Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 24 сентября 2018, 06:58
3416
6

Барселона в меньшинстве не смогла обыграть Жирону

Мячей Месси и Пике хватило только на ничью

| Обновлено 24 сентября 2018, 06:58
3416
6
Барселона в меньшинстве не смогла обыграть Жирону
twitter.com/fcbarcelona_cat. Барселона - Жирона
С неожиданным результатом завершилось одно из каталонских дерби. «Барселона» третий раз в истории играла против «Жироны» в рамках Ла Лиги. В прошлом сезоне было 3:0 и 6:1, но вот теперь «рохибланкос» сумели увезти ничью с «Камп Ноу».
 
«Барселона» привычно захватила инициативу с первых минут матча. И уже на 19-й минуте открыла счет. Видаль прострелил справа в район 11-метровой отметки, где оказался Месси (к слову, установивший очередной рекорд). Лионель пробил в касание точно в угол — 1:0. Хозяева продолжали владеть игровым преимуществом, но вскоре одна из редких вылазок «Жироны» завершилась столкновением Лангле и Понса. Арбитр матча Хесус Хиль долго смотрел видеоповтор, и в результате решил, что центральный защитник «Барсы» умышленно ударил соперника локтем в лицо. Так что команда осталась в меньшинстве. И гости на последней минуте первой половины встречи сумели сравнять счет. Стуани получил пас от Адая, воспользовался неразберихой в центре обороны «блаугранас» и низом пробил мимо голкипера — 1:1!
 
Второй тайм и вовсе начался с холодного душа для подопечных Эрнесто Вальверде. Снова неразбериха в центре обороны «Барселоны», Порту убежал один на один, но переиграть вратаря не сумел. Однако тут как тут оказался всё тот же Стуани, который в касание добил мяч — 1:2. Хозяева еще больше взвинтили темп, провели две замены, но сумели добиться только ничейного результата. После розыгрыша углового и серии рикошетов Пике выпрыгнул выше всех на линии вратарской и головой пробил в пустой угол — 2:2. Несмотря на то, что «Барса» нанесла 22 удара по воротам соперника (против 7 у «Жироны»), вырвать победу команда так и не сумела.
 
«Барселона» позволила догнать себя в турнирной таблице мадридскому «Реалу», а 26-го сентября ее ждет выездной поединок с аутсайдером, «Леганесом». «Жирона» же сумела подняться в зону еврокубков, набрав 8 очков. 27-го команда принимает «Реал Бетис».
 

Испанская Ла Лига. 5-й тур.

«Барселона» - «Жирона» - 2:2


 Месси (19), Пике (63) - Стуани (45; 51).

 Нелсон Семеду (13), Артур (15), Пике (81) - Стуани (16), Эспиноса (39), Хуанпе (61), Алькала (68), Порту (69).
 Лангле (35).
 
«Барселона»: тер Стеген, Пике, Альба, Нелсон Семеду, Лангле, Артур (Ракитич, 58), Бускетс, Видаль (Коутиньо, 58), Дембеле (Юмтити, 46), Месси, Л. Суарес.
 
«Жирона»: Буну, Эспиноса, Алькала, Хуанпе, Адай, Порту (Думбия, 85), Алеиш Гарсия (Борха Гарсия, 46), Гранель (Дуглас, 72), Понс, Муньеса, Стуани.
 
Арбитр: Хесус Хиль Мансано (Бадахос, Испания).
 
Стадион «Камп Ноу» (Барселона).

БАРСЕЛОНА - ЖИРОНА. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
aspol
Cудья испортил всю игру, хотя два гола привез Жерар
Віктор
Когда будет играть с реалом?
NATSGUL
1)Ошибка Вальверде, что после удаления защитника, он сразу не выпустил центрального защитника, а начал тянуть до перерыва в результате чего Барса пропустила первый гол.
2)Ошибка Вальверде, что в основу поставил сразу 4 игроков НЕ основы, ратация нужна, но не массово в одном матче. Один из этих 4 и получил карточку.
3)Пике наложал, его вина в 2 мячах
4)Красная карточка спорная.
5)Есть вопросы к судействе. Судья не поленился остановить матч, чтоб посмотреть было бы нарушение и удалил игрока. Потом после "забития" мяча Барсой, тоже вдруг решил обратиться к ВАР, уж очень хотел отменить гол видать. Ну, и последние 20 минут, когда 3-4 раз можно было ставить пенальти и опасные штрафные в ворота Жироны, судья не разу не свистнул и ВАР не хотел смотреть.