Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 21 августа 2011, 01:12
10596
28

Черноморец - Волынь - 0:0

Бились, бились, но гола так и не добились

| Обновлено 21 августа 2011, 01:12
10596
28
Черноморец - Волынь - 0:0

Турнирное положение не оставляло одесситам никаких других вариантов, как искать свое счастье на половине гостей.  Уже в первые минуты Сергей Политыло выполнил несколько стандартов с правого фланги атаки, но высокие защитники «Волыни» каждый раз выигрывали «второй этаж».

Стоит сказать, что главные тренеры обеих команд не стали вносить существенные изменения в составы по сравнению с предыдущим туром. У хозяев основа вышла один к одному с матчем против «Ильичевца», а Виталий Кварцяный дал шанс проявить себя новичку команды, российскому легионеру Дмитрию Смирнову, который был заявлен только накануне матча в Одессе.

Гости, между тем, не намерены были отсиживаться у своих ворот, соперники за счет длинных передач очень быстро переходили центр поля, и игра скучать явно не давала. Тут и реальные угрозы воротам не заставили себя ждать. На 11-й минуте Каськов получил возможность пробить из пределов штрафной, но угодил в спину… Бурдужану. Вскоре гости ответили куда острее – Смирнов головой пробивал с линии вратарской, и быть бы голу, но мяч, угодив в перекладину, покинул пределы поля.

Резонно отказавшись от фланговых навесов, одесситы старались больше держать мяч внизу, и только с приближением к штрафной «Волыни» полузащитники за счет острых передач пытались выводить на ударную позицию Бурдужана. Однако каждый раз не хватало всего чуть-чуть, чтобы дать мяч точно форварду в ноги, а в ряде эпизодов Недилько умело действовал на выходах, на секунды опережая одессита.

Не найдя пути к воротам через центр, «моряки» смогли перестроиться, и Бурдужан начал терроризировать оборону «Волыни» за счет фланговых проходов. После одного из них румыну удалась выверенная передача на 11-тиметровую отметку, Каськов откликнулся на нее, но нанести точный удар не получилось – мяч просвистел над перекладиной.

Гости же у ворот Безотосного использовали хорошо проверенное оружие – при угловых  пять-шесть футболистов располагались в штрафной «Черноморца», и бороться с луцкими гренадерами голкиперу и защитникам было очень непросто. Без удачи не обошлось для Одессы на 33-й минуте, когда после очередного углового мяч от игрока «Черноморца» едва не оказался в углу ворот – Безотосный лишь проводил мяч глазами, а тот от штанги выскочил в поле.

Концовка тайма осталась за гостями, которые отметились двумя угловыми в исполнении Герасимюка. Безотосный и компания с трудом, но выстояли, и команды при счете 0:0 ушли на перерыв. Подытожив первый тайм, можно сказать, что он обнадежил – верилось, что рано или поздно количество (создаваемых моментов) должно перерасти в качество (голы).

Однако, вторая половина матча, увы, оказалась не такой богатой на события. После нескольких минут тайма стало очевидно, что Роман Григорчук смог внести небольшие коррективы в действия свои подопечных, и стандарты «Волыни» уже не таили прежней угрозы. В свою очередь, «Черноморец» едва не распечатал ворота «Волыни» ее же оружием. На 58-й минуте Павел Кутас после подачи Политыло, штатного исполнителя угловых у хозяев, выиграл верховую борьбу у Недилько, мяч от головы игрока «Черноморца» угодил в перекладину, опустился почти на линию ворот, а там никому из хозяев не удалось добить его в сетку.

По истечении часа игры Виталий Кварцяный убедился, что его команда нуждается в свежих силах, и вместо Герасимюка на поле вышел Павлов. И едва не оказался в центре внимания. Волынянин в верховой борьбе за мяч вынудил Безотосного выпустить мяч из рук, но добить его в сетку Павлову помешал защитник. Вскоре получил повреждение Смирнов, и попросил у Кварцяного замену. И пока главный тренер «Волыни» ее готовил, Кутас пробил со штрафного так, что едва не отправил все того же Смирнова в нокдаун.

Роман Григорчук из своих «джокеров» использовал лишь одного. Денис Васин, сразу же после своего появления, едва не выскочил один на один с Недилько, но защитник успел отобрать мяч у одессита.

Пожалуй, и все. Играть еще оставалось с учетом добавленного времени с десяток минут, но что-либо отметить в них абсолютно нечего.

0:0 – ничья, которая позволила «Волыни» закрепиться в верхней части турнирной таблицы. Для «Черноморца» победа пока так и остается мечтой.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

«Черноморец» - «Волынь» - 0:0

«Черноморец»: Дмитрий Безотосный, Андрей Донец, Войтек Шиманек, Павел Кутас, Петр Ковальчук, Себастьян Сетти, Кирилл Ковальчук, Сергей Политыло, Артур Каськов (Денис Васин, 83), Игорь Цыгырлаш, Лучиан Бурдужан
«Волынь»: Виталий Недилько, Ванче Шиков, Леандро, Сергей Симинин, Дмитрий Смирнов (Силвиу Изворану, 76), Ян Масло, Александр Пищур, Алексей Бабыр, Вячеслав Шарпар, Олег Герасимюк (Евгений Павлов, 65), Оливейра Майкон
Арбитр: Дмитрий Кутаков (Бровары)
Войтек Шиманек, 38. Лучиан Бурдужан, 77. - Дмитрий Смирнов, 74. Ванче Шиков, 80.

Удары (в створ): 9 (2) – 5 (2).
Угловые: 9 – 8.
Офсайды: 2 – 1.

Зрителей: 4.610
Оценка поля: 4
Честная игра: 6,750 - 7,250.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин может остаться в запасе на следующий матч Реала. Известны причины
Футбол | 23 апреля 2024, 19:32 7
Лунин может остаться в запасе на следующий матч Реала. Известны причины

Ожидается, что против «Реал Сосьедад» сыграет Кепа Аррисабалага

Известны новые детали по подкупу игроков Миная на сдачу матча против Динамо
Футбол | 23 апреля 2024, 09:48 49
Известны новые детали по подкупу игроков Миная на сдачу матча против Динамо

Предложение делали трем футболистам, но они отказались

Комментарии 28
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
igorvt
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
wex29
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
heavysergey
Та я не спорю, проти чорноморця та олександрії він зіграв хреново. Але я кажу, що він хороший форвад в загальному. Так, він дійсно не обігрує захисників, але якраз його фішка в скидках та ударах головою. А Бабиря я також не вважаю поганим гравцем, я лише відмітив його гру, але йому ще працювати та працювати над собою.
sergant11
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
denreina
Первый круг провален.Останется Заря,Ворскла,Александрия,Оболонь, матчи в которых можно брать очки.Ну, и Динамо (К) конечно.Если не наберем хотя бы 9 очков,то на каникулы уйдем на пляж с пивоварами пиво пить.
Короче дела бедовые...
Volynyaka
Що в твоєму розуміння хороший гравець? Напомни мені хоч один епізод де добре зіграв Пищур. Тупі скидки головою в нікуди, якщо добирався до мяча (25-30%), з ногами взагалі не друже, просто нуль. За 7 матчів я не помню щоб він когось обмотав, а він же нападаючий. А Бабир ще молодий, але не боїться мотається, не завжди виходить, а якщо виходить, то получається хоч якась гострота. Не буде Пищура Волині буде легше, не буде тупих навісів появиться якийсь креатив.
heavysergey
Помоєму ти трохи неадекватен. Пищур хороший гравець. Для досягнення результату не хватило техніки гравцям. Тобто Пічкура та Кінаша. Гєра сам не сильно справлявся. Ну а Бабир як завжди нульово.
yaroslav_slizki
Podorozh (Odessa) — 21.08.2011 06:55.М-да. Однако...
Podorozh (Odessa)
Виталий КВАРЦЯНЫЙ (главный тренер «Волыни»):
– Игрой я не доволен, результатом – тоже. Команда наша без Кинаша, Пичкура, Рамона потеряла нестандартность, появилась прямолинейность в действиях, недоработка в атаке, в средней части поля. Все это привело к тому, что второй тайм мы просто отсуществовали на поле, бегало стадо баранов, стыдно было сидеть на скамейке.
– А с чем связано отсутствие названных вами футболистов?
– Это вы не у меня, вы у Шарпара спросите, у этого человека из ниоткуда, почему он не играл. Ну, он играет, когда зарплата: придет, два-три дня побегает, а потом ходит, смеется. Сядет втихаря, в туалете, смеется, мол, как я всех обманул. Он не видит, что себя обманывает. Эти деньги сгниют скоро, не в них счастье. Ты праздник людям подари! На носу мяч поноси, пофинти, покрути. А он прячется на поле. Вы, мол, бегайте там, а я постою посмеюсь с вас, дурачков. Кварцяный пусть там попотеет, тоже дурачок лысый, а я умнее всех. Зачем же бороться за мяч? У нас так сегодня приблизительно полкоманды не играло.
– На одной из пресс-конференций вы лестно отозвались о боковом арбитре Наталье Рачинской, которая и сегодня обслуживала поединок с участием «Волыни». Сегодня вы такого же мнения о ее работе?
– Не хочется быть следователем прокуратуры и задавать вопросы ей, а они есть. Рачинская меня не вдохновила на какие-то нестандартные житейские идеи, потому что второй тайм – два аута и это… она уже… Видно, в перерыве зашел к ней в раздевалку кто-то в белой рубашке и галстуке и что-то, видно, шепнул, потому что госпожа Рачинская во втором тайме начала немножко колебаться. Она судила четко, уверенно и нормально… Но по пятибалльной системе я бы поставил ей, как болельщик, четыре с минусом. В Луцке она у нас на пять с плюсом судила! А сегодня чего-то «4 с минусом». Догадайтесь, почему!
– Может быть, к ней в Луцке кто-то зашел?
– Да нет! Я просто знаю, кто зашел! Я могу догадаться, кто зашел! Может, кто-то позвонил, попросил чуть-чуть симпатии для Одессы. Потому что второй тайм мы не играли, было очень много сумбура, вы сами все видели. Борьба… Нет футболистов. И я понимаю Григорчука, ему сейчас тяжело что-то создать. Наши игроки тоже почему-то боятся импровизировать, делать футбол праздником. Лишнего шага никто не сделает, без мяча никто не открывается. На тренировке «под палкой» бегают, начинается игра – попрятались вообще… Ты себе делай, что хочешь, а нам – лишь бы дожить до зарплаты, и хорошо.
Podorozh (Odessa)
Виталий КВАРЦЯНЫЙ (главный тренер «Волыни»):
– Игрой я не доволен, результатом – тоже. Команда наша без Кинаша, Пичкура, Рамона потеряла нестандартность, появилась прямолинейность в действиях, недоработка в атаке, в средней части поля. Все это привело к тому, что второй тайм мы просто отсуществовали на поле, бегало стадо баранов, стыдно было сидеть на скамейке.
– А с чем связано отсутствие названных вами футболистов?
– Это вы не у меня, вы у Шарпара спросите, у этого человека из ниоткуда, почему он не играл. Ну, он играет, когда зарплата: придет, два-три дня побегает, а потом ходит, смеется. Сядет втихаря, в туалете, смеется, мол, как я всех обманул. Он не видит, что себя обманывает. Эти деньги сгниют скоро, не в них счастье. Ты праздник людям подари! На носу мяч поноси, пофинти, покрути. А он прячется на поле. Вы, мол, бегайте там, а я постою посмеюсь с вас, дурачков. Кварцяный пусть там попотеет, тоже дурачок лысый, а я умнее всех. Зачем же бороться за мяч? У нас так сегодня приблизительно полкоманды не играло.
– На одной из пресс-конференций вы лестно отозвались о боковом арбитре Наталье Рачинской, которая и сегодня обслуживала поединок с участием «Волыни». Сегодня вы такого же мнения о ее работе?
– Не хочется быть следователем прокуратуры и задавать вопросы ей, а они есть. Рачинская меня не вдохновила на какие-то нестандартные житейские идеи, потому что второй тайм – два аута и это… она уже… Видно, в перерыве зашел к ней в раздевалку кто-то в белой рубашке и галстуке и что-то, видно, шепнул, потому что госпожа Рачинская во втором тайме начала немножко колебаться. Она судила четко, уверенно и нормально… Но по пятибалльной системе я бы поставил ей, как болельщик, четыре с минусом. В Луцке она у нас на пять с плюсом судила! А сегодня чего-то «4 с минусом». Догадайтесь, почему!
– Может быть, к ней в Луцке кто-то зашел?
– Да нет! Я просто знаю, кто зашел! Я могу догадаться, кто зашел! Может, кто-то позвонил, попросил чуть-чуть симпатии для Одессы. Потому что второй тайм мы не играли, было очень много сумбура, вы сами все видели. Борьба… Нет футболистов. И я понимаю Григорчука, ему сейчас тяжело что-то создать. Наши игроки тоже почему-то боятся импровизировать, делать футбол праздником. Лишнего шага никто не сделает, без мяча никто не открывается. На тренировке «под палкой» бегают, начинается игра – попрятались вообще… Ты себе делай, что хочешь, а нам – лишь бы дожить до зарплаты, и хорошо.
aliator
Кварц все по делу сказал на поле после матча. Очень умный дядько. Ему бы Днепр дали...
modgahead
Ага, вот тоже интересно стало! Такое ощущение что с болелами ругался...
Volynyaka
Яке нахєр добре? Другий тайм отстой. Суперпупер команди купіть хто небудь високоякісне Волинське буратіно під торговою маркою Пищур, недорого за 1 грн., якщо купите доставка безплатно плюс доплата 1000$, тільки купіть.
Vladyslav_Kharkov
Так Оболони в следующем туре победа тоже нужна как воздух. Ведь турнирное положение обязывает побеждать...
oleg242411lutsk
волинь зіграла добре але не повезло нам
pivbaza
Волинь не порадувала,але і на тому спасібо.Вдома з пивом буде інша гра,набагато краща 100%.
pivbaza
Волинь не порадувала,але і на тому спасібо.Вдома з пивом буде інша гра,набагато краща 100%.
hustle92
А на кого после матча Григорчук кричал?Во время трансляции на мгновение камера переключилась на него и показалось что он даже драться хотел...
dimidrol99999
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
sergand85
сабо на пенсию!!!заколебал мля, ты шо коментируешь испанию,англию или что????!!!
как для украины вполне норм футбол был!!!
одни грузили верхо другие играли низом!!!
как по мне то черномор выглядел довольно сильно но видно что нет сыграности и многое не получается!!!
но они хоть в футбол пытаются играть в отличаи от волыни!!!