Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Молодежные турниры
| Обновлено 27 марта 2018, 14:28
10004
4

Англия – Украина. Прогноз и анонс на отборочный матч Евро-2019

Команда Александра Головко cыграет с лидером группы в Шеффилде

| Обновлено 27 марта 2018, 14:28
10004
4
Англия – Украина. Прогноз и анонс на отборочный матч Евро-2019
ФФУ

В рамках отбора на Евро-2019 молодежная сборная Украины во вторник сыграет матч против лидера своей группы – сборной Англии. После пяти туров в активе у англичан 13 очков (четыре победы и ничья), у украинцев – 8 пунктов (две победы, две ничьи и поражение). Единственное поражение «сине-желтым» нанесли как раз англичане: 10 ноября 2017 в Киеве на «Оболонь-Арене» команда Эдди Бутройда на классе одолела сборную Украины.

После киевского матча наставник сборной Украины Александр Головко отметил, что англичане показали такой футбол, к которому его команда должна стремиться. При этом главный тренер сборной Украины дал понять, что его подопечные вынесли урок из поражения и стали другими. В какой-то мере это подтвердил второй матч «осенней спарки» - с Шотландией на выезде, в котором украинцы добыли победу 2:0, которая позволила остаться на третьем месте в турнирной таблице, имея равное количество очков с Голландией.

Накануне матча с Англией сборная Украины провела контрольный матч со сборной Словении, в котором добыла нелегкую победу 3:2. В этой встрече Александр Головко не смог задействовать игроков, которых Андрей Шевченко вызвал на сбор национальной команды. Но после игры с Саудовской Аравией трое игроков – голкипер Лунин и полузащитники Шепелев и Коваленко отправились в расположение «молодежки». По словам Шевченко, поехал бы на подмогу и Матвиенко, но защитник «Шахтера» остался в главной команде из-за травмы Бурды. А вот вопрос об отъезде Зинченко и Беседина, которые осенью играли с англичанами, судя по всему, не стоял.

Возникли небольшие трудности с поездкой и у полузащитника «Динамо» Николая Шапаренко. У игрока один загранпаспорт, поэтому отдать его для оформление британской визы он смог только по возвращении из Рима, где «Динамо» играло с «Лацио». Соответственно и визу Николай получил позже партнеров по команде, к которым присоединился уже после матча в Любляне со Словенией.

В Шеффилд, где состоится матч с Англией, «сине-желтые» добирались из Любляны через Франкфурт, откуда совершили перелет в Манчестер. А уже оттуда на автобусе команда отправилась в Шеффилд.

Команда Эдди Буртройда накануне тоже провела контрольный матч, обыграв 2:1 ровестников из Румынии. В составе англичан отличились левый вингер Дэмерэй Грэй и центрбек Джейк Кларк-Солтер. Как и Александр Головко, наставник англичан недосчитался нескольких ключевых исполнителей, которых Гарет Саутейт вызвал в расположение национальной команды. Это голкипер «Норвича» Агнус Ганн, а также нападающий «Ливерпуля» Доминик Соланке.

Очевидно, что поединок с Англией станет для команды Александра Головко ключевым в этом отборе. Для того, чтобы сохранить шансы на первое место в группе «сине-желтым» нужна только победа. Но если реально смотреть на вещи, то Украина, скорее всего, будет бороться за второе место, которое дает право сыграть в плей-офф. Учитывая, что с основным конкурентом – Голландией наша команда играет на выезде, в Шеффилде нам нельзя проигрывать.

Ориентировочные составы:

Англия: Хендерсон, Уокер-Петерс, Томори, Кларк-Солтер, Александр-Арнольд, Эджари, Мэйтланд-Найлз, Грэй, Лукман, Дауэл, Абрахам.

Украина: Лунин, Лукьянчук, Кирюханцев, Зотько, Лучкевич, Шепелев, Коваленко, Лунев, Вакулко, Швед, Беленький. 

27 марта, вторник

Англия – Украина
Шеффилд. Стадион «Брэмэлл Лэйн». 20:00
АНГЛИЯ - УКРАИНА. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Прогноз Sport.ua – 1:1

 

 

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 26 апреля 2024, 12:40 14
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде
Теннис | 25 апреля 2024, 19:15 10
6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде

Коко Гофф неожиданно легко уничтожила Аранчу Рус на грунте

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Denys Polianskyi
Внатуре,когда играют сборные Украины,счёт всегда 1:1
Dmitriy Yanishevskiy
Зинченко, Беседин и Матвиенко пригодились бы, но нет товарняк важнее. Не удивлюсь, если кто-то из этой тройки вообще играть не будет. Почему не проверить их в первом матче, а потом отпустить в молодежу? Наверное звезде виднее.
nordik1980
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил