28.06.2012, FT   ТВ-трансляция: 

Германия - Италия - 1:2

Два гола Балотелли выводят итальянцев в финал

Германия - Италия - 1:2

Можно ли назвать исход второго полуфинала Евро-2012 сенсационным? Отнюдь. Все же не Ирландии или России уступила Германия путевку в финал. Итальянцы остаются пугающе неудобным для Германии соперником. Вы только вдумайтесь – Италия обыгрывает Германию в восьмой раз подряд на международном турнире такого уровня, как ЧЕ или ЧМ. И то ли благоговение перед историческим преимуществом апеннинцев сковывало ноги немецких футболистов, то ли Чезаре Пранделли тактически переиграл Йоахима Лева, но следует признать – Италия обыграла немцев по делу и вышла в финал абсолютно заслуженно.

Итак, начало матча осталось за немцами. Лев выставил боевой состав, предпочтя в атаке Гомеса Клозе. Уже на 5-й минуте немцы едва не выходят вперед – после подачи с углового от Крооса, Хуммельс пробивает в касание мимо Буффона. Мяч летит в ворота итальянцев, но на его пути становится Пирло.

На 12-й минуте после подачи Боатенга с фланга Буффон неудачно ловит мяч, который, ударившись о ногу Барцальи, едва не влетает в ворота сборной Италии. Спустя минуту в результате последовавшего углового Кроос пушечным ударом заставляет Буффона вновь вступить в игру – кипер «Скуадра Адзурры» кулаками выбивает мяч в сторону. 

Италия огрызается опасными ударами Монтоливо на 17-й минуте и Кассано на 18-й, но в обоих случаях безошибочно действует Нойер. А вот на 20-й не помог и он… Кассано запутал трех защитников Бундестима (Хуммельса попросту выставил на посмешище) и подал в центр немецкой штрафной, где Балотелли, обыграв в воздухе Хольгера Бадштубера, вонзил мяч в сетку ворот немецкой сборной – 1:0 за Италией.

Пропущенный мяч немецкую сборную если и взбодрил, то не особо. Опасно пробивали Озил и Хедира, но в целом неразрешимых задач для обороны итальянцев и кипера Джанлуиджи Буффона подопечные Лева не сотворили. А на 36-й минуте Марио Балотелли и вовсе поверг всю Германию в шок – получив ювелирную передачу от Монтоливо, форвард «МанСити» воспользовался чудовищным провалом в обороне капитана немецкой сборной Филиппа Лам, вышел тет-а-тет с Нойером и, не сближаясь, мастерски поразил ворота Германии – 2:0.

Лев реагирует на вызов судьбы и на второй тайм сборная Германии выходит с двумя заменами: Ройс меняет Подольски, Клозе – Гомеса. К сожалению для Бундестима, и эти шаги успеху не способствуют. За весь второй тайм Германия толком не создала ни одного момента. Опасно пробивал со штрафного Ройс на 62-й, вот, пожалуй, и все. Зато итальянцы имели вдоволь моментов забить 3-й гол на контратаке.  

Под занавес встречи арбитр назначает пенальти в ворота Буффона за игру рукой Бальцаретти, Озил 11-метровый реализует, но всем уже ясно, что времени для подвига остается слишком мало.

Финальный свисток французского арбитра звучит, как приговор надеждам немецкой сборной. Команда с огромным потенциалом покидает Евро-2012, не дойдя до ожидаемого всеми финала с испанцами. Ну а Италию можно только поздравить. Как же мужественно сражается эта команда! А ведь перед матчем с Германией она провел 120 минут и серию послематчевых пенальти в четвертьфинале! Именно такие команды и добывают титулы.

Сергей ГРОМОВ, Sport.ua

Германия - Италия - 1:2
Месут Озил, 90+2, с пенальти - Марио Балотелли, 19, 36
Германия: Мануэль Нойер, Матс Хуммельс, Филипп Лам, Хольгер Бадштубер, Бастиан Швайнштайгер, Лукаш Подольски, (Марко Ройс, '46), Месут Озил, Сами Хедира, Джером Боатенг, (Томас Мюллер, '70), Тони Крооc, Марио Гомес, (Мирослав Клозе, '46)
Италия: Джанлуиджи Буффон, Андреа Барцальи, Джорджио Кьеллини, Леонардо Бонуччи, Федерико Бальцаретти, Антонио Кассано, (Алессандро Диаманти, '58), Андреа Пирло, Даниэле Де Росси, Клаудио Маркизио, Риккардо Монтоливо, (Тиаго Мотта, '63), Марио Балотелли, (Антонио Ди Натале, '68)
Матс Хуммельс, 93. - Марио Балотелли, 37. Леонардо Бонуччи, 61. Даниэле Де Росси, 83. Тиаго Мотта, 87.

ГЕРМАНИЯ - ИТАЛИЯ. ОНЛАЙН - ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА.

Видео голов можно посмотреть по этой ссылке.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    melhisidek777
    melhisidek777, 29.06.2012 11:58
    0
    martorell—29.06.2012 00:14
    il_cetriolo—29.06.2012 00:12

    martorell—29.06.2012 00:06

    il_cetriolo—29.06.2012 00:01...

    martorell—28.06.2012 23:59...

    Немецкие машины вроде бы намного лучше итальянских , но когда их стави...шь на трек одна против одной то Bugatti veyron не оставит шансов в гонке любой немецкой машине ... Немцы лучше везде но не в главной гонке где нету равных итальянцам
    Бугатти - французская машина.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Bugatti_Automobiles
    ((( Она французская также как и самолет "Антонов" русский !!!
    ну штаб квартира и производство находится во франции.. но у итальяшек и без этой марки полно замечательный автомобильных марок: Lamborghini, Ferrari, Maserati, Pagani, De Tomaso! Модена - это наше все!
    + Майбах !!!
    Майбах - немецкий...
    beerwolf
    beerwolf, 29.06.2012 11:58
    0
    А голы за Италию забило полено, правду говорят раз в жизни и палка стреляет

    З.Ы. Браво Италия. Сколько помню себя любителем футбола, столько и болею за сборную Италии(после Украины канешна )
    beerwolf
    beerwolf, 29.06.2012 11:59
    0
    kmdiller—29.06.2012 11:43
    alessandro13 — 29.06.2012 11:33
    Год Страна-хозяйка Чемпион
    1930 Уругвай- Уругвай
    1950 Бразилия- Уругвай
    1962 Чили- Бразилия
    1970 Мексика- Бразилия
    1978 Аргентина- Аргентина
    1986 Мексика- Аргентина
    1994 США- Бразилия
    У немцев шансов нет на ЧМ 2014

    Все когда-то меняется ))
    beerwolf
    beerwolf, 29.06.2012 12:04
    0
    kharkivkhabarovskiy—29.06.2012 10:26
    Испания давно не удивляет - нет спадов,один позитив.Испанцы хороши как всегда и теперь извлекут урок,который немцам преподала команда Италия.Финал

    А мне вот Испанцы на Евро совсем не нравятся, ни одной толковой игры на Евро против сильного соперника не сыграли, какое-то бестолковое катание мяча, совсем без присущей им обычно мысли. При такой игре, если Италия сыграет так же как с немцами, у испанцев нет шансов.
    stemter
    stemter, 29.06.2012 12:06
    0
    А мне вот Испанцы на Евро совсем не нравятся, ни одной толковой игры на Евро против сильного соперника не сыграли, какое-то бестолковое катание мяча, совсем без присущей им обычно мысли. При такой игре, если Италия сыграет так же как с немцами, у испанцев нет шансов.[/quote]

    100%
    Гость
    Гость, 29.06.2012 12:16
    0
    Вы только вдумайтесь – Италия обыгрывает Германию в восьмой раз подряд на международном турнире такого уровня, как ЧЕ или ЧМ.

    Не выиграть и проиграть разные вещи! немцы не выигрывали 8 раз подряд, но половина встреч с Италией закончилась ничьей, причем некоторые из них означали для Италии выбывание из чемпионата.
    bonatar2010
    bonatar2010, 29.06.2012 12:17
    0
    Якщо Италія виграє фінал, а Ювентус добре стартане з нового сезону, то Пірло буде головним претендентом на золотий мячик, як на мене він зараз кращий за Хаві та Ін'єсту разом взятих
    pashko50
    pashko50, 29.06.2012 12:19
    0
    Италия своей игрой заслуживает на чемпионство, Пирло и Буффон заслуживают на MVP чемпионата и в итоге на золотой мяч.
    Испания только по результату добралась в финал, игра же этой сборной с такими игроками просто не впечатляет, в целом. Эта сборная для поклонников барселонских кик-атак и итальянских катеначо, прагматичная и однообразная.
    Надеюсь Италия победит, эта сборная удивила Европу своей игрой, Испания удивила тоже, только со стороны "-".
    bachuk_igor
    bachuk_igor, 29.06.2012 12:22
    0
    bonatar2010—29.06.2012 12:17
    Якщо Италія виграє фінал, а Ювентус добре стартане з нового сезону, то Пірло буде головним претендентом на золотий мячик, як на мене він зараз кращий за Хаві та Ін'єсту разом взятих
    а якже Мессі, К.Роналдо
    romanuch1988
    romanuch1988, 29.06.2012 12:25
    0
    Еще перед началом турнира поспорил с корешем на бутылку Самбуки кто дальше пройдет Испания или Германия!!! Ура ИСПАШКИ молодцы!!! СЕМЕН вали по САМБУКУ!!!!
    dagga-swagga
    dagga-swagga, 29.06.2012 12:25
    0
    Что не говори,а футбол острый спорт!
    http://tnij.org/q8r8
    bonatar2010
    bonatar2010, 29.06.2012 12:30
    0
    bachuk_igor—29.06.2012 12:22
    bonatar2010—29.06.2012 12:17

    Якщо Италія виграє фінал, а Ювентус добре стартане з нового сезону, то... Пірло буде головним претендентом на золотий мячик, як на мене він зараз кращий за Хаві та Ін'єсту разом взятих
    а якже Мессі, К.Роналдо
    почесні 2 і 3 місця
    alessandro13
    online
    alessandro13, 29.06.2012 12:35
    0
    mihail.shapoval—29.06.2012 11:46
    за всю историю ЧЕ никто дважды подряд им не становился.Желаю Италии подтвердить эту истину.Болею за Италию , которая намного симпатичнее Испанцев.
    ___________________________________________________________
    Да эти испанцы, блин, без конца катают мяч туда-сюда, аж смотреть тошно!
    Pitbull 666
    Pitbull 666, 29.06.2012 12:37
    0
    Вот вам и Балотелли... Фраер конечно, но дело своё знает!
    Надеюсь Италия станет чемпионом!
    kolyawa
    kolyawa, 29.06.2012 12:43
    0
    Я рад!!!!!!! Меркель правильно бойкотировала, не хрен делать немцам у нас на евро!!!
    Miroslav1981
    Miroslav1981, 29.06.2012 12:52
    0
    Немцы в этом матче разочаровали откровенно... жаль, что проиграли болел за них.. Италия-же в своем репертуаре... Забили мяч и сушат игру надеясь на ошибки соперника в обороне. Выделить в Италии можно только Пирло.. Это канеш мастер оч высокого уровня.
    Кристина
    Кристина, 29.06.2012 12:59
    0
    Італію-з перемогою....
    Arius
    Arius, 29.06.2012 13:01
    0
    Браво, Прандели Царь!
    Впервые болею за Италию! Тащите испашек!!!
    lsmus
    lsmus, 29.06.2012 13:02
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Эх,горе то какое!!!Теперь Меркелъ в Киев не приедит,и Лам с Федорычем не поздороваются...
    Bublik
    Bublik, 29.06.2012 13:03
    0
    Вот бывает так!!!!! В финал выходят две самые ненавистные мною команды!!!!!!!!!