Украина - Уругвай: интересная статистика

За сборную Воронину надо играть не хуже, чем за «Динамо»

10209
11

В этом сезоне российской Премьер-лиги Андрей Воронин лидирует по количеству результативных передач (11).

Помимо того, форвард московского «Динамо» забил семь мячей, укрепив позиции своей команды в лидирующей группе российском Премьер-Лиги. Сейчас клуб переживает самый долгий бесславный период в лиге среди ведущих московских команд. В то же время выступление Воронина в украинской сборной оставляет желать лучшего: всего семь голов в 67 матчах. Если он сможет сыграть за национальную команду так же хорошо, как за клуб, то это бы значительно усилило ее в преддверии финальной части Чемпионата Европы.

Уругвай занял четвертое место на прошлом Чемпионате мира и этим летом выиграл рекордный 15-й Кубок Америки во многом благодаря своему дуэту нападающих, который забил 14 из 20 голов сборной в двух турнирах. В обоих первенствах эти футболисты попали в тройку лидеров по количеству ударов в створ ворот. На последних двух больших турнирах они 45 раз испытывали на прочность вратарей соперника и вывели южноамериканскую команду на новые высоты.