Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 19 сентября 2013, 08:24
2978
3

Юрген КЛОПП: «Мы можем побеждать Наполи»

«Наполи» - «Боруссия». Послематчевая пресс-конференция

| Обновлено 19 сентября 2013, 08:24
2978
3
Юрген КЛОПП: «Мы можем побеждать Наполи»

Главный тренер «Наполи» Рафаэль Бенитес:
Мы играли здорово, но путь очень длинный, и нам следует продолжать работу. Знали, что «Боруссия» очень опасна, особенно с [Робертом] Левандовски в составе. Даже когда дортмундцы остались вдесятером, они пытались огрызаться на контратаках. Я благодарен парням за отношение к сегодняшней игре. У нас сильный состав. Хвалить за решение [выпустить Лоренцо Инсинье вместо Горана Пандева] меня не надо. Это его заслуга.

На последних минутах мы слегка упустили нити игры из своих рук. Нам следовало дорожить мячом. Забить третий гол не удалось, и пришлось играть под давлением до самого конца. Атмосфера здесь просто потрясающая. У нас замечательные болельщики. Посмотрим, как далеко мы сможет зайти. Эта победа придаст нам уверенности.

Главный тренер дортмундской «Боруссии» Юрген Клопп:
Атмосфера в раздевалке оставляет желать лучшего, если честно. Если бы не красная карточка [Романа] Вайденфеллера, не травма Матса [Хуммельса] и не мое удаление, мы наверняка смогли бы добиться положительного результата. Но многое сегодня пошло не так. Я поступил глупо, и вся ответственность за происшедшее лежит на мне. Я уже принес команде и судье извинения. Хорошо понимаю, что это была моя собственная ошибка.

Сегодня мы определенно не показали своей лучшей игры, но еще ничего не потеряно. В этом матче все решили детали. Теперь мы знаем, что можем побеждать «Наполи», если будем играть хорошо. Но сегодня нам не удалось выполнить план на игру, особенно в первом тайме. Мы действовали недостаточно агрессивно, хотя выиграли при этом немало единоборств. Очевидно, это произошло потому, что на соперника оказывал давление наш авторитет.

И все же мы не смогли извлечь из этого пользу. Все из-за того, что игра в пас была недостаточно хороша. Во втором тайме смотрелись получше, даже забили и попали в перекладину, хотя играли в меньшинстве. Одно очко в этой встрече можно было бы считать отличным результатом.

УЕФА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
.................
....ну заточка у Клоппа во время "беседы" с арбитром была конечно что надо....аля бешенный нацист..
ManUtd
Вот такой он Angry Klopp)))
andriy-m7
Ось це мужик! m.vk.com/video-18267912_166529765?list=e28beadebf8b838851&from=wall-18267912_4072