Рождественский сюрприз. Вита Семеренко стала третьей в персьюте!

Украинка поднялась на подиум с 22-го стартового места

Getty Images. Вита Семеренко
© Getty Images. Вита Семеренко

Вита Семеренко совершила невероятный прорыв, поднявшись с 22-го места на третье! Залогом успеха стала идеальная стрельба и хорошая скорость. По времени нахождения на трассе украинка показала лучший результат! Кстати, Джима в тройке по ходу, проиграв партнерше по сборной 20 секунд.

Стартовав 22-й Вита Семеренко после каждого огневого рубежа поднималась на несколько позиций вверх, отсекая соперниц, которые допускали промахи. Больше половины дистанции Семеренко шла в темпе лидера гонки Анастасии Кузьминой. Перед последним огневым рубежом Семеренко шла пятой, но откатилась на седьмую позицию, взяв паузу для отдыха. И это сыграло! Пока все мазали, Вита отработала чисто и вышла на круг третьей! Дальмайер и Кайса проигрывали 20 секунд, даже для них догнать сегодняшнюю Виту – без шансов.

Очень неплохо отработали и другие наши сборницы. Юлия Джима с одним промахом отыграла 29 позиций! Поднявшись с 42 стартового номера на 13-е место! Пидгрушная также с одним промахом отыграла восемь мест, а Настя Меркушина с 32-го места поднялась на 25-е, заработав важные очки в личный рейтинг. Ирина Варвинец, правда, с 58-го места на старте финишировала 56-й, допустив три промаха.

А гонку с огромным преимуществом выиграла Анастасия Кузьмина. Словачка позволила себе даже два промаха, но ближе, чем на 30 секунд к Кузьминой никто не приближался. В итоге – больше минуты преимущества на финише! Второй стала Доротея Вирер.

Гонка преследования. Женщины
1. Анастасия Кузьмина (0+1+1+0) 30:49.5
2. Доротея Вирер (0+0+0+0) +1:04.4
3. Вита Семеренко (0+0+0+0) +1:10.2
...
13. Юлия Джима (1+0+0+0) +2:01.4
17. Елена Пидгрушная (0+0+1+0) +2:25.8
25. Анастасия Меркушина (0+1+0+0) +2:52.6
56. Ирина Варвинец (1+1+1+0) +6:12.7

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    SamojlovS
    online
      SamojlovS, 06.01.2018 15:28
    +1
    hozyain666, 06.01.2018 13:56
    Світоліна, Семеренко... Це просто свято якесь!
    Так просто все зійшлося добре. Світоліна, Семеренко, бо сьогодні Субота, Сніг (хоча й поганий), Стрільба, теніС...
    SamojlovS
    online
      SamojlovS, 06.01.2018 15:52
    +1
    airwolf77, 06.01.2018 14:47
    Вита - Молодчинка ! а хде лаптеногие???что? без допинга никак...обосцались в сочах,по вуха
    У них осталась одна Юрлова (из группы "кому за 30-ть"). Остальные - сущие "дрова".
    sokla
      sokla, 06.01.2018 16:12
    0
    SamojlovS, 06.01.2018 15:26
    Прорыв Джимы больше, чем у Виты (больше отыгранных позиций). Виту нужно отметить больше за медаль и за стабильность показываемых результатов! Жаль, что промазала Пидгрушная, могла быть бы выше, хотя выступила и неплохо.
    Варвинец - на сегодняшний день "ниочем", стоит ее поменять...
    Как я писал ранее чистый результат гонки без гандикапа спринта- Вита первая, Джима третяя.
    Какая есть предложения по поводу замеры Варвинец? В комманде Б Блашко на ЧУ всех сделала без напряга, думаю вряд ли ли есть достойные кандидаты.
    Станислав Матусевич
    online
    +4
    sokla, 06.01.2018 16:12

    Как я писал ранее чистый результат гонки без гандикапа спринта- Вита первая, Джима третяя. Какая есть предложения по поводу замеры Варвинец? В комманде Б Блашко на ЧУ всех сделала без напряга, думаю вряд ли ли есть достойные кандидаты.
    Блашко без двухлетнего карантина беларусы не отпустят. Во второй команде есть снайпер Журавок, прибавившая в этом году ходом. Остальные пока далеко, разве что все-таки наберет кондиции Абрамова.
    Вадім Рубік
    online
      Вадім Рубік, 06.01.2018 17:16
    +1
    Станислав Матусевич, 06.01.2018 17:09
    sokla, 06.01.2018 16:12
    Как я писал ранее чистый результат гонки без гандикапа спринта- Вита первая, Джима третяя. Какая есть предложения по поводу замеры Варвинец? В комманде Б Блашко на ЧУ всех сделала без напряга, думаю вряд ли ли есть достойные кандидаты.

    Блашко без двухлетнего карантина беларусы не отпустят. Во второй команде есть снайпер Журавок, прибавившая в этом году ходом. Остальные пока далеко, разве что все-таки наберет кондиции Абрамова.
    В Рупольдингу увидем наверно,Журавок,на своей любимой гонке,неясно,как долго будет лечиться Валя
    serg1983s
      serg1983s, 06.01.2018 19:19
    +1
    Браво Вита!!!!!!!!!! Да и остальные девчонки молодцы.
    yomayo17
    online
      yomayo17, 07.01.2018 08:49
    0
    Алекс Морган, 06.01.2018 14:18
    3-е, 13-е и 17-е место((( может, пора побеждать уже, а не просто бегать по лесу с винтовкой? Олимпиада на носу!!!!
    https://www.youtube.com/watch?v=cdLojckn-HM