Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Украина. Премьер лига
|
2645
0

Талантливый вингер вернется в Динамо и может сыграть на новой позиции

Главный тренер Игорь Костюк может отправить Андрея Маткевича на правый фланг защиты

Талантливый вингер вернется в Динамо и может сыграть на новой позиции
ФК Динамо Киев. Андрей Маткевич

Талантливый украинский вингер Андрей Маткевич вернется в расположение киевского «Динамо» и попробует закрепиться в первой команде на тренировочных сборах в Турции.

21-летний футболист с марта 2025-го находился в составе луганской «Зари», где выступал на правах аренды. Срок соглашения истекает 31 декабря 2026 года, однако главный тренер «бело-синих» Игорь Костюк решил предоставить шанс молодому украинскому игроку.

По информации источника, из-за высокой конкуренции на фланге атаки, Маткевич может сыграть на позиции правого защитника. Благодаря неплохой антропометрии и скорости, футболист может составить конкуренцию тем игрокам, которые уже находятся в первой команде «Динамо».

В нынешнем сезоне Маткевич провел десять матчей во всех турнирах, в которых сделал один ассист. В активе вингера четыре и один гол в составе сборной Украины U-21.

Оцените материал
(26)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.