Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 17 августа 2018, 12:41
5075
3

Арсенал-Киев – Черноморец. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Команде Фабрицио Раванелли победа необходима, как глоток свежего воздуха

| Обновлено 17 августа 2018, 12:41
5075
3
Арсенал-Киев – Черноморец. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
В пятницу, 17-го августа, матчем «Арсенал-Киев» – «Черноморец» открывается программа пятого тура украинской Премьер-лиги. Игра крайне важна для обеих команд, особенно для «канониров». В случае позитивного результата для одесситов, они закрепляются в верхней части турнирной таблицы. Киевлянам, у которых в активе ноль очей, победа просто необходима, как глоток свежего воздуха.
 
 
Хозяева поля на протяжении четырех туров не знали вкус побед, проиграв все свои поединки. Не радует фанатов «Арсенала» игра команды, как в атаке, так и в обороне. Столичный клуб забил наименьшее число мячей в лиге – один, он на счету француза Лолы, и пропустил больше всех – восемь голов.  Болельщики не успевают следить за трансферами клуба, перед каждым матчем появляются новички, преимущественно это малоизвестные легионеры из низших лиг Италии, Хорватии, Франции или юниоры из молодежных команд киевского «Динамо» и донецкого «Шахтера», не имеющие опыта на высшем уровне. Безусловно, многие из них являются перспективными футболистами, но времени на их обкатку нет, а результат нужен уже сейчас. Тут хоть бери да включай в заявку на чемпионат самого главного тренера Фабрицио Раванелли. Шутки шутками, а ситуация у «Серебряного Лиса» патовая, в случае неудачи, несмотря на кредит доверия руководства, время отставки неизбежно приблизится. А этого как раз не хотелось бы, ведь именно присутствие на тренерском мостике «Арсенала» знаменитого итальянца придает колорит нашему чемпионату и повышает к нему интерес не только внутри страны, но и за рубежом.
 
В отличие от «Арсенала», «Черноморец» не был ньюсмейкером в межсезонье, и уже готовился к играм в Первой лиге, распустив более половины состава и уволив тренерский состав прошлого сезона. «Чудом» оставшись в элитном дивизионе, от одесситов никто не ждал сверх результатов, поэтому нынешнее пятое место в турнирной таблице стало приятным сюрпризом для болельщиков команды с «Южной Пальмиры». Одесситы обыграли дома крепкие донецкий «Олимпик» (2:1) и черниговскую «Десну» (1:0), на выезде проиграли львовским «Карпатам» (0:1) и сыграли вничью с луганской «Зарей» (1:1). Но впереди еще долгая дистанция чемпионата, и хватит ли одесситам стартового запала – покажет время. Пока ставка Ангела Червенкова на игру от обороны и расчет на стандарты дает свой результат. Скорее всего, и во встрече с «Арсеналом» «моряки» будут играть вторым номером, уповая на контратаки и ошибки хозяев в обороне.
 
Накануне встречи в составах команд произошли небольшие изменения. «Черноморец» подписал экс-игрока молодежной сборной Украины Владимира Коваля. Надеемся, ему удастся реанимировать свою карьеру, как это произошло ранее с еще одним воспитанником киевского «Динамо» Дмитрием Коркишко. «Арсенал» пополнил свои ряды экс-динамовцем Данилом Демяненком, который, скорее всего, будет играть за молодежную команду «канониров». В обеих командах есть игроки, еще недавно защищавшие цвета команд-соперниц: хавбек «Арсенала» Павел Ориховский в прошлом сезоне выступал за одесситов, а Иван Трубочкин цементировал оборону «канониров».
 
Последняя встреча «Арсенала» и «Черноморца» состоялась пять лет назад, 16 августа 2013 года. Тогда в Одессе победили хозяева поля со счетом 1:0, гол на счету Алексея Антонова. Из участников той встречи в составах команд остался один Юрий Бушман, капитан «Арсенала» имеет все шансы вновь сыграть в противостоянии с «Черноморцем».
 
Ориентировочные составы:
 
«Арсенал-Киев»: Ситало – Пирес, Николич, Елич, Дубинчак, Евтоски, Ориховский, Кертис, Бушман, Лола, Баланюк.
 
«Черноморец»: Литовченко – Романюк, Рыжук, Грачов, Трубочкин, Савченко, Смирнов, Чорний, Бабенко, Татарков, Диденко.

17 августа, пятница

«Арсенал-Киев» — «Черноморец»
Киев. Стадион «Динамо» имени Валерия Лобановского. 19:00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
АРСЕНАЛ-КИЕВ — ЧЕРНОМОРЕЦ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Игорь Пасхал (Херсон)
Прогноз Sport.ua — 2:1
СДЕЛАТЬ СТАВКУ

 

Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Omega78
Арсеналу нужно побеждать. Иначе Раванелли просто уволят.