Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 09 февраля 2021, 04:59
10702
12

Легион. Как казаки Европу покоряют. Эпизод 3

Кравец встретился с Беланда, Коноплянка — с Рацем, Малиновский — с Болбатом, а Олейник — с Левченко

| Обновлено 09 февраля 2021, 04:59
10702
12
Легион. Как казаки Европу покоряют. Эпизод 3
Sport.ua

Sport.ua продолжает следить за выступлением кандидатов в сборную Украины за рубежом.

13 минут Коноплянки

После не очень удачного поединка с «Лас-Пальмасом», в котором Евгений Коноплянка ничем себя особо не проявил, Унаи Эмери в матче с «Райо Вальекано» с первых минут выпустил датчанина Микаэля Крон-Дели. Украинский легионер появился на поле на 79-й минуте при счете 2:2, когда обе команды больше думали о том, как удержать ничью, нежели о том, чтобы вырвать победу. Поэтому за отведенное наставником время Жене сложно было проявить себя. Не записывать же ему в актив заработанный угловой после прохода по флангу? Всего за время, которое Коноплянка провел на поле, он сделал лишь две передачи и совершил 10 ТТД. Будем надеяться, что в следующих поединках Эмери предоставит Жене больше игрового времени.

В Мадриде, к слову, Коноплянка встретился с экс-защитником «Шахтера» Разваном Рацем. В заявке на игру румына не оказалось – игроки пообщались перед игрой, о чем Конопа сообщил в своем инстаграме.

Кравец традиционно выходит в концовке

Юрген Крамны по традиции использует Артема Кравца в роли игрока, который может выйти со скамейки и усилить игру. В поединке с «Шальке» еще одного экс-динамовца — Юнеса Беланда — Кравец появился на поле на 67-й минуте, заменив Тимо Вернера. Нельзя сказать, что Кравец, выйдя на замену, сразу вошел в игру, но один момент для взятия ворот гельзенкирхенцев у него был. В концовке встречи он после рикошета  в касаение наносил удар с угла в вратарской площади, но, к сожалению, не попал как следует по мячу.

С выходом Кравца и Харника «швабы» перешли на игру с двумя нападающими. В данный момент они блокируют попытку соперников начать атаку розыгрышем у ворот.

Олейник помог «Витессу» добыть ничью

Хавбек «Витесса» Денис Олейник в поединке 24-го тура чемпионата Голландии с «Де Графсхап» провел на поле 81 минуту. Олейник действовал на позиции левого нападающего и по традиции много смещался в центр поля.  Неудивительно, ведь игровая концепция «Витесса» требует от Олейника совмещения функций флангового атакующего игрока с поддержкой свойственного для этой команды длительного контроля мяча на фланге и в центре поля. Как видим, футболист выполняет значительное число передач, нацеленных на его сохранение. Это не слишком согласуется с тактическими предпочтениями Михаила Фоменко, в основном строящего игру на быстром переходе команды в атаку. Повлияет ли это на перспективы голландского легионера в сборной Украины покажет время.

Денис покинул поле при счете 2:1 в пользу аутсайдера чемпионата, но спустя три минуты гости провели второй мяч, вырвав ничейный результат. После этого поединка «Витесс» имеет в своем активе 37 очков и расположился на шестой позиции в турнирной таблице. Впрочем, до идущего на третье строке АЗ всего ничего – одна победа.

Точки выполнения ТТД и передач Олейника в прошедшем матче с «Де Графсхапом». 

После матча наш представитель в Эредивизии встретился в Амстердаме с отыгравшим в Нидерландах больше десяти лет «летучим голландцем» Евгением Левченко, первым клубом которого за границей, к слову, был «Витесс». Будем надеяться, что «советы Левченко» пойдут Олейнику на пользу.

Дерби Болбата и Малиновского  

Кроме дерби экс-динамовцев в матче «Шальке» — «Штуттгарт» в минувший уик-энд в Европе состоялся еще один «стыковой» матч, в котором в роли соперников выступили игроки, совсем недавно представлявшие чемпионат нашей страны. Это произошло в матче бельгийской «Жюпиле Про Лиг», в котором на поле сошлись Сергей Болбат и Руслан Малиновский. Правда, оба игрока вышли на замены и провели на поле 15 и 20 минут соответственно. Об изменениях позиции на поле Малиновского по сравнению с его игрой в «Заре» мы рассказывали в предыдущем выпуске рубрики.

После ряда экспериментов опорной зоне наставник «Генка» Питер Мас убедился в том, что на привычной позиции центрального атакующего полузащитника Руслан окажется наиболее полезен. Именно сюда во втором матче подряд выходит Малиновский.

Связывая игру партнеров по атаке на ответственной позиции в центре, в матче против «Локерена» Малиновский выполнил ряд острых передач и удачно сыграл на стандарте в атаке

Сергей Болбат традиционно выходит на позицию левофлангового полузащитника. Кстати, его партнером по атакующей полузащите «Локерена» выступает еще один бывший игрок чемпионата Украины — бразилец  Жажа Коэльо вернулся в европейский футбол после модной нынче командировки в Китай. Следует отметить, что, несмотря на тяжелые погодные условия и незначительное игровое время, Малиновский и Болбат выглядели на поле довольно уверенно. Малиновский остро взаимодействовал с партнерами в роли диспетчера передней линии. Выиграв верховой мяч на угловом, он едва не стал автором результативной передачи. 

Болбат активно перемещался на фланге, поддерживая розыгрыш и регулярно открываясь под передачи в атаку. В целом игра Малиновского и Болбата оставляет приятное впечатление и уверенность в хороших перспективах обоих игроков, для полной реализации которых требуется лишь время и лучшая сыгранность с партнерами.

Статистическая информация предоставлена компанией InStat Football

Игорь ЗАЙЦЕВ, Сергей ЦЫБА

Легион. Как казаки Европу покоряют. Эпизод 1
Легион. Как казаки Европу покоряют. Эпизод 2

 
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
aMillen
Хреново покоряют... все на заменах сидят
vadya-metal (Greece)
Денис Шевченко, 22.02.2016 17:21]кОзаки,ми не в Раісі живемо !!! пишіть правильно
============================
Абсолютно поддерживаю. Слово и понятие кАзаки появилось столетиями позже.
rem
КАзаки - по-русски, кОзаки - по-украински. Сайт публикует материалы на том языке, на котором он был написан автором/авторами. Материал написан на русском. В чем проблема?
airwolf77
слово КОЗАКИ,появилось в каком-то там указе польского чиновника/градоначальника,в 15веке,об освобождении - мещан,кОзаков,и ещё кого-то,от сплати мита, может я ошибся в деталях, но где-то так ! сортирные(паРаши) кИзяки,появились намного позже,да и те связаны с украинскими переселенцами
Поручик Ржевский
...ми не нa pасiі живемо...
Рибалка Україна
Квитки на матч Динамо Ман Сіті 61 сектор, ціна 300грн. Деталі на сайті:
http://www.relax.rv.ua/tour.php?id=454