Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 26 сентября 2018, 02:40
2019
0

Барселона – Жирона. Прогноз и анонс на матч чемпионата Испании

Смогут ли «жирондинцы» навязать борьбу чемпионам на «Камп Ноу»?

| Обновлено 26 сентября 2018, 02:40
2019
0
Барселона – Жирона. Прогноз и анонс на матч чемпионата Испании
Getty Images

23-го сентября на стадионе «Камп Ноу» состоится поединок пятого тура испанской Примеры между каталонской «Барселоной» и «Жироной».

«Барселона» идеально начала сезон 2018/19, набрав 12 очков в четырех сыгранных турах национального первенства. Дома «блаугранас» уверенно разгромили «Алавес» (3:0) и «Уэску» (8:2), тогда как на выезде минимально обыграли «Вальядолид» (1:0) и «Реал Сосьедад» (2:1). В Лиге чемпионов «Барселона» также стартовала с победы, разгромив на своем поле нидерландский ПСВ (4:0) в первом туре группового раунда.

В свою очередь «Жирона» летом сменила тренера – Пабло Мачин ушел в «Севилью», его место занял Эусебио Сакристан, ранее тренировавший «Реал Сосьедад». С новым наставником команда набрала семь очков за четыре тура и держится в верхней части турнирной таблицы чемпионата, так что старт сезона у Сакристана получился весьма неплохой. В первом туре «жирондинцы» на своем поле сыграли в сухую ничью с «Вальядолидом» (0:0), после чего вновь у себя дома уступили мадридскому «Реалу» со счетом 1:4. А вот в двух предыдущих турах «бело-красные» смогли одержать победы с минимальным преимуществом, расправившись с «Вильярреалом» (1:0) в гостях и «Сельтой» (3:2) при поддержке родных трибун.

«Барселона» дважды встречалась с «Жироной» в рамках прошлого сезона. Оба раза каталонцы победили – 3:0 на выезде и 6:1 дома. Шесть из девяти мячей «сине-гранатовых» в этом противостоянии на пару забили Луис Суарес (четыре гола) и Лионель Месси (два гола). Эти два поединка являются единственными в истории личных встреч «блаугранас» и «жирондинцев», ведь последние лишь в прошлом году по итогам сезона 2016/17 впервые в своей истории вышли в Примеру, заняв второе место в Сегунде. Под вопросом участие в поединке травмированного хавбека «Барселоны» Малкома. У «Жироны» поединок из-за травм пропустят защитники Хонас Рамальо и Карлес Планас, хавбек Йохан Мохика. Из-за мышечной травмы может не сыграть еще один полузащитник Адай Бенитес.

Учитывая то, как уверенно на старте сезона «Барселона» выступает на своем поле, вряд ли кто-то сомневается в победе каталонцев в продстоящем поединке. Однако «Жирона» уже имеет в своем активе неожиданные победы над «Вильярреалом» и «Сельтой», и может навязать борьбу сопернику, который всего несколько дней назад играл в Лиге чемпионов и, возможно, прибегнет к ротации.

23 августа, воскресенье

«Барселона» — «Жирона»
Барселона. Стадион «Камп Ноу». 21:45
БАРСЕЛОНА  ЖИРОНА. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Прогноз Sport.ua — 3:1
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.