Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Украина. Премьер лига
|
665
2

Юрий МАКСИМОВ: «Динамо продлило с ним контракт, чтобы потом продать»

Украинский тренер – о трансферах «Шахтера» и «Динамо», а также перспективах Шапаренко

Юрий МАКСИМОВ: «Динамо продлило с ним контракт, чтобы потом продать»
Getty Images/Global Images Ukraine. Юрий Максимов

Известный украинский тренер Юрий Максимов оценил трансферную политику донецкого «Шахтера» и киевского «Динамо», а также прокомментировал продление контракта с полузащитником «бело-синих» Николаем Шапаренко:

– Юрий Вильевич, пока самый дорогой трансфер – переход нигерийца Проспера Оба к донецкому «Шахтеру». Пишут о сумме в 4,5 миллиона евро. Сможет ли он адаптироваться среди бразильцев в полосы атаки?

– Самое главное, что он имеет скорость и мощь. Он отлично смотрится на открытом пространстве. Думаю, в Лиге конференций ему будет легче проявить себя. Там соперник тоже играет в атаку.

Вот в чемпионате Украины, где «Шахтер» всегда действует первым номером, ему будет труднее. Пространства у Проспера будет меньше. В общем, для меня Оба – сильный, качественный футболист. За ним будем внимательно наблюдать.

– Вечный соперник «горняков» – Динамо – пока никого не приобрел. Им никто не нужен?

– Ответ на этот вопрос знает президент клуба Игорь Суркис. Понятно, что усиление требуется каждой команде. Нельзя, чтобы поезд застаивался. Да и ротация всегда нужна.

Продление контракта с Николаем Шапаренко – это шаг, чтобы его в дальнейшем продать. Ведь вскоре контракт у хавбека киевлян заканчивался, – поделился мыслями Максимов.

Оцените материал
(14)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Перець
Якщо так і надалі буде  пішки по полю ходити його ніхто не купить. Потрібно було продавати ще 2 роки назад 
Alexs
Шапаренко продать? Цікаво а хто його купить?