Эдин ДЖЕКО: «Я сделал правильный выбор»

Боснийский нападающий «Ромы» не жалеет о сорвавшемся переходе в лондонский «Челси»

The Telegraph
Форвард римского клуба Эдин Джеко рассказал о еврокубковом пути «Ромы» и сделанном во время последнего зимнего трансферного окна выборе в пользу римского клуба:

- Никто не ожидал от нас ничего подобного, поскольку нашими соперниками по группе были мадридский «Атлетико», в последнее время регулярно доходивший до полуфинала Лиги чемпионов, а также лондонский «Челси», по праву считающийся одним из сильнейших клубов. Мы не были фаворитами, но все же вышли из группы, а затем в 1/8 финала в итальянском стиле переиграли «Шахтер».

«Рома» – «Барселона»? Мы были расслаблены, поскольку уже ни на что не надеялись. Мы сказали себе, что нам нечего терять после поражения в первом матче. Нашей команде хватает качества, чтобы победить любого соперника, но трудно поверить в камбэк после того, как проигрываешь со счетом 4:1. Однако мы играли перед заполненными трибунами и должны были пытаться исправить ситуацию. Мяч, забитый на первых минутах, придал нам энергию на последующие два гола. В итоге, решающим для нас стал фактор выездного гола. Помню, что при счете 3:1 я подумал, что это не такой уж плохой результат, но после четвертого пропущенного гола все значительно усложнилось, поскольку нашим соперником была «Барселона». Могу сказать, что в ответном поединке тифози стали свидетелями одного из лучших матчей в истории «Ромы».

У нас очень опытный коллектив, в составе которого выступают более 15 представителей своих национальных сборных. Сильные стороны? Команда. Все, чего мы добились было сделано командой. Даже когда в нас никто не верил, мы полностью отдавали силы и верили в себя в каждом матче.

Отказ «Челси»? Когда я увидел, что произошло в последние месяцы, то остался доволен своим решением. Мне льстит интерес со стороны такого клуба, как «Челси», но в итоге я правильно поступил, поскольку хотел играть в Лиге чемпионов. Сейчас мы боремся за выход в финал турнира, это означает, что мой выбор был правильным.