12.08.2018, FT   ТВ-трансляция: 

Александрия, обыграв Арсенал-Киев, стала единоличным лидером УПЛ

Единственный в матче гол на счету Цурикова

Александрия, обыграв Арсенал-Киев, стала единоличным лидером УПЛ
© ФК Александрия. «Александрия»- «Арсенал-Киев»
«Александрия» к домашнему матчу с «Арсеналом-Киев» подошла в ранге лидера чемпионата и имела отличную возможность продолжить свою победную серию, ведь ее сегодняшний соперник не только потерпел три подряд поражения, но и игру на старте чемпионата демонстрировал невнятную. Однако, главный тренер хозяев настраивал своих подопечных на серьезную борьбу, ведь удержаться на вершине, как известно, намного тяжелее, чем туда забраться.  
 
Тренеры обеих команд не удивили выбором стартового состава. У Шарана команда уже давно сформировалась группа футболистов вокруг которых ведется игра, а у тренерского штаба «Арсенала» ( Раванелли, кстати, наблюдал за матчем с трибуны из-за дисквалификации) особого выбора футболистов пока нет.
 
Со стартового свистка арбитра хозяева обозначили свое игровое преимущество, быстро взяв мяч под свой контроль. Наверняка, забей уже в дебюте встречи Полярус (удар с десяти метров С.Ситало отразил ногой), встреча могла сложиться для хозяев куда проще, ведь в этом сезоне поразить ворота «Александрии» еще никому не удалось. Уже к 10-й минуте команда Шарана  практически заперла соперника на его половине поля, а следующий момент не заставил себя долго ждать. Это Запорожан отличной передачей вывел в штрафную А. Ситало, а тот почти наверняка пробивал в дальний угол, но защитник гостей самоотверженно бросился под мяч и спас свою команду.
 
Не скажешь, что темп матча был высок, однако и этого хозяевам хватало, чтобы регулярно создавать напряжение около ворот соперника. Неплохо с дальней дистанции пробивал Полярус, а после навеса с угловой отметки не хватило точности удара головой Шендрука. На 35-й минуте отличный момент для взятия ворот не реализовал Запорожан, расстреливавший рамку метров с десяти, но мяч вновь летел мимо цели. Как гром среди ясного неба выглядела контратака «Арсенала» в концовке тайма, когда ворвавшийся в штрафную Алексеев из выгодной позиции пробил слабо и неточно, вызвав бурю негодования со стороны Раванелли.
 
Казалось, что с начала второй половины хозяева увеличат давление на оборону соперника, но неожиданно александрийцы стали много ошибаться, позволив киевлянам гостить около своей штрафной. Однако команде Шарана все-таки помог один из многочисленных стандартов. Наверняка, комбинация, приведшая к взятию ворот, была не раз отрепетирована на тренировках команды. Грицук из глубины поля забросил мяч на набежавшего Шендрика, тот головой сбросил к линии вратарской, откуда неотразимо пробил Цуриков - 1:0.
 
Гол хозяев был практически приговором для «Арсенала», который был просто беспомощен в атаке. Александрийцы в дальнейшем играли уже по счету, но не пытались любой ценой сохранить победный счет, а при возможности продолжали угрожать воротам С. Ситало. На 70-й минуте вышедший на замену Ковалец в контратаке мог окончательно снять все вопросы о победителе матча, но его классный удар в нижний угол отразил голкипер.
 
Таким образом, «Александрия» продлила свою впечатляющую беспроигрышную серию и возглавила турнирную таблицу, но уже в следующем туре команду Шарана ожидает непростое испытание - матч в гостях с «Динамо», которое также на данный момент не имеет очковых потерь.
 
АНДРЕЙ КОВАЛЕВ
 

Украинская Премьер-лига. 4-й тур

«Александрия»«Арсенал-Киев» - 1:0

 Андрей Цуриков (58)

«Александрия»Юрий Панькив, Валерий Бондаренко, Алексей Довгий, Андрей Цуриков, Артем Полярус (Евгений Протасов, 56), Андрей Запорожан, Артем Ситало (Виталий Пономар, 81), Павел Пашаев, Василий Грицук (Кирилл Ковалец, 65), Антон Шендрик, Максим Задерака

Запас: Владислав Леванидов, Станислав Микицей, Дмитрий Шастал, Евгений Банада

«Арсенал-Киев»Сергей Ситало, Марко Николич (Данило Карась, 46), Иван Борна, Пирис, Владислав Дубинчак, Стефан Евтоски, Кертис, Юрий Бушман (Сергей Семенюк, 65), Лола, Владислав Алексеев, Павел Ориховский (Владимир Доронин, 79)

Запас: Орест Будюк, Алексей Майданевич, Сергей Гринь, Денис Янаков

 Андрей Запорожан (25), Антон Шендрик (34), Виталий Пономар (84), Алексей Довгий (89) - Кертис (48), Павел Ореховский (66), Пирис (89)

Арбитр: Дмитрий Кривушкин (Харьков)

Зрители: 2460

Температура: 29°C

Протокольные данные сверены с официальными.

АЛЕКСАНДРИЯ - АРСЕНАЛ-КИЕВ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Автор — Андрей Ковалёв, Sport.ua

(3 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    gucci1992
      gucci1992, 13.08.2018 14:46
    0
    Петр Пронин, 13.08.2018 11:50
    в нульового арсенала тільки 1-0 ,олександрія лузери
    Мабуть, заощаджують вдачу та натхнення на дирчат. Ось би усе сталося як хотілося!
    Петр Пронин
      Петр Пронин, 13.08.2018 11:50
    0
    в нульового арсенала тільки 1-0 ,олександрія лузери
    LembergWestUkraine
      LembergWestUkraine, 13.08.2018 10:41
    0
    Володя Шаран красава ! То не вчитель фізкультури Олько Бойчишин !
    Grey Eminence
      Grey Eminence, 13.08.2018 10:39
    0
    Александр Гончаренко, 13.08.2018 10:31
    я ведь правильно понимаю, у Александрии нет ни одного легионера? Очень круто, для нашей УПЛ
    Тільки Пашаєв - азербайжанець
    Александр Гончаренко
      Александр Гончаренко, 13.08.2018 10:31
    +2
    я ведь правильно понимаю, у Александрии нет ни одного легионера? Очень круто, для нашей УПЛ
    gucci1992
      gucci1992, 13.08.2018 09:30
    0
    Александр Шевченко, 12.08.2018 21:14
    Отлично, так и дальше. Кротам будет конкурент за второе место. Надеюсь ахмет тим отправят на заслуженное третье место.
    Ти такий наївний правда! Чи прикидаєшся? Хочеш сказати, що у Рината бабла не вистачить щоб засунути голубів знову в анус, тим більше Алесандрію. Може їх спецом стимулюють, шоб динаму на третє місце загнати? Як МХ коли те робив...
    TeamMate
    TeamMate, 13.08.2018 09:09
    +5
    Украинский Лестер ?
    ivanamoff
      ivanamoff, 13.08.2018 08:52
    0
    Рад, что стали появляться серьезные соперники. Побольше бы таких.
    Вообще чемпионат интересно начался.
    Zport
      Zport, 13.08.2018 08:20
    -1
    SamojlovS, 12.08.2018 22:43
    Ну, пока что - судя по таблице - Динамо является конкурентом Шахтеру за второе место... Правда, имеет перевес по личной встрече и потерянным очкам...
    Ты не забывай что у Динамо ещё пропущенный матч с арендуполем. Так что пусть твой шахтер с Зарей за 3-е место бодается
    Поручик Ржевский
      Поручик Ржевский, 13.08.2018 01:23
    +4
    Надо делать скриншоты...
    PS. Когда-то в далёком 1982 году Металлист стартовал в Высшей лиге и шёл долгое время на 2-м и на 3-м месте. Я помню эти газеты...
    SamojlovS
      SamojlovS, 12.08.2018 22:43
    +1
    Александр Шевченко, 12.08.2018 21:14
    Отлично, так и дальше. Кротам будет конкурент за второе место. Надеюсь ахмет тим отправят на заслуженное третье место.
    Ну, пока что - судя по таблице - Динамо является конкурентом Шахтеру за второе место... Правда, имеет перевес по личной встрече и потерянным очкам...
    guardmen
    guardmen, 12.08.2018 22:28
    +6
    ущипните меня !!! кто на первом месте ?? пфка !))) понятно что еще важные игры впереди но все же как приятно !!!)
    Omen
      Omen, 12.08.2018 21:24
    -3
    Александр Шевченко, 12.08.2018 21:14
    Отлично, так и дальше. Кротам будет конкурент за второе место. Надеюсь ахмет тим отправят на заслуженное третье место.
    Надеюсь, что Суркис тим отправят в заслуженную вторую шестерку!
    Александр Шевченко
      Александр Шевченко, 12.08.2018 21:14
    -1
    Отлично, так и дальше. Кротам будет конкурент за второе место. Надеюсь ахмет тим отправят на заслуженное третье место.
    Сергей Спирин
      Сергей Спирин, 12.08.2018 19:50
    +4
    Omen, 12.08.2018 19:39
    Что-то ПФКА слабенько,брака много было, могли забить больше... Арсенал явно слабее классом.
    Это был такой план на игру спокойно выиграть не тратить силы и чтобы не было травм, так как в 5 туре матч с ДК за 1 место
    Omen
      Omen, 12.08.2018 19:39
    -3
    Что-то ПФКА слабенько,брака много было, могли забить больше... Арсенал явно слабее классом.
    guardmen
    guardmen, 12.08.2018 22:28
    +6
    ущипните меня !!! кто на первом месте ?? пфка !))) понятно что еще важные игры впереди но все же как приятно !!!)
    TeamMate
    TeamMate, 13.08.2018 09:09
    +5
    Украинский Лестер ?
    Поручик Ржевский
    online
      Поручик Ржевский, 13.08.2018 01:23
    +4
    Надо делать скриншоты...
    PS. Когда-то в далёком 1982 году Металлист стартовал в Высшей лиге и шёл долгое время на 2-м и на 3-м месте. Я помню эти газеты...
    Сергей Спирин
      Сергей Спирин, 12.08.2018 19:50
    +4
    Omen, 12.08.2018 19:39
    Что-то ПФКА слабенько,брака много было, могли забить больше... Арсенал явно слабее классом.
    Это был такой план на игру спокойно выиграть не тратить силы и чтобы не было травм, так как в 5 туре матч с ДК за 1 место
    Александр Гончаренко
      Александр Гончаренко, 13.08.2018 10:31
    +2
    я ведь правильно понимаю, у Александрии нет ни одного легионера? Очень круто, для нашей УПЛ
    SamojlovS
    online
      SamojlovS, 12.08.2018 22:43
    +1
    Александр Шевченко, 12.08.2018 21:14
    Отлично, так и дальше. Кротам будет конкурент за второе место. Надеюсь ахмет тим отправят на заслуженное третье место.
    Ну, пока что - судя по таблице - Динамо является конкурентом Шахтеру за второе место... Правда, имеет перевес по личной встрече и потерянным очкам...
    gucci1992
      gucci1992, 13.08.2018 14:46
    0
    Петр Пронин, 13.08.2018 11:50
    в нульового арсенала тільки 1-0 ,олександрія лузери
    Мабуть, заощаджують вдачу та натхнення на дирчат. Ось би усе сталося як хотілося!
    Петр Пронин
      Петр Пронин, 13.08.2018 11:50
    0
    в нульового арсенала тільки 1-0 ,олександрія лузери
    LembergWestUkraine
      LembergWestUkraine, 13.08.2018 10:41
    0
    Володя Шаран красава ! То не вчитель фізкультури Олько Бойчишин !
    Grey Eminence
      Grey Eminence, 13.08.2018 10:39
    0
    Александр Гончаренко, 13.08.2018 10:31
    я ведь правильно понимаю, у Александрии нет ни одного легионера? Очень круто, для нашей УПЛ
    Тільки Пашаєв - азербайжанець
    gucci1992
      gucci1992, 13.08.2018 09:30
    0
    Александр Шевченко, 12.08.2018 21:14
    Отлично, так и дальше. Кротам будет конкурент за второе место. Надеюсь ахмет тим отправят на заслуженное третье место.
    Ти такий наївний правда! Чи прикидаєшся? Хочеш сказати, що у Рината бабла не вистачить щоб засунути голубів знову в анус, тим більше Алесандрію. Може їх спецом стимулюють, шоб динаму на третє місце загнати? Як МХ коли те робив...
    ivanamoff
      ivanamoff, 13.08.2018 08:52
    0
    Рад, что стали появляться серьезные соперники. Побольше бы таких.
    Вообще чемпионат интересно начался.