Алиев, Ярмоленко и Милевский добывают для Динамо победу

Дубль киевского «Динамо» во Львове обыгрывает «Карпаты» - 3:1 + ВИДЕО

22057
33

В матче 24-го тура молодежного чемпионата «бело-синие» продолжили свою победную поступь, обыграв во Львове местные «Карпаты» - 3:1.

В последних семи турах динамовцы добились шести побед при одной ничьей, что позволили им достаточно близко подойти к лидирующей «Заре». Во многом высокое качество игры подопечных Александра Хацкевича связано с кадрами, среди которых зачастую присутствуют те или иные игроки первой команды клуба. Вот и на поле стадиона СКА в стартовом составе вышли Денис Бойко, Лукман Аруна, Андрей Ярмоленко (оба не имеют права играть за первую команду по причине дисквалификации), Артем, Милевский, а во втором тайме игру усилили Александр Алиев и Артем Кравец.

Игровые аспекты

Аккурат со стартовым свистком арбитра над стадионом пошел дождь, который со временем только усилился. Природный фактор не мог не внести коррективы в события на поле.

Первая половина встречи прошла при игровом преимуществе хозяев настроенных на силовой футбол. На 17-й минуте Подоляк после подачи с угловой отметки Костевича головой пробил выше перекладины. Динамовцы ответили ударом со штрафного Ярмоленко - мяч задел защитника и прошел мимо ворот.

Еще один тревожный звоночек у владений Бойко прозвучал на 31-й минуте, но с ударом активного Костевича наш кипер справился.

А вот в следующем эпизоде ему пришлось вынимать мяч из сетки ворот. Подоляк остался в штрафной без опекуна и четко пробил мимо Бойко. Казалось, пропущенный мяч должен активизировать динамовцев, призвать большими силами идти в атаку. Но до свистка на перерыв игра прошла на встречных курсах, без опасных моментов.

Александр Хацкевич произвел значительные корректировке в составе, произведя за время между таймами сразу четыре замены, освежив, прежде всего, линию атаки. Минут пять динамовцем потребовалось на притирку, после чего началась совсем иная игра. На 47-й минуте Милевский должен был сравнивать счет, но с нескольких метров не сумел переиграть Лазарского. Спустя шесть минут Артем упустил еще одну отличную возможность, не попав в пустые ворота.

Зато более удачливыми оказались партнеры Милевского по атаке - Александр Алиев и Виталий Буяльский. Тренеры явно выпустили нужных игроков и под занавес часа игры две атаки «Динамо» увенчались забитыми мячами. На 56-й минуте вратарь не смог зафиксировать мяч после удара Алиева с 25-ти метров и тот от его рук закатился в ворота. Спустя две минуты Буяльский головой замкнул навес Цыбульника с правого фланга.

Оставшиеся до финального свистка три десятка минут прошли при преимуществе гостей. Эмоциональный всплеск у зрителей вызвала трехходовка Милевский-Алиев-Ярмоленко. Андрей уже приготовился нанести завершающий удар, но поскользнулся на вязком газоне и не попал по мячу.

На 87-й минуте за старания был вознагражден капитан команды Милевский.

С третьей попытки он все же отличился в воротах «Карпат», неотразимо пробив с угла вратарской. Третий гол полностью деморализовал хозяев и динамовцы могли довести счет до крупного. Только чудом мяч после ударов Ярмоленко и Калитвинцева не влетел в ворота, а удар Алиева пришелся в перекладину. В итоге волевая и в то же время уверенная победа «Динамо» - 3:1.

В борьбе за золотые награды молодежного чемпионата динамовцы включили высокие обороты. В следующем туре наших футболистов ожидает выездная игра с лидером - луганской «Зарей».

U-21. «Карпаты» – «Динамо» – 1:3 (1:0)