Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 19 сентября 2013, 08:09
10257
11

Группа F. Боруссия проигрывает в Неаполе. Игуаин забивает

«Арсенал» увозит из Марселя победу +ВИДЕО

| Обновлено 19 сентября 2013, 08:09
10257
11
Группа F. Боруссия проигрывает в Неаполе. Игуаин забивает

«Наполи», вернувшись в Лигу чемпионов УЕФА после однолетнего перерыва, порадовал своих болельщиков победой над финалистом прошлого розыгрыша.

Судьбу встречи решил эпизод в концовке первого тайма, когда дортмундцы, потеряв из-за травмы Матса Хуммельса, минуту спустя заработали удаление. «Наполи» к этому моменту уже вел в счете, а после перерыва Лоренцо Инсинье удвоил перевес красивейшим ударом со штрафного. Не бросив бороться, «Боруссия» сократила дефицит, но заработать хотя бы очко не смогла.

Команды появились на поле практически в оптимальных составах. «Боруссия», расставшись в концовке прошлого сезона с Марио Гетце, приобрела Генриха Мхитаряна, который с ходу влился в состав дортмундского клуба. «Наполи» летом ждали более серьезные перестановки. Эдинсон Кавани отправился в «Пари Сен-Жермен», а вместо него из «Реала» были выписаны Гонсало Игуаин и Хосе Кальехон. На пару в трех стартовых турах они наколотили пять мячей и закономерно попали в «основу» на поединок с «Боруссией».

Дебют получился не самым зрелищным. Соперники бодались в центре поля, а на первый серьезный удар сподобились только к 10-й минуте. Куда опаснее получился первый угловой. Неаполитанцы разыграли мяч накоротке, и Лоренцо Инсинье, которого Рафа Бенитес предпочел Горану Пандеву, закрутил рядом со штангой.

Игуаин на исходе четверти часа вырвался один на один, однако на выручку гостям пришел Невен Суботич, выбивший мяч у аргентинца в отчаянном подкате. Дортмундцы огрызнулись в середине тайма. Мхитарян откликнулся на прострел с правого фланга и попытался в касание переправить мяч в ворота - Пепе Рейна отвел угрозу без видимых усилий.

Дальше - больше. На 25-й минуте Левандовски вывалился на рандеву с голкипером, однако пробил не лучшим образом. Первым на отскоке оказался Марко Ройс, но отправить снаряд в осиротевшие ворота ему помешал защитник. Когда показалось, что дортмундцы перехватили инициативу, «Наполи» вышел вперед. Камило Суньига классно навесил с фланга, а Игуаин не менее здорово сыграл на опережение и перевел мяч в сетку головой. Пропустив, дортмундцы одновременно лишились тренера - Юрген Клопп был удален на трибуны за слишком агрессивную реакцию.

На этом беды гостей в первом тайме не закончились. Ближе к 40-й минуте захромал Матс Хуммельс, и тренерский штаб за неимением на скамейке квалифицированных центральных защитников бросил в бой Пьер-Эмерика Обамеянга. Свен Бендер, который должен был опуститься в оборону, немного промедлил, и этого немного неаполитанцам хватило, чтобы организовать верный момент. Игуаин рванул по центру, и Роман Вайденфеллер был вынужден играть рукой за пределами штрафной. Как результат, красная карточка, и опаснейший «стандарт», с которым, правда, Митчелл Лангерак с горем пополам справился.

Если в начале второго тайма дортмундцы гостили на чужой половине поля регулярно, то к минуте 60-й численный перевес неаполитанцев начал ощущаться все отчетливее. В паре эпизодов в штрафной «Боруссии» царил форменный хаос, однако с завершающими ударами у хозяев не ладилось. Вплоть до 65-й минуты, когда Мхитарян подарил сопернику штрафной метрах в 25 от ворот.

Пробить вызвался Инсинье, после пушечного выстрела которого мяч оказался в сетке рикошетом от перекладины. «Боруссия», правда, сдаваться не спешила. Пару минут спустя не менее эффектный прием исполнил Обамеянг, но в его случае мяч от перекладины вылетел в поле.

Слишком быстро успокоившись, неаполитанцы позволили «Боруссии» сократить разницу в счете. Причем сделал это Суньига, срезавший мяч в свои ворота пяткой после флангового прострела. Дортмундцы в оставшееся время успели провести пару острейших атак, но финальный свисток, к радости 55 тысяч болельщиков на трибунах «Сан-Паоло», возвестил о победе «Наполи».

УЕФА

«Наполи» - «Боруссия Д» - 2:1
Гонсало Игуаин, 29, Лоренцо Инсинье, 67 - Хуан-Камило Сунига, 87, автогол
«Наполи»: Хосе Рейна, Кристиан Маджио, Мигель-Анхель Бритос, Рауль Альбиоль, Валон Бехрами, Гокхан Инлер, Марек Хамшик (Джандоменико Место, '90+2), Лоренцо Инсинье (Дрис Мертенс, '73), Хуан-Камило Сунига, Гонсало Игуаин (Горан Пандев, '78), Хосе-Мария Кальехон.
«Боруссия Д»: Роман Вейденфеллер, Якуб Блащиковски (Митчел Лангерак, '45+3), Марсель Шмельцер, Невен Суботич, Генрих Мхитарян (Йонас Хофманн, '76), Кевин Гросскройтц, Марко Ройс, Нури Шахин, Свен Бендер, Матс Хуммельс (Пьер-Эмерик Аубамеянг, '45+1), Роберт Левандовски.
Валон Бехрами, 33. Мигель-Анхель Бритос, 36. Лоренцо Инсинье, 68. - Марсель Шмельцер, 39.
- Роман Вейденфеллер, 45+1.

«НАПОЛИ» - «БОРУССИЯ» ДОРТМУНД, НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ


«Марсель» - «Арсенал» - 1:2
Джордан Айю, 90, с пенальти - Тео Уолкотт, 65, Аарон Рамзи, 83
«Марсель»: Стив Манданда, Жереми Морель, Лукас Мендес, Николя НКулу, Род Фанни, Алексис Ромао, Андре Айю, Андре-Пьер Жиньяк, Димитри Пайе, (Джордан Айю, '73), Матье Вальбуэна, (Сабер Хелифа, '88), Жианелли Имбула, (Флоран Товен, '80)
«Арсенал»: Войцех Щесны, Бакари Санья, Киран Гиббс, Лоран Кошельны, Тео Уолкотт, (Начо Монреал, '78), Пер Мертезакер, Аарон Рамзи, Джек Уилшер, Месут Озил, Матье Фламини, (Рио Мияичи, '89), Оливье Жиру
Николя НКулу, 41. - Аарон Рамзи, 54.

События матча

90’
ГОЛ !
с пенальти забил Джордан Айю(Марсель).
83’
ГОЛ !
Гол забил Аарон Рамзи(Арсенал).
65’
ГОЛ !
Гол забил Тео Уолкотт(Арсенал).
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти
Футбол | 18 апреля 2024, 07:15 1
Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти

Карло прокомментировал победу «Реала» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов

Олимпиакос прошел Фенербахче по пенальти в четвертьфинале Лиги конференций
Футбол | 19 апреля 2024, 00:59 0
Олимпиакос прошел Фенербахче по пенальти в четвертьфинале Лиги конференций

В полуфинале греческий клуб сыграет против английской Астон Виллы

Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Billy Milligan
Ремси раззабивался, а я уж было его сливать уже хотел, не так как Жервиньо, но чет не впечатлял вообще, а сейчас такие плюхи ложит...
Maradona
"побеждать должна боруська" - ну-ну
ALplay12
первый тайм смотрел, Боруссия разочаровала, с такой игрой прошлогодний подвиг врятли они повторят
alexdigital.77
Заголовки как всегда "сильные" )))
"Группа F. Боруссия проигрывает в Неаполе. Игуаин забивает"
Забивает только Игуаин? Счет 2:1... А не 1:0!!!
Это все равно, ели бы Вы, написали - "Нападающий забивает" ))
Obolon_Fobos
Гетце не хватало, армяшка не тянул...
rokkino
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
.................
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Кепік
для себя - очень плохо.
Поручик Ржевский
Плохо - затоптали его макароны крепко...
alyoshenka7
как Мхит сыграл?
Кепік
конечно не день Борусии сегодня! травма основного защитника, удаление вратаря, игра в меншенстве целый 2-й тайм. Причем еще достойно сыграли.
Обамеянг-"Болт".
Я думаю в ответке Дордмундцы вернут макаронникам.