«Канонир» Домбровский получил две желтых карточки в течении одной минуты

5208
3
ФК Арсенал-Киев
5-й тур УПЛ стартовал матчем с неброской афишей. Застрявший на дне турнирной таблицы после четырех стартовых поражений «Арсенал-Киев» принимал одесский «Черноморец».
На тренерской скамейке хозяев вновь появился всегда импульсивный главный тренер Фабрицио Раванелли, отбывший в прошлом туре дисквалификацию за слишком эмоциональное общение с арбитрами. Итальянец в поисках оптимальных сочетаний вновь провел несколько изменений в стартовом составе «Арсенала», а вот наставник «Черноморца» Ангел Червенков на данный момент, похоже, более-менее определился с костяком команды, поэтому особых неожиданностей в составе одесситов не было.
Соперники довольно лихо начали встречу. На первых минутах мяч практически не задерживался в центре поля, но в атакующих действиях футболистов обеих команд было слишком много суеты. Одесситы в своих атакующих действиях чаще всего использовали правый фланг, где выделялся своей активностью Романюк. После одной из таких атак гости на 5-й минуте заработали право на угловой, который едва не привел к взятию ворот, но после удара головой Грачева в нижний угол «Арсенал» спас Ситало.
Казалось, что игра «Черноморца» была более целостной. Гости контролировали ход событий на поле, но один из многочисленных стандартов «Арсенала» в середине первого тайма все же привел к взятию ворот. После навеса с угловой отметки Майданевич ударом головой отправил мяч в дальний от Литовченко угол - 1:0. Голкипер одесситов после взятия ворот активно пытался доказать арбитру, что «канонир» помог при этом себе рукой, но договорился только до желтой карточки.
«Черноморец» мог отыграться уже в следующей атаке, когда заработал право на опаснейший штрафной, но Бабенко с линии полукруга пробил рядом с верхним углом. И все же долго ждать ответного гола болельщикам гостей не довелось, причем комбинация у «Черноморца» получилась на загляденье. После выверенной подачи Савченко все тот же Бабенко ударом слету уложил мяч точно в нижний угол ворот Ситало. Первый тайм больше опасными моментами зрителей не порадовал, а темп игры ближе к свистку арбитра на перерыв заметно спал.
А вот после перерыва футбол в исполнении обеих команд по большей части разочаровал. Иногда казалось, что соперники задолго до финального свистка были согласны на ничью и больше беспокоились о том, чтобы не пропустить. Матч медленно, но верно катился к своей справедливой развязке, но уже в самой концовке киевляне несколько добавили в движении и вполне могли рассчитывать на победу, создав просто убойный момент. За пять минут до окончания основного времени встречи после прострела с левого фланга Лоло хитро пропустил мяч на Гриня, который оказался один против Литовченко и пробил мимо голкипера, но защитнику одесситов удалось выбить мяч практически с ленточки.
Таким образом, киевляне заработали свое первое очко в чемпионате, хотя по игре могли рассчитывать на все три, гости же, похоже, еще до матча были настроены на ничью, так что могут считать задачу выполненной.