17 мин. МОМЕНТ! Месси вышел на ударную позицию перед штрафной Леганеса и попал в крестовину ворот!!!
14 мин. Эль-Несири нарушил правила в штрафной Барселоны.
12 мин. ГОООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! Месси поперечной передачей с правого фланга нашел перед штрафной Леганеса Коутиньо, который принял мяч и вторым касанием с лёта пробил точно в угол!
11 мин.
Каталонцы контролируют мяч.
8 мин. Хозяева поля выбежали в контратаку, но Эль-Несири вовремя не расстался с мячом и момент был упущен.
7 мин. Дембеле из левого угла штрафной Леганеса не попал в ближний угол, да и Куэльяр контролировал ситуацию.
6 мин. После навеса в штрафную Куэльяр поймал мяч.
4 мин. Футболисты Барселоны гоняют мяч по периметру поля, но пока не могут подобраться к штрафной Леганеса.
2 мин. Каталонцы взяли мяч под контроль после стартового свистка. Хозяева поля пытаются активно прессинговать оппонентов.

Каталонцы сегодня сыграют в салатовых цветах.

Лионель Месси и Луис Суарес прибыли со своей командой на стадион.

Предматчевая разминка.

В среду, 26-го сентября, в рамах шестого тура испанской Ла Лиги состоялся поединок между «Леганесом» и «Барселоной». Матч проходил в Леганесе на стадионе «Мунисипаль де Бутарке».

В предыдущем туре каталонцы допустили первую потерю очков в чемпионате, сыграв на своем поле вничью с «Жироной» (2:2). При этом «Барселона» больше тайма вынуждена была играть в меньшинстве после удаления Клемана Лангле. Так что, «Леганесу», который на данный момент находится на последнем месте турнирной таблицы, предстоит противостоять грозному и разозленному оппоненту.

Sport.ua проводил текстовую трансляцию матча «Леганес» - «Барселона».