«Арсенал-Киев»: Cергей Ситало, Алексей Майданевич, Данило Карась, Оскар Пирис, Владислав Дубинчак, Кертис (Сергей Гринь, 59), Андрей Домбровский, Павел Ориховский, Юрий Бушман, Лола, Владислав Алексеев (Владимир Доронин, 90+3)

Запас: Дмитрий Иванов, Сергей Даценко, Стефан Евтоски, Сергей Семенюк, Сергей Гринь, Александр Насонов, Владимир Доронин

«Черноморец»: Сергей Литовченко, Юрий Романюк, Дмитрий Рыжук, Глеб Грачев, Ива Трубочкин, Алексей Савченко (Дмитрий Леонов, 87), Евгений Смирнов, Артем Чорний (Николай Мусолитин, 78), Руслан Бабенко, Никита Татарков, Анатолий Диденко (Андрей Штогрин, 65)

Запас: Дмитрий Безрук, Артем Ярмоленко, Олег Остапенко, Николай Мусолитин, Дмитрий Леонов, Артур Карноза, Андрей Штогрин

Владислав Дубинчак (28), Кертис (55), Алексей Майданевич (73), Андрей Домбровский (90) - Сергей Литовченко (27), Артем Чорний (36), Юрий Романюк (61)

Арбитр: Игорь Пасхал (Херсон)

Стадион «Динамо» им. В. Лобановского

90+3 мин. Замена в составе Арсенала. Вместо Алексеева на поле вышел Доронин.

90+1 мин. Домбровский просто красавец! Еще один фол в течении минуты - и Арсенал в меньшинстве.
 90 мин. Домбровский за срыв атаки получил предупреждение. 3 минуты компенсировал арбитр.
89 мин. После длинного навеса со штрафного были нарушены правила против Ситало.
88 мин. Арсенал сегодня был ближе к победе, но гости сейчас заработали право на штрафной на левом фланге.
87 мин. Замена в составе Черноморца. Вместо Савченко на поле вышел Леонов.
 85 мин. Ориховский сыграл в ногу соперника.
84 мин. МОМЕНТ! Практически один на один с голкипером вышел Ориховский, но пробить Литовченко не сумел.
78 мин. Замена в составе Черноморца. Вместо Чорния на поле вышел Мусолитин.
76 мин. МОМЕНТ! После прострела с левого фланга набежавший Гринь пробил мимо вышедшего из ворот Литовченко, но голкипера подстраховал защитник, выбивший мяч с ленточки!
75 мин. Такое впечатление, что мысленно соперники согласны на ничью, нет у них идей в атаке.
 73 мин. Майданевич грубо сыграл в центре поля.
72 мин. С правого фланга прострелил в штрафную Романюк, о мяч вновь до партнеров не доходит.
70 мин. Нет опасных атак, Чорний сейчас оказался в оффсайде.
68 мин. Без моментов проходит второй тайм, небольшое территориальное преимущество ничего не дает хозяевам.
66 мин. Не удается одесситам организовать контратаку, осторожнее стали играть соперники после перерыва.
65 мин. Замена в составе Черноморца. Вместо Диденко на поле вышел Штогрин.
64 мин. Удается Пирису после навеса Бушмага пробить по воротам головой, но мяч летит в метре от штанги.
63 мин. Два стандарта подряд пробили гости, но ни после штрафного, ни после углового вступиьь в игру Ситало не пришлось.
 61 мин. Заработали гости право на штрафной на правом фланге атаки, а Романюк получил карточку за разговоры с арбитром.
59 мин. От греха подальше Раванелли убирает с поля Кертиса, вместо него выходит Гринь.
56 мин. Едва не подвел свою команду Кертис, вновь сыграв в ногу, за что вполне мог быть удален.
 55 мин. Кертис не успевал к мячу в центре поля и сыграл в ногу соперника.
54 мин. Заработали киевляне право на штрафной на правом фланге, но вновь навес подающему игроку не удался.
53 мин. Лоло попытал счастья дальним ударом, но мяч пролетел намного выше цели.
52 мин. Заработали хозяева право на угловой, но навес был выполнен не лучшим образом.
51 мин. Не держится мяч в ногах футболистов, очень много потерь на старте тайма.
50 мин. Пауза в игре, Дубинчак получил повреждение, выполняя подкат.
49 мин. Куда спокойнее начинается вторая половина, Романюк прострелил с правого фланга, после чего Ситало без проблем забрал мяч в руки.
47 мин. Без замен вышли на второй тайм соперники.

43 мин. После очередного подключения Романюка гости заработали право ввечти мяч в игру из-зха боковой в районе углового флажка.
40 мин. Много стандартов пробивают соперники, и один мяч после  подачи угловго мы уже увидели, но сейчас опасности воротам Ситало создано не было.
39 мин. Романюк в очередной раз здорово прорывается в штрафную, но зарабатывает лишь правво на угловой.
37 мин. Ни к чему сейчас не приводит навес со штрафого у хозяев.
 36 мин. Чорний грубо играет недалеко от угла своей штрафной.
 34 мин. ГОЛЛЛЛЛЛ!!! 1:1После отличного навеса Савченко набежавший Бабенко с восьми метров слету пробил в нижний угол
29 мин. Опасно! Здорово пробил штрафной Бабенко, но мяч на сантиметры разминулся со штангой.
 28 мин. А теперь горчичник у Дубинчака за нарушение в метре от линии своей штрафной, есть шанс у Одессы.
 27 мин. Литовченко спорит с арбитром после взятия ворот и зарабатывает карточку.
 26 мин. ГОЛЛЛЛЛЛ!!! 1:0 После подачи углового и скидки партнера головой Майданевич головой переправил мяч в дальний от Литовченко угол.
24 мин. Еще один угловой заработали гости, Черний собирается выполнить навес.
22 мин. Падает в борьбе один из игроков Арсенала вблизи линии штрафной Черноморца, но свисток арбитра молчит.
20 мин. Больше стало борьбы в центре поля, Раванелли эмоционально реагирует на решения арбитра.
18 мин. Ни к чему пока не приводят стандарты, хотя после розыгрыша углового удалось пробить головой Диденко, но мяч пролетел заметно выше цели.
16 мин. А сейчас убегал по правому флангу Черний, но его прострел был заблокирован, угловой.
15 мин. Раз за разом гости атакуют правым флангом, откуда сейчас не лучшим образом навесил Диденко.
13 мин. Еще два стандарта выполнили хозяева, но ни после штрафного, ни после углового угроз воротам Литовченко не создали.
12 мин. В очередной раз Романюк пошел вперед и, сместившись с фланга ближе к линии штрафной, с левой ноги пробил выше цели.
10 мин. Пытаются быстро играть футболисты обеих команд. На первых минутах можно выделить Романюка, который уже несколько раз подключался к атакам одесситов по правому флангу.
8 мин. Взяли соперники небольшую передышку в атакующих действиях, игра переместилась в центр поля.
6 мин. Еще одна опасная атака гостей. Романюк справа ворвался в штрафную и сбросил мяч Бабенко, после удара которого мяч рикошетом от ноги соперника улетел на угловой.
5 мин. Активно начали матч соперники. Теперь после подачи гостями углового Грчев головой пробивал в нижний угол, после чего  Ситало перевел мяч за лицевую.
4 мин. Теперь хозяева усилиями Кертиса заработали право на угловой, но опять после навеса борьбу за верховой мяч выиграли одесситы.
3 мин. Киевляне заработали право на штрафной на правом фланге атаки, но после навеса Ориховского угроз воротам соперника не создали.
2 мин. Очень мало болельщиков собралось на очередном матче Арсенала, который сегодня попытается набрать первые очки в чемпионате.

В пятницу, 17-го августа, пятый тур Украинской Премьер-лиги откроет матч, в котором встретятся «Арсенал-Киев» и одесский «Черноморец». Поединок состоится в Киеве на стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского, начало – в 19.00.

Арсенал-Киев – Черноморец. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Киевляне после четырех матчей не набрали ни одного очка и плетутся в хвосте турнирной таблицы. В предыдущем туре «Арсенал-Киев» с минимальным счетом уступил «Александрии». А вот «моряки», наоборот, потихоньку зарабатывают баллы, коих набралось уже семь. В прошлый уик-энд команда Ангела Червенкова на своем поле была сильнее черниговской «Десны».

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Арсенал-Киев» (Киев) – «Черноморец» (Одесса).