Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 13 апреля 2018, 09:34
3091
0

Какие события нельзя пропустить сегодня, 13 апреля

Жеребьевка еврокубков и этап Формулы 1 — в центре внимания

| Обновлено 13 апреля 2018, 09:34
3091
0
Какие события нельзя пропустить сегодня, 13 апреля
formula1.com
Представляем вашему вниманию краткий обзор - что и где произойдет в мире спорта в пятницу, 13 апреля. 
 
В украинском футболе стартуют очередные туры Первой и Второй лиг. Также начинаются очередные туры в испанской Ла Лиге, немецкой Бундеслиге, французской Лиге 1.
Но главными событиями для болельщиков футбола станут жеребьевки полуфиналов еврокубковых турниров. В 13:00 начнется церемония определения пар Лиги Европы, в 14:00 — Лиги чемпионов. 
В Иордании проходит Кубок Азии по футболу среди женщин. Сегодня пройдут два матча в группе Б: Япония — Австралия и Южная Корея — Вьетнам.
 
В украинской баскетбольной Суперлиге пришла пора полуфиналов. Сегодня ворой матч проведут «Днепр» и «Химик» (в первой игре победили днепряне — 96:62). Начало — в 19:00.
В женской Суперлиге состоится один полуфинальный поединок. В 18:00 «Ровно» примет «Интерхим». Счет в серии до двух побед — 1:0 в пользу ровенчанок.
Во втором финальном матче мужского Еврокубка, который начнется в 20:15, турецкая «Дарюшшафака» принимает российский «Локомотив-Кубань». Первая игра была за турками — 81:78.
 
В украинской женской волейбольной Суперлиге продолжается турнир за 5-8-е места. Сегодня состоятся два поединка. Это «Билозгар» - «Регина» (начало в 16:00) и «Северодончанка» - «Фаворит» (18:00).
София (Болгария) принимает юношеский чемпионат Европы по волейболу среди женщин (U-17). Сборная Украины в 17:30 начнет поединок против турецких ровесниц.
 
В австралийском Голд-Косте проходят Игры Содружества — крупнейшее после летних Олимпиад спортивное мероприятие в мире. В этом году в соревнованиях принимают участие атлеты из 71 страны. 275 комплектов медалей будут разыграны в 18-ти видах спорта, причем впервые в истории будет соблюден абсолютный паритет между мужчинами и женщинами в плане количества стартов.
 
Продолжаются два турнира WTA. В швейцарском Лугано теннисистки выступят на хардовом покрытии, в колумбийской Боготе – на грунте. У мужчин также проходят два турнира: в Маракеше (Марокко) и Хьюстоне (США) теннисисты сразятся на грунте. 
 
В швейцарском Майрингене начинается этап Кубка мира по спортивному скалолазанию. Украину представляют 4 спортсмена: Алла Маренич, Маргарита Захарова, Евгения Казбекова и Сергей Топишко.
 
В Пезаро (Италия) стартует Кубок мира по художественной гимнастике. Украину представляют восемь спортсменок (2 в индивидуальных упражнениях и 6 в групповых).
 
В китайском Шанхае пройдет этап Формулы 1. В 5:00 состоится первая сессия свободных заездов, в 9:00 — вторая.
 
В Вожани (Франция) проходит чемпионат мира по хоккею в группе А дивизиона І среди женщин. Во четвертом туре встречаются: Дания — Австрия, Норвегия — Словакия и Венгрия — Франция. 
 
В Високе-Татри (Словакия) проходит индивидуальный чемпионат Европы по шахматам среди женщин. Украину представляют 11 шахматисток, в т.ч. №1 мирового рейтинга Мария Музычук.
 
В Баку (Азербайджан) продолжается чемпионат Европы по прыжкам на батуте. И мужская, и женская сборные Украины также ведут борьбу за награды.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев
Футбол | 26 апреля 2024, 03:31 0
Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев

Поединок 26-го тура УПЛ состоится 27 апреля в 13:00 по Киеву в Днепре

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 08:01 6
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.