Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 14 января 2012, 22:18
3441
2

Сток Сити выстоял на Энфилде + ВИДЕО

Как ни старались игроки «Ливерпуля», поразить ворота Соренсена им так и не удалось

| Обновлено 14 января 2012, 22:18
3441
2
Сток Сити выстоял на Энфилде + ВИДЕО
Фото yahoo.com

Вот так иногда бывает – ждали интересный матч, а получили полный пшик. Более нудный и тягомотный футбол, чем встреча «Ливерпуля» и «Сток Сити», как оказалось, и представить себе трудно!

Со «Сток Сити» все было изначально понятно. Задача команды выглядела простой – всеми силами обороняться, отбиваться, «гнать и не пущать». Как при этом гости планировали забивать – вопрос к их главному тренеру Тони Пьюлису. За 90 минут игры «гончары» умудрились всего лишь один раз попасть в створ ворот Рейны, да и то удар вышел несильным. Испанский голкипер добрую часть матча вполне мог бы щелкать семечки без малейшей угрозы для безопасности своих ворот. С другой стороны, гостей можно понять – команда четко осознает пределы своей силы и не пытается прыгнуть выше головы. А если такая тактика еще и результат дает… То честь ей и хвала!

Тем более что атаковать на правах хозяина как раз должен был «Ливерпуль». Он и атаковал, но как-то скучновато и безыдейно. Суарес отбывает дисквалификацию, Кэрролл играет так, что лучше бы сидел на банке, стараний одного Куйта мало, Джеррард еще не набрал нужных кондиций. Беллами? Кто такой Беллами? Не факт, что Далглиш вообще знает такого игрока.

Если говорить коротко и по сути: шансы у хозяев имелись, но они их не использовали. Да и моментов-то было не так чтоб очень много… В общем, гол «красные» не забили, сведя матч к ничьей и позволив «Челси» оторваться уже на пять очков. Да и «Арсенал» завтра может также уйти в отрыв, насчет манчестерских клубов вообще молчу. Потерял «Ливерпуль» два очень нужных пункта, и здесь уже ничего не поделаешь.

А «Сток Сити» задачу на игру выполнил – на «Энфилде» не пропустил, домой очко увез. Судя по всему, несмотря на ничейный результат, именно гости стали настоящими победителями в этом поединке.

Михаил ШАПОВАЛОВ, Sport.ua

«Ливерпуль» - «Сток Сити» - 0:0

«Ливерпуль»: Хосе Рейна, Глен Джонсон, Джеми Каррагер, Мартин Шкртел, Санчес Хосе Энрике, Себастьян Коатес, Стивен Джеррард, Чарли Адам, Дирк Кёйт, Джордан Хендерсон, (Крейг Беллами, '74), Стюарт Даунинг, (Эндрю Кэрролл, '59)
«Сток Сити»: Томас Соренсен, Раян Шоукросс, Роберт Хут, Джонатан Вудгейт, (Эндрю Вилкинсон, '79), Гленн Уилан, Вилсон Паласиос, (Дин Уайтхед, '62), Марк Уилсон, Рори Дилэп, Джон Уолтерс, Питер Крауч, Мэттью Этерингтон, (Рикардо Фуллер, '87)
 Раян Шоукросс, 29. Томас Соренсен, 83. Джон Уолтерс, 93.

НАША ТЕКСТОВАЯ ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Злобный тролль
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
killallhumans82
у ливера тока один реальный момент был