Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 15 октября 2014, 12:13
17382
31

Матч Сербия - Албания остановлен

Игра была остановлена в связи с дракой, возникшей из-за албанского флага над стадионом

| Обновлено 15 октября 2014, 12:13
17382
31
Матч Сербия - Албания остановлен
Во время матча квалификационного раунда Евро-2016 между сборными Сербии и Албании фанаты выбежали на поле из-за  стяга, который был поднят с помощью летающего средства над стадионом.
 
Под конец первого тайма болельщики выкинули на поле пару петард, затем между футболистами двух сборных вспыхнула стычка. Этого напряжения не выдержали болельщики на трибунах и кинулись прямиком на поле.
 
Судья Мартин Аткинсон принял решение не продолжать поединок.




По материалам Еврофутбол
Источник Euro-football
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 27
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
r3x86
паРаша не признала ДНР и ЛНР.... так что упоминание виртуальных государств и реальных террористических организаций не к месту
Gojatla
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
sg-404
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
dragao-juventino
А що ви хотіли? Ці суки з УЕФА добре знали, що не можна допускати , щоб зустрічались пари Сербія - Албанія, Азербайджан - Вірменія, Україна - Росія. Що, так трудно було розвести цих суперників по різних групах?
hammurapi77
нда...и тут политика
Fletch_64
Судя по картинке, задумывался пролет флага на недосягаемой, конечно же, высоте для чьих-то недовольных загребущих рук!..
Но видимо не отрепетировали эту акцию должным образом (или при слабом ветре делали).
Из-за немалой "парусности" флага (примерно 1,4 м Х 1м) четырёхмоторный "коптер"
с трудом поднимал этот флаг - поэтому и смогли его руками заграбастать!
Надо было аналогичный коптер, но на шесть или восемь моторчиков задействовать!..
Fletch_64
Защитник сербской сборной Стефан Митрович схватил спущенный с помощью беспилотника флаг с изображением "Великой Албании" (фото)
Проходивший в Белграде отборочный матч чемпионата Европы по футболу 2016 года между сборными Сербии и Албании был остановлен из-за беспорядков с участием игроков и болельщиков.
В конце первого тайма при счете 0:0 с трибун был запущен радиоуправляемый вертолет с албанским флагом.
Защитник сербов Стефан Митрович сорвал флаг, несколько игроков албанской сборной попытались его отнять. Между футболистами вспыхнула потасовка. Затем на поле выбежало несколько болельщиков.
После этого главный арбитр встречи Мартин Аткинсон увел команды в подтрибунное помещение. Вскоре было объявлено о решении не возобновлять встречу.
УЕФА будет решать:
"Обстоятельства были таковы, что мы не могли продолжить игру", - заявил представитель УЕФА Гарри Бин. Теперь УЕФА примет решение о дальнейшей судьбе матча.
После этого многие болельщики сборной Сербии стали рваться на поле
Эта была первая официальная игра между футбольными сборными Сербии и Албании после объявления краем Косово независимости в 2008 году.
Сербские и албанские власти ранее договорились не отправлять футбольных фанатов на выездные матчи национальных команд. Власти Белграда предупредили, что не пустят болельщиков сборной Албании на стадион "Партизан" по соображениям безопасности.
Те, кому удалось это сделать, вступили в потасовку с албанскими футболистами
Позже было объявлено о том, что в Белграде по подозрению в срыве футбольного матча между сборными Сербии и Албании был задержан брат албанского премьер-министра Олси Рама.
"Олси Рама арестован в VIP-ложе стадиона "Партизан" по подозрению в организации инцидента с флагом так называемой "Великой Албании", после которого был прекращен футбольный матч между сборными Сербии и Албании", - сообщил сербский телеканал РТС.
Олси Раму обвиняют в том, что именно он управлял беспилотником, к которому был прикреплен албанский флаг.
"Одна маленькая глупость вызвала взрыв", - так описал произошедшее в интервью Би-би-си присутствовавший на стадионе сербский журналист Милош Саранович.
http://www.bbc.co.uk/russian/sport/2014/10/141014_serbia_albania_football_clashes
Fletch_64
СМИ: в Белграде из-за Путина перенесли парад победы.
Приближающийся визит российского президента Владимира Путина в Белград вызвал в СМИ неоднозначную реакцию в связи с конкретной датой пребывания президента России в сербской столице.
Визит Путина приурочен ко 70-летию освобождения Белграда от фашистов в 1944 году. День освобождения сербской столицы традиционно отмечают 20 октября. В то же время в этом году торжества, включая военный парад, пройдут 16-го числа, в день приезда российского президента.
Некоторые СМИ упрекнули сербские власти в том, что из-за визита Путина они "перекроили исторический календарь". В том, как пройдут торжества в Белграде, разглядели даже покушение на суверенитет страны.
Однако в самой Сербии заявляют, что дата освобождения столицы никогда не была жестко увязана с 20-м числом.
"Празднование освобождения Белграда продолжается с 10-го по 20-е октября… Разгар освободительной операции пришелся на период между 10 и 20-м числами. Да, 20-е октября считалось днем последних операций, когда последние фашисты покинули обе стороны Белграда. [Однако] как раз 16 числа центр города был занят советскими воинами", - рассказал bbcrussiаn.com сербский журналист Неманья Вранкович.
По его словам, "историки об этом вообще не спорят", подчеркивая, что освободительная операция продолжалась в течение 10 дней.
При этом, как говорит Вранкович, освобождение столицы никогда ранее не отмечалось парадом 20 октября. Парад в честь дня Победы всегда проходил 9-го мая.
В то же время, как указывает портал balkaneu.com, парад изначально планировалось провести 20 октября, однако потом его перенесли на четыре дня из-за графика российского лидера.
"Большое событие"
Военные парады не проходили в Сербии (а до этого в Югославии) с 1985 года. В этом году в параде примут участие более трех тысяч военнослужащих, артиллерия, танки, авиация.
Приглашена также российская военная летная группа "Стрижи".
По словам сербского премьера Александра Вучича, такого парада в стране не было уже более 40 лет. "Это дата и повод того заслуживают", - считает премьер.
Как отмечает руководитель Центра Средиземноморья и Черноморья института Европы РАН Алла Язькова, 70-летие освобождения от фашистской оккупации - не рядовая для сербов дата.
По словам ученого, годовщина "освобождения Белграда важна не только для политиков, но и для населения Сербии. Они помнят все эти события. Естественно, что отметить освобождение Белграда… - это для Сербии очень большое событие".
"Почему он приезжает?"
Как отмечает портал euractiv.com, присутствие Путина на параде в Белграде вызвало недовольство Запада.
Ранее вопросы по поводу визита российского президента в Белград возникли у посла США в Сербии Майкла Кирби.
"…Почему он приезжает? В связи с празднованиями по поводу освобождения Белграда? В освобождении Белграда участвовала и 3-я Украинская армия, входившая в состав Красной Армии", - сказал посол в интервью сербской газете Vecernje Novosti, видимо, имея в виду войска Третьего Украинского фронта.
Посол также подчеркнул "неверный контекст" визита, очевидно отсылая к событиям на Украине.
Однако, по словам Вранковича, это единственный случай, когда кто-то из официальных лиц зарубежных государств высказался в связи с визитом Владимира Путина.
СМИ также указывают на важность визита Путина в Сербию для российских властей на фоне западных санкций и охлаждения отношения к России в ведущих европейских столицах.
В то же время российский президент пробудет в Белграде всего один день и тогда же, 16 октября, отправится в Милан для участия в форуме "Европа - Азия".
Fletch_64
А вообще, сербы -- преинтереснейшие экземпляры, в свете нынче в мире
противостояний империй на глинянных, пардон, нефте-газовых ногах
и демократических образований "маленьких стран".
Владимир Путин популярен в Сербии - в честь него даже называют бары
В преддверии визита Путина в Белграде в понедельник открыли памятник российскому царю Николаю II
http://www.bbc.co.uk/russian/international/2014/10/141014_putin_belgrade_parade
Fletch_64
Албанцев, как сообщают более сведующие обозреватели, на матче не должно было быть - по взаимной договоренности, в матчах Сербия-Албания и ответном болелы гостей не будут, всё из-за обостренных исторических взаимных претензий и обид. В прошлом цикле Сербы с Хорватами играли, и там тогда такая мера позволили обойтись без заварушек на трибунах.
Здесь же, говорят, флаг имеющий отношение к Албании, подняли косовские албанцы - они не имеют прямых связей и отношений к Албании, но там такой сложный "клубок" -- своих косовских сербов и албанцев, да еще на фоне того, что признания в мире их отделение не получило, кроме таких покровителей терроризма как Рашка!
Денис Наливайченко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
AZ83
Отборочный матч в Тель-Авиве под эгидой УЕФА между Израилем и Палестиной прошел в теплой дружеской обстановке.В середине первого тайм палестинский игрок получил желтую карточку за удар заточкой оппонента.Во втором тайме единственный гол был забит израильтянами с пенальти ,назначенный за использование вратарем палестинцев гранатомета.Футболисты сборной Палестины пригласили друзей из Израиля на ответный матч ,обменявшись парой-тройкой ударов в челюсть.
vanil10
Похоже петарда у нас это как пописять младенцу после маминого молочка в сравнение как насцать после 5 литров пива!
airwolf77
во оно как,я бы про Уши,и не вспоминал,на твоём месте!а чаво пенишся так?невже Молдавский шлямбур подействовал,аль зверь какой таёжный покусал?
airwolf77
Тополем туда
airwolf77
зачем доброе и выносливое животное оскорбляеш?ась?знавал?
EGOS
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
nekton
Здается мне что газпром забашляет и сербы за беспорядки отделаются 1-2 игры без зрителей а мы за фаер 3-4 без зрителей и дисквалом Львова
Urfinjus
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
nekton
Сербы яркие фанаты политики путина. Что взять с убогих?