Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1384
0

Неразлучные

Новак Джокович на пути к третьей победе кряду на кортах Дубая сыграет в финале с Роджером Федерером

Неразлучные

Всего четыре недели назад эти теннисисты встречались в полуфинале Открытого чемпионата Австралии, когда Новак одержал безоговорочную победу. Однако, по словам теннисиста, это никак не повлияет на его шансы на победу в финале в Дубае.

«Это всего лишь матч, – говорит Джокович. – До того, как я его (Роджера Федерера – прим. автора) победил, он выигрывал у меня три раза подряд. Так что я не думаю, что стоит много говорить о том матче в Австралии. Мы отлично знаем друг друга, и ни для кого никаких секретов не будет».

«В прошедшие три-четыре года мы часто встречались с ним на полуфинальных и финальных стадиях. Эти матчи всегда имели большое значение и становились настоящим испытанием. Я хочу быть лучшим и для этого мне нужно выигрывать у лучших», - добавил сербский теннисист.

Джокович довел свое преимущество по личным встречам над Томашом Бердыхом до счета 6-1, выиграв в полуфинале – 6:7 (5:7), 6:2, 4:2. Чешский теннисист отказался продолжать борьбу в третьей партии из-за повреждения четырехглавой мышцы левой ноги. Всего же эта победа стала девятнадцатой для Новака при всего двух поражениях на кортах Дубая.

Несмотря на 13-матчевую победную серию, которая включает в себя триумфальные поединки на Australian Open, сербский теннисист заявил, что этот матч стал одним из худших в этом сезоне. «Я не знаю, как можно описать мою сегодняшнюю игру. Это была катастрофа. Если взять весь поединок, то, наверное, это был мой худший матч в текущем сезоне. Терпеть не могу, когда я играю так плохо», – заявил Ноле.

«Из-за постоянной боли я был не способен подавать, двигаться по корту, – рассказывает о причинах поражения Томаш Бердых. – В таком состоянии, в котором я играл, у меня не было никаких шансов против Джоковича. Мне нужно восстановиться, вновь почувствовать себя здоровым. Впереди у меня два тяжелых турнира в США».

Во втором полуфинале швейцарец Роджер Федерер одержал убедительную победу над Ришаром Гаске (6:2, 7:5), заставив понервничать своих поклонников в концовке второй партии, когда француз подавал при счете 5:3 в свою пользу. Говоря о Джоковиче, Fed Express отметил сложность его турнирного пути к финалу и обратил внимание на высокий уровень мастерства сербского теннисиста.

«Он отлично играл здесь, – похвалил будущего соперника по финалу Федерер. – Возможно, Новак не очень ровно проводит турнир, но ему пришлось играть и вечерние, и дневные матчи против неудобных, искусных соперников. Естественно, одерживать над ними победы было нелегко. Но он вновь показал свой уровень, выйдя в финал».

В отличие от Джоковича, Роджер демонстрирует более убедительную игру в матчах в Дубае. Перед встречей с Гаске швейцарец не проиграл ни одного сета и всего лишь раз отдал свою подачу (28 из 29).

В первом сете второй номер мирового рейтинга не заметил сопротивления Ришара, сделав два брейка, однако во второй партии ему пришлось серьезно потрудиться, чтобы не уступить. Укрепив подачу, француз ввязался в равную борьбу, в которой сумел выиграть гейм на приеме при счете 4:3 в свою пользу. Однако сделать последний шаг для победы в партии Гаске так и не сумел. Роджер взял четыре гейма подряд и отпраздновал успех за 1 час 13 минут.

«Да, у меня был шанс при счете 5:3, но я принял несколько неправильных решений, - комментирует свое поражение Гаске. – Я дважды неудачно выходил к сетке и допустил двойную ошибку. В матчах против него (Роджера Федерера – прим. автора) – это конец. Затем мы провели долгий розыгрыш, в котором я немного подустал, и все перевернулось с ног на голову».

«Я очень доволен тем, как играл с самого начала. Я отлично чувствовал мяч, – говорит, в свою очередь, Федерер. – Все шло к тому, что будет третий сет, но я сумел избежать этого. После обратного брейка он немного сник, и я этим воспользовался».

Остается добавить, что в финале встретятся теннисисты, у которых на двоих шесть побед на кортах Дубая: четыре – у Федерера, две – у Джоковича. Впрочем, схватка Роджера и Новака не нуждается в особом представлении. Это будет уже их 21-й поединок, и пока что швейцарец имеет практически двукратное преимущество над сербом (13-7).

Леонид ШЛЫКОВ, Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»
Футбол | 19 апреля 2024, 08:45 5
Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»

Экс-форвард «Челси» выступил в защиту украинца

ВИДЕО. 8 матчболов. Костюк впервые в карьере обыграла соперницу из топ-3
Теннис | 20 апреля 2024, 02:20 0
ВИДЕО. 8 матчболов. Костюк впервые в карьере обыграла соперницу из топ-3

В 1/4 финала турнира в Штутгарте украинка обыграла американку Коко Гофф

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.