Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
19059
89

Виталий КВАРЦЯНЫЙ: «У нас сегодня полкоманды не играло»

«Черноморец» – «Волынь» – 0:0. Послематчевая пресс-конференция

Виталий КВАРЦЯНЫЙ: «У нас сегодня полкоманды не играло»

Роман ГРИГОРЧУК (главный тренер «Черноморца»):

– Мы не радуемся ничьей, потому что очень хотели выиграть, добыть первую победу. Вроде и не проигрываем, но по одному очку – это маловато для того, чтобы в турнирной таблице чувствовать себя более уверено. Если бы нам сегодня сопутствовала удача, то завоевали бы три очка. В целом, «Черноморец» был ближе к победе, чем соперник, но в футболе по-разному бывает. Хочу отметить, что у меня нет и быть не может претензий к футболистам. По самоотдаче, по желанию, по дисциплине, по выполнению установки на игру я отдаю должное ребятам.

– Показалось, что во втором тайме исчезла острота в атаках «Черноморца», когда гости оттянули большие силы назад…
– Я могу согласиться, что зоны были перекрыты после наших стремительных контратак в первом тайме. Но контратаки во втором тайме тоже были. А больше или меньше, чем в первом, мне сейчас сложно сказать. Особой разницы в принципе ведения игры у соперника до и после перерыва я не увидел. Постоянные борьба и передачи верхом, ничего не изменилось. Интересно посчитать, сколько раз сегодня соперник подавал мяч. Это мне интересно, и не в плане критики соперника. Ведь нужно побороться за мяч в воздухе, отобрать его, организовать контратаку… Частично согласен с вами, что во втором тайме «Волынь» перестраховалась, но незначительно. А может, у соперника какие-то иные задачи были, не связанные с перестраховкой. Контратака в футболе три против четверых или три против пятерых – это очень хорошая предпосылка для взятия ворот. Причем ситуация, когда три против пятерых, не гарантирует большей вероятности успеха, чем при выпаде четыре против пятерых.

– Перед выходом Васина активно разминался Диденко, но на поле он не появился. Может быть, стоило его выпустить для борьбы с высокорослыми защитниками «Волыни»?
– Если говорить о борьбе с защитниками, то это не «конек» Диденко, у него несколько иные сильные стороны. Я не собирался выпускать Толю для того, чтобы он «бодался» вверху. Мы выходили на второй тайм с мыслями и с задачами играть «внизу». Конечно, не исключая и верховые передачи, без них не обойтись. Мы обычно выпускаем Диденко на позицию оттянутого нападающего, а его у нас сегодня играл Кирилл Ковальчук. Вся средняя тройка (Сети, Политыло, Ковальчук) выполняла все поставленные перед ней задания, и я не видел смысла что-то менять. После игры я сказал Диденко, чтобы он меня правильно понял. У меня рука не поднималась делать замену в средней линии. У нас было много моментов для взятия ворот, и я до самого конца матча верил, что сможем забить гол. Понимал, что необходимо добавить скорости, и поэтому мы выпустили Васина. Совсем немного Денису не хватило, чтобы оправдать свой выход, и чтобы ему было легче, гол ему нужен, как воздух. Забьет и станет «другим человеком».

– Бурдужану не хватало помощника в атаке… Почему не играет бразилец Джимми Франса?
– Джимми травмировался и пропустит еще две недели. Он «дернул» на тренировке переднюю мышцу бедра, и такое повреждение влечет за собой пропуск двадцати дней полноценной работы. Да, Бурдужану не хватало поддержки. Связующим звеном был Кирилл Ковальчук. Идеально в этой роли выглядел в игре с «Днепром» Политыло, но сегодня надо было решать много других задач, в том числе и оборонительных. У «Волыни», по существу, не было острых моментов у наших ворот. Значит, наши ребята смогли справиться с заданием. А это было очень непросто сделать.

– Сергей Политыло сегодня впервые вышел на поле с капитанской повязкой. С чем это связано?
– Это мое решение, оно связано с тем, что предыдущие матчи не так хорошо отыграл Сетти, а капитаном должен быть тот, кто своим примером на поле показывает, как нужно играть. Что касается капитана в следующем матче, то пока ничего не могу сказать.

Виталий КВАРЦЯНЫЙ (главный тренер «Волыни»):

– Игрой я не доволен, результатом – тоже. Команда наша без Кинаша, Пичкура, Рамона потеряла нестандартность, появилась прямолинейность в действиях, недоработка в атаке, в средней части поля. Все это привело к тому, что второй тайм мы просто отсуществовали на поле, бегало стадо баранов, стыдно было сидеть на скамейке.

– А с чем связано отсутствие названных вами футболистов?
– Это вы не у меня, вы у Шарпара спросите, у этого человека из ниоткуда, почему он не играл. Ну, он играет, когда зарплата: придет, два-три дня побегает, а потом ходит, смеется. Сядет втихаря, в туалете, смеется, мол, как я всех обманул. Он не видит, что себя обманывает. Эти деньги сгниют скоро, не в них счастье. Ты праздник людям подари! На носу мяч поноси, пофинти, покрути. А он прячется на поле. Вы, мол, бегайте там, а я постою посмеюсь с вас, дурачков. Кварцяный пусть там попотеет, тоже дурачок лысый, а я умнее всех. Зачем же бороться за мяч? У нас так сегодня приблизительно полкоманды не играло.

– На одной из пресс-конференций вы лестно отозвались о боковом арбитре Наталье Рачинской, которая и сегодня обслуживала поединок с участием «Волыни». Сегодня вы такого же мнения о ее работе?
– Не хочется быть следователем прокуратуры и задавать вопросы ей, а они есть. Рачинская меня не вдохновила на какие-то нестандартные житейские идеи, потому что второй тайм – два аута и это… она уже… Видно, в перерыве зашел к ней в раздевалку кто-то в белой рубашке и галстуке и что-то, видно, шепнул, потому что госпожа Рачинская во втором тайме начала немножко колебаться. Она судила четко, уверенно и нормально… Но по пятибалльной системе я бы поставил ей, как болельщик, четыре с минусом. В Луцке она у нас на пять с плюсом судила! А сегодня чего-то «4 с минусом». Догадайтесь, почему!

– Может быть, к ней в Луцке кто-то зашел?
– Да нет! Я просто знаю, кто зашел! Я могу догадаться, кто зашел! Может, кто-то позвонил, попросил чуть-чуть симпатии для Одессы. Потому что второй тайм мы не играли, было очень много сумбура, вы сами все видели. Борьба… Нет футболистов. И я понимаю Григорчука, ему сейчас тяжело что-то создать. Наши игроки тоже почему-то боятся импровизировать, делать футбол праздником. Лишнего шага никто не сделает, без мяча никто не открывается. На тренировке «под палкой» бегают, начинается игра – попрятались вообще… Ты себе делай, что хочешь, а нам – лишь бы дожить до зарплаты, и хорошо.

Sport.ua

Источник ФК Черноморец
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Коуч Эвертона оценил матч с Ливерпулем и прокомментировал травму Миколенко
Футбол | 25 апреля 2024, 03:55 2
Коуч Эвертона оценил матч с Ливерпулем и прокомментировал травму Миколенко

Шон Дайч и «Эвертон» обыграли подопечных Юргена Клоппа 2:0 в АПЛ

Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете
Теннис | 25 апреля 2024, 16:22 22
Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете

Даяна чудесным образом сумела переиграть Эмилиану Аранго в Мадриде

Комментарии 89
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vadim0911
Кварцяный ЖЖОТ как усегда не па децки....
Vladyslav_Kharkov
Совсем Вы себя не жалеете Виталий Владимирович...
klok_d
Все в тему,рубає правду-матку
badjio777
Кварц говорит все по делу. В нашем футболе полная жоппппа -леньтяи футболисты, конченые судьи постоянные скандалы, война суркисов смуркисов , хуаны всякие, агуенное колличество агентов, абанутые зарплаты игроков вот только футбола нет. Очень жаль на все что делается сейчас в нашем футболе смотреть. Кварц все по делу сказал.
lutsk77
Це все для вас-читатєлі!)))
FCMKH1988
Кварц з кожним днем все більше брєдотіни несе
s.gaidai
У Кварца учились в его Университете соплей и нытья такие знаменитости, как Олег Романцев, Марча СРНАнанович, Спешл уан и другие
solova63
Опять сплошное нытье и блевание на свою же команду! Суицидально-депрессивный Кварц уже малехо подза*бал!
WILDERTIER
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Ингварт
Молодец Кварц! правду матку говорит, не стесняется, не крутит-мутит как некоторые... хорошее интервью! про Милю он прикольно, правда имя не назвал)))) совсем))) зато как описал!)
GeoTan
Честно говоря, перегнул он со своей откровенностью палку и вместо обычной "веселухи" вылил грязь. Не знаком со всеми тонкостями Волыни, но по игре ничего такого, не увидел. А претензии к боковому вообще смешны, так как она лажала в обе стороны.
heavysergey
Дякую за відео. Є що послухати. Все по суті. Я вже також задовбався дивитись на тих мажорів, які лише ходять по полю і в думках зарплата. Зникає спортивний інтерес. Але ж і не дивитись на цей "футбол" не можу. Прикипіло всетаки
lutsk77
Его уже 20 лет с этого клуба сливают
esken_simfi
мне кажется они его сливают..достал всех наверно..
lutsk77
Miroslav1981 — 21.08.2011 16:07
Посмотрим на каком месте они будут в конце сезона..
_______________
На каком захочет ,как ты говоришь тренер-ноль, на том месте и будет!
lutsk77
Так че ж ты его читаешь если задолбал?А????
red1982
Задолбал этот нытик,это уже даже не смешно пускай идет Барселону тренирует,чтобы быть всегда довольным.И то это еще далеко не факт что его все устраивает.
Miroslav1981
Посмотрим на каком месте они будут в конце сезона..
lutsk77
Посмотри на каком месте Волынь по стоимости игроков-а потом на каком месте в турнирной таблице.