0 % 0
0 % 0

90’ +5
90’ +3
Предупреждение получает Джон Уолтерс (Сток Сити): прихватил убегающего по флангу игрока соперников.
90’ +1
Уэбб компенсировал 4 минуты.
90’
Стивен Джеррард (Ливерпуль) подаёт угловой. Защитник выбил мяч головой
88’
Крейг Беллами (Ливерпуль) подаёт угловой. И снова защита гостей на высоте.
88’
Крейг Беллами (Ливерпуль) подаёт угловой. Защитник выбил мяч.
87’
Замена в команде Сток Сити. Вышел Рикардо Фуллер, заменён Мэттью Этерингтон.
86’
Мартин Шкртел (Ливерпуль) пробивает по воротам из 45-го сектора. Головой после подачи с угла поля - мяч стукнулся о землю и перелетел ворота!
86’
Крейг Беллами (Ливерпуль) подаёт угловой.
83’
Предупреждение получает Томас Соренсен (Сток Сити) - скорее всего, за задержку времени.
83’
Дирк Кёйт (Ливерпуль) пробивает по воротам из 45-го сектора. Головой замыкал длинный навес слева - мимо ближнего угла.
80’
Чарли Адам (Ливерпуль) пробивает по воротам из 33-го сектора. Решил перекинуть вратаря, вышедшего из ворот - тот успел вернуться и поймать мяч, летевший мимо ворот.
79’
Замена в команде Сток Сити. Вышел Эндрю Вилкинсон, заменён Джонатан Вудгейт.
77’
Дирк Кёйт (Ливерпуль) пробивает по воротам из 45-го сектора. В падении, головой после навеса слева - Соренсен и не дёрнулся, но мяч пролетел рядом со штангой!
77’
Джонсон бил из полукружия штрафной - попал в Кэрролла
75’
Кёйт упал в чужой штрафной - арбитр молчит.
75’
Чарли Адам (Ливерпуль) подаёт угловой. Защитник головой выбил мяч.
74’
Замена в команде Ливерпуль. Вышел Крейг Беллами, заменён Джордан Хендерсон.
72’
Чарли Адам (Ливерпуль) подаёт угловой. Кипер со второй попытки забрал мяч.
68’
Джон Уолтерс (Сток Сити) пробивает по воротам из 30-го сектора. Ну очень неточно.
67’
Соренсен принялся тянуть время.
64’
Чарли Адам (Ливерпуль) пробивает по воротам из 52-го сектора. Сильно, мимо ближнего угла.
62’
Замена в команде Сток Сити. Вышел Дин Уайтхед, заменён Вилсон Паласиос.
59’
Стивен Джеррард (Ливерпуль) подаёт угловой. Защитник выбил мяч головой.
59’
Замена в команде Ливерпуль. Вышел Эндрю Кэрролл, заменён Стюарт Даунинг.
57’
Этерингтон навесил со штрафного - хозяева с трудом, с несколькими рикошетами, но отбились.
56’
Коатес сбил Уолтерса в 20-м секторе, почти на линии штрафной.
55’
Хосе Энрике навесил слева во вратарскую - Соренсен надёжен.
53’
Джонсон упал у угла чужой штрафной - судья молчит и, в принципе, он прав.
51’
Глен Джонсон (Ливерпуль) пробивает по воротам из 43-го сектора. Низом мимо ближнего угла.
49’
Мэттью Этерингтон (Сток Сити) подаёт угловой. Защитник выбил мяч.
47’
Джонсон бил почти с линии вратарской, но удар заблокировал защитник.
46’
45’
45’
Первый аут от Дилэпа: из 6-го сектора к одиннадцатиметровой отметке, но там защитники перевисели своих оппонентов.
44’
Адам навесил справа - Вудгейт головой выбил мяч. Джонсон прострелил низом - в никуда.
40’
37’
Джордан Хендерсон (Ливерпуль) пробивает в створ ворот из 39-го сектора. Бил низом в дальний угол - вратарь в падении забрал мяч.
36’
Джеррард навесил со штрафного - Шкртелу не дали пробить головой.
35’
Паласиос завалил Хосе Энрике в 48-м секторе.
34’
Стивен Джеррард (Ливерпуль) пробивает по воротам из 30-го сектора. Слишком уж далеко было до ворот, да и мяч закрутился "не в ту сторону".
32’
Стюарт Даунинг (Ливерпуль) пробивает по воротам из 30-го сектора. Прошёл от центральной линии и мощно выстрелил - выше ворот. Ну, хоть что-то.
31’
Треть матча позади, а хозяева так ни разу и не попытались пробить по воротам. Хотя владению мячом может позавидовать и Барса - 72:28.
29’
Предупреждение получает Раян Шоукросс (Сток Сити): принял на бедро Адама в 66-м секторе. Навес со штрафного гости выбили.
27’
Шкртел низом прострелил справа - до мяча никто не дотянулся, и тот прокатился в опасной близости от штанги.
24’
Мэттью Этерингтон (Сток Сити) пробивает в створ ворот из 34-го сектора. Контратака "2 в 2", Этерингтон решил пробить с линии штрафной - сильно, но прямо в Рейну, который намертво забрал мяч.
20’
Сток заперся на своей половине, и Ливерпуль никак не может пройти столь массированную оборону.
16’
Стивен Джеррард (Ливерпуль) подаёт угловой. В руки вратарю.
15’
Владение мячом - 80:20% в пользу Ливерпуля, но ударов по воротам пока что нет.
12’
Чарли Адам (Ливерпуль) подаёт угловой. Защитник выбил мяч головой.
10’
Стивен Джеррард (Ливерпуль) подаёт угловой. Мяч попал в Адама, но отскочил не в ворота, а в поле.
9’
Хендерсон навешивал справа - Соренсен вовремя вышел и уверенно забрал мяч
6’
Игра проходит в основном в центре поля.
3’
Мэттью Этерингтон (Сток Сити) пробивает по воротам из 34-го сектора. Пытался добить отскок - не попал как следует по мячу и тот поскакал за линию ворот.
2’
Шкртел на газоне - пытался выиграть верховую борьбу у Крауча и неудачно приземлился на спину. Впрочем, помощь врачей не понадобилась.
1’
МАТЧ НАЧАЛСЯ! Хозяева - в красном, гости - в чёрно-синих футболках и чёрных трусах. Арбитр в поле - Ховард Уэбб.
0’
Уважаемые любители футбола! Рады приветствовать вас на очередном поединке АПЛ. Ливерпуль и Сток Сити до этого сыграли между собой ровно сотню матчей: 52 победы Ливерпуля и 21 Стока при разнице мячей 167:94. В рамках высшего дивизиона в Ливерпуле хозяева одержали 39 побед в 48 матчах, ни разу не проиграв - ещё 9 игр не выявили сильнейшего (мячи - 107:22). При этом последний матч между командами, на поле Сток Сити в 4-м туре, закончился поражением Ливерпуля 0:1.