Владимир Кличко после первого спарринга отправил Гассиева домой

Российский боксер не подошел украинскому чемпиону в 2015 году

Getty Images. Мурат Гассиев
© Getty Images. Мурат Гассиев

Легендарый украинский боксер, двукратный чемпион мира в супертяжелом весе Владимир Кличко, готовясь к поединку с Брайантом Дженнингсом, остался недовольным спаррингом с ближайшим соперником Усика.

Мурат Гассиев станет соперником Александра Усика в финале Всемирной боксерской суперсерии (WBSS). На кону боя будет стоять сразу пять чемпионских поясов:  титулы по версиям WBC, WBO, IBF и WBA, а также пояс по версии авторитетного журнала The Ring. Поединок должен состояться 11 мая в Джедде (Саудовская Аравия), хотя российская сторона хочет провести  бой в Москве 22 июля.

В карьере Гассиева есть колоритный эпизод. Весной 2015 года Мурат в качестве спарринг-партнера приезжал в тренировочный лагерь Владимира Кличко, который готовился к бою с американцем Брайантом Дженнингсом. Но поездка в Майами для россиянина вышла неоднозначной. Более детально этот эпизод раскрыл украинский боксер Сергей Радченко, который отработал тогда спарринг-партнером полноценный лагерь у Владимира.  

«Первый спарринг у Владимира был как раз с Муратом, - вспоминает Сергей. - После этого  Гассиева в лагере больше не видел. В тренировочном лагере Кличко иногда случалось, когда боксера отправляли после первого же спарринга домой. Почему? Думали, что подойдет. Боксер приехал, отработал и не подошел. По каким-то причинам человек не подходил — и его сразу же отправляли домой. Думаю, с Гассиевым расстались по той же причине.  Мурат вышел на три раунда, и все это время был малоактивен. Просто со своей плотной защитой перекрылся и три раунда отходил, как живая мишень.  Одна из главных задач в тренировочном лагере Владимира, чтобы спарринг-партнеры его били, старались, активно работали, а не просто побегали несколько раундов. Для любого профессионального боксера два-три раунда отпетлять — не проблема. А Владимиру нужна активная работа».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Klitschko-brothers

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Реклама
Комментарии
    seregka1991
    online
      seregka1991, 09.02.2018 14:05
    -8
    Хм, интересно зачем было звать Гассиева 90кг , если Владимир примерно 110кг..?
    Понятное дело, что 21-летний парень будет живой мишенью для такого чемпиона.
    Алекс Голдин
    Алекс Голдин, 09.02.2018 14:09
    +22
    тут статья ни о чем-в 2015 Гасс только начинал и конечно врядли был нужен как равный спарринг-партнер..... статья чисто для срача...
    FCEnergiyaNK
      FCEnergiyaNK, 09.02.2018 14:20
    +14
    seregka1991, 09.02.2018 14:05
    Хм, интересно зачем было звать Гассиева 90кг , если Владимир примерно 110кг..?
    Понятное дело, что 21-летний парень будет живой мишенью для такого чемпиона.
    Просто Дженнингс тоже не гренадер, и нужны были спарринги с боксерами, соответствующей комплекции!
    Поручик Ржевский
    online
      Поручик Ржевский, 09.02.2018 14:44
    +14
    Крузеры только к бою подходят к 91 кг, обычно они где-то 94-95 кг., это к теме о весе. А к теме: почему выгнали, так это очвидно - плохо двигался на ногах, не хотел (или не мог) лезть вперёд. Это всё будет использовать Усик.
    Серж Пир
      Серж Пир, 09.02.2018 15:01
    +7
    seregka1991, 09.02.2018 14:05
    Хм, интересно зачем было звать Гассиева 90кг , если Владимир примерно 110кг..?
    Понятное дело, что 21-летний парень будет живой мишенью для такого чемпиона.
    А ты подумай, на ком Вовец может свою скорость показать, только на крузерах. Он и с полутяжами боксировал активно
    tsariok
      tsariok, 09.02.2018 16:01
    -29
    А может он просто стал мочить Кличко? По этому и убрали?
    Graider
      Graider, 09.02.2018 16:39
    +24
    tsariok, 09.02.2018 16:01
    А может он просто стал мочить Кличко? По этому и убрали?
    скорее мочиться в штаны
    Ekantona
    Ekantona, 09.02.2018 16:40
    +4
    Mochit on bydet v shtanu pered boem s Ysikom
    Bombardini
      Bombardini, 09.02.2018 20:16
    +13
    Согласен, что статья - сугубо для срача. У меня тоже был период в жизни, когда я не мог достать до выключателя, назывался этот период - детство, а теперь я бородатый дядька 90+кг и что дальше??
    Возможно, что Гассиев успел многому научиться за это время. Не нужно его недооценивать. Если такой эпизод и был, то сугубо по каким-то своим критериям. Володе нужно было одно, Гассиев не смог этого предложить. Кличко - это Кличко. А Усик совершенно иного плана боксер, сравнивать Кличко и Усика вообще нельзя. Абсолютно разные
    Серж Пир
      Серж Пир, 09.02.2018 23:22
    +5
    У ваты вообще потекло Гассиев уже у них Кличко избил
    nick07
    online
      nick07, 10.02.2018 09:26
    +1
    щось не подобаються такі настрої - типу росіянин слабак тому що не підійшов Володі. може зіграти злий жарт з Усиком
    dps_profile
      dps_profile, 10.02.2018 14:19
    -2
    Просто видно сильно бьёт.
    bohdanshevchenko1
      bohdanshevchenko1, 10.02.2018 15:12
    +2
    dps_profile, 10.02.2018 14:19
    Просто видно сильно бьёт.
    Ага, прямо так))))))))) Уайлдер и Джошуа, как бы, бьют НАМНОГО сильнее Гассиева, и их никто не убирал. С Уайлдером вообще 60 раундов спарринга Вова прошел.
    tabinjoli999com.ua
      tabinjoli999com.ua, 13.02.2018 12:36
    0
    даа уж выкинули тут самое главное что Гассиев провел 3 раунда и потом тренер Кличко нашел другого спаринг партнера . и тем более тех тренеров уже нету не Ф Здуныка и нету Э Стьюарта царства им небесного!! как можно для срачи такое тут выкладывать, Гассиев не русский который воспитан как настоящий мужчина и никогда в ответ никому плохое не скажет,а перед поединком который состоится в мае этого года это не скрасит Украинскую журналистику!!
    kvlad200760
    online
      kvlad200760, 13.02.2018 13:07
    0
    Bombardini, 09.02.2018 20:16
    Согласен, что статья - сугубо для срача. У меня тоже был период в жизни, когда я не мог достать до выключателя, назывался этот период - детство, а теперь я бородатый дядька 90+кг и что дальше??
    Возможно, что Гассиев успел многому научиться за это время. Не нужно его недооценивать. Если такой эпизод и был, то сугубо по каким-то своим критериям. Володе нужно было одно, Гассиев не смог этого предложить. Кличко - это Кличко. А Усик совершенно иного плана боксер, сравнивать Кличко и Усика вообще нельзя. Абсолютно разные
    Для какого срача?Тут правильно заметили что выбирали из крузервейтов ,но и с ударом и чтобы двигались,поскольку того требовала подготовка к бою.А кто не заметил,что работа ног у Гассиева оставляет желать лучшего.Вся его манера боев это перекрывших неспеша подобраться на дистанцию среднего или ближнего боя и уже с помощью своего сильного удара решить исход боя в свою пользу.А вот когда его не подпускают он просто беспомощен и не может ничего другого предложить.Все видели что пока кубинец в последнем бою держал его на дистанции то имел превосходство.Но кубинцу не хватило физики и в последних раундах он сдулся.А Гассиев это просто сильный удар и больше ничего.Думаю если Усик подготовится лучше ,чем к бою с Бриедисом то переиграет противника.Главное держать дистанцию и не дать тому приблизится.А там даст Бог и нокаутировать Гассиева.