0 % 0
0 % 0

90’ +4
90’ +2
Лоренцо Инсинье (Наполи) опасно пробивает в створ ворот из 39-го сектора, Вейденфеллер в прыжке отражает удар.
90’
Кевин Гросскройтц (Боруссия Д) подаёт угловой, Наполи удается ликвидировать угрозу около собственных ворот.
89’
Замена в команде Боруссия Д. Вышел Юлиан Шибер, заменён Роберт Левандовски.
86’
Корнер игроки Боруссии разыграли, все довольно быстро закончилось потерей.
85’
Неуловимый Генрих Мхитарян (Боруссия Д) уходит от защитника, пробивает в створ ворот из 26-го сектора, Рейна успевает среагировать и от его руки мяч попадает в штангу и уходит за лицевую.
85’
Роберт Левандовски (Боруссия Д) поспешил с рывком в штрафную, арбитр фиксирует вне игры.
83’
С разворота Дуван Сапата (Наполи) низом пробивает в створ ворот из 20-го сектора, Вейденфеллер успевает сложиться и забрать мяч в ближнем углу.
82’
Гокхан Инлер (Наполи) пробивает в створ ворот из 30-го сектора, Вейденфеллер успевает среагировать.
81’
Замена в команде Боруссия Д. Вышел Лукаш Пищек, заменён Марко Ройс.
78’
ГОЛ ! Гол из 53-го сектора забил Пьер-Эмерик Аубамеянг(Боруссия Д). Аубамеянг перехватил мяч в центре поля, отдал на ход Левандовски, тот протащил мяч к штрафной и вернул передачу низом на правый край. Изящный удар Аубамеянга миновал Рейну, футбольный снаряд снова в сетке ворот Наполи.
76’
Замена в команде Наполи. Вышел Дуван Сапата, заменён Горан Пандев.
75’
Нури Шахин (Боруссия Д) подаёт угловой, завершить ударом атаку не удается.
74’
Пас из глубины поля Пьер-Эмерик Аубамеянг (Боруссия Д) выходит один на один с Рейной, сближается с голкипером и пробивает в створ ворот из 44- го сектора, страж ворот Наполи творит сегодня чудеса.
71’
ГОЛ ! Гол из 47-го сектора забил Лоренцо Инсинье(Наполи). После ошибки обороны Боруссии мяч достался Игуаину, который пасом в штрафную вывел к воротам Инсинье, Лоренцо ударом в падении переправил мяч в дальний угол.
70’
Лоренцо Инсинье (Наполи) в оффсайде.
69’
Замена в команде Боруссия Д. Вышел Пьер-Эмерик Аубамеянг, заменён Якуб Блащиковски.
67’
Сместился ближе к центру с левого фланга Марко Ройс (Боруссия Д) и решился на дальний удар по воротам из 34-го сектора, мяч прошел рядом со штангой, но Рейна все же успевал закрыть угол.
66’
Замена в команде Наполи. Вышел Лоренцо Инсинье, заменён Хосе-Мария Кальехон.
64’
Свен Бендер (Боруссия Д) пробивает в створ ворот из 26-го сектора, Рейна на этот раз выручает.
63’
Гокхан Инлер (Наполи) пробивает в створ ворот из 30-го сектора, Вейденфеллер на месте.
62’
Замена в команде Наполи. Вышел Гокхан Инлер, заменён Блерим Джемаили.
60’
ГОЛ ! Гол из 44-го сектора забил Якуб Блащиковски(Боруссия Д). Очередная контратака Боруссии заканчивается передачей с левого фланга на линию штрафной от Ройса, откуда подоспевший Куба ударом в касание отправляет мяч в сетку.
58’
Снова Генрих Мхитарян (Боруссия Д) совершил рейд к воротам соперника, пробил в створ из 35-го сектора, Рейне удается зацепить мяч, играя на выходе, а уже после защитник Наполи успевает остановить мяч около линии.
57’
Нури Шахин (Боруссия Д) подаёт угловой, Рейна не ошибается на выходе.
56’
Со штрафного Марко Ройс (Боруссия Д) мощно пробивает в створ ворот из 43-го сектора, Рейна вытаскивает мяч из-под перекладины.
55’
Марко Ройс (Боруссия Д) подаёт угловой, пробить не удается.
53’
Марко Ройс (Боруссия Д) получил передачу совсем один на левом крае штрафной Наполи, низом пробил по воротам из 35-го сектора, мяч предательски прошел в сантиметрах от штанги.
51’
Футболисты Наполи заметно прибавили после перерыва. Боруссия пытается играть исключительно на контратаках.
49’
Пабло Армеро (Наполи) оказался в оффсайде.
49’
Со штрафного Дрис Мертенс (Наполи) пробивает по воротам из 39-го сектора, удар на себя принимает могучая стенка из игроков Боруссии.
48’
Наполи получает шанс на штрафной после фола Папастатопулоса.
46’
Дрис Мертенс (Наполи) пробивает по воротам из 48-го сектора, но в створ не попадает.
46’
45’
45’
Дрис Мертенс (Наполи) подаёт угловой, Боруссия отбивается.
45’
Пабло Армеро (Наполи) как из пушки пробивает в створ ворот из 25-го сектора, Вейденфеллер успевает среагировать и отразить удар.
43’
Мхитарян вновь на правом крае находит передачей Левандовски, тот пытается прострелить в штрафную, мяч после рикошета оказывается у Рейны.
41’
Затяжная атака Боруссии по левому флангу закончилась потерей и возможностью Наполи организовать контратаку.
39’
Достаточно много остановок, мелких фолов в матче.
38’
Горан Пандев (Наполи) также решил поспорить с арбитром.
38’
Предупреждение за разговоры получает Себастьян Кель (Боруссия Д)
36’
Рауль Альбиоль (Наполи) грубым подкатом в центре поля сносит Мхитаряна, арбитр награждает нарушителя горчичником.
35’
После ошибки защитников Роберт Левандовски (Боруссия Д) получил мяч и оказался один прямо по центру ворот в центре штрафной Наполи, пробил в створ ворот из 38-го сектора, Рейна успевает выйти с линии, сократить угол обстрела и записать на свой счет очередной сейв.
34’
Марко Ройс (Боруссия Д) подаёт угловой, Рейна играет на выходе.
33’
Генрих Мхитарян (Боруссия Д) протащил мяч от центра поля к штрафной Наполи и пробивает в створ ворот из 39-го сектора, Рейна кулаками перевел мяч на угловой.
32’
Роберт Левандовски (Боруссия Д) пробивает по воротам из 30-го сектора и снова мимо рамки.
30’
Валон Бехрами (Наполи) сыграл на подборе и пробил в створ ворот из 34-го сектора, снова в игре Вейденфеллер.
29’
Хосе-Мария Кальехон (Наполи) здорово протащил мяч в штрафную с правого фланга, качнул финтом защитника и низом нанес удар в створ ворот из 45-го сектора, ворота Боруссии спасла лишь штанга.
28’
Кальехон загружает мяч верхом с правого фланга, Вейденфеллер играет на выходе и выбивает футбольный снаряд кулаками.
27’
Активнее заиграли футболисты Наполи, Боруссия вынуждена обороняться.
26’
Бендеру минут десять назад разбили нос, уже второй раз игрок Боруссии вынужден покинуть поле, чтобы сменить футболку, испачканную кровью.
25’
После подачи со штрафного с левого фланга Гонсало Игуаин (Наполи) головой пробивает в створ ворот из 35-го сектора, мяч рикошетит от газона и оказывается в руках Вейденфеллера.
23’
Горан Пандев (Наполи) неплохо принял мяч на подступах к штрафной, развернулся и из-под защитника пробил низом в створ ворот из 35-го сектора, Вейденфеллер с ударом справился довольно легко.
20’
Дрис Мертенс (Наполи) подаёт угловой, мяч застряет в штрафной, но пробить не удается.
19’
Армеро врывался в штрафную с левого фланга, защитник Боруссии уверенно играет в подкате. Корнер для гостей.
18’
Нури Шахин (Боруссия Д) подаёт угловой, Наполи отбивается.
17’
Марко Ройс (Боруссия Д) со штрафного пробивает в створ ворот из 39-го сектора, Рейна в прыжке удар отражает.
16’
Мхитарян падает на подступах к штрафной после контакта с Армеро. Опасный штрафной для Боруссии.
15’
Мхитарян ювелирной передачей на правом крае штрафной нашел Роберта Левандовски (Боруссия Д), поляк пробивает по воротам из 29-го сектора, мяч предательски проходит в сантиметрах от ближней штанги.
13’
Еще одно падение в штрафной Наполи в исполнении Левандовски. На этот раз свисток арбитра молчит.
12’
Пабло Армеро (Наполи) пробивает по воротам из 34-го сектора после поперечной передачи с фланга, мяч попадает в Келя.
11’
Предупреждение получает Гонсало Игуаин (Наполи)
10’
ГОЛ ! Из 38-го сектора Марко Ройс(Боруссия Д) четко развел голкипера и мяч по разным углам ударом с точки.
9’
Предупреждение получает Федерико Фернандес (Наполи)
9’
Фернандес держал руками Левандовски во время исполнения углового и помешал поляку добраться до мяча. Арбитр не оставил этот эпизод без внимания и назначил ПЕНАЛЬТИ!
9’
Марко Ройс (Боруссия Д) подаёт угловой.
7’
Боруссия больше контролирует мяч, вот только подойти к штрафной соперника никак не удается, Наполи умело закрылся на своей половине поля и высокий прессинг пока не оставляет хозяевам поля шансов.
5’
Вязкая игра, довольно много борьбы в центре поля.
4’
Левандовски неплохо открывался по правому краю, но передача на него из глубины поля оказалась неточной.
2’
Спокойное начало, мяч в центре поля, пока без высоких скоростей.
1’
0’
Добрый вечер, уважаемые любители футбола. Предлагаем вашему вниманию матч 5-го тура группового раунда Лиги чемпионов, в котором «Боруссия» примет на своем поле «Наполи». Первый матч между этими соперниками в рамках евросезона 2013/2014 завершился победой итальянского клуба со счетом 2:1. Сегодня же турнирное положение обязывает команду Клоппа играть исключительно на победу, поэтому футбольных гурманов наверняка ожидает интереснейшее напряженное противостояние.