Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Другие новости
| Обновлено 11 января 2026, 17:16
3101
0

«Из Украины вызовов не было». Украинец сыграл матч за европейскую сборную

Алексей Завора пока не уверен в выборе спортивного гражданства

| Обновлено 11 января 2026, 17:16
3101
0
«Из Украины вызовов не было». Украинец сыграл матч за европейскую сборную
Алексей Завора

Украинский вингер словацкого «Слована» Алексей Завора прокомментировал слухи о смене футбольного гражданства на словацкое.

– Также в СМИ писали, что ты можешь сменить гражданство на словацкое. Вызывали ли тебя уже в сборную Словакии?

– Непосредственно в сборную Словакии меня не вызывали, но интерес был. Я ездил на уровень U-15. Перед вызовами в сборную там все разделено на 4 региона, и уже оттуда выбирают игроков. Меня формально не должны были вызывать, но все же пригласили, и я поехал с ними в Белград, в Сербию. Там я отыграл все три матча полностью, опять же всем понравился, все было хорошо. Но официального предложения от сборной не могло быть, потому что у меня еще нет гражданства. Дальше посмотрим, потому что из Украины вызовов в сборную тоже не было, даже на «Сбор будущих звезд» в Счастливом не приглашали. Был только один звонок: перед тем, как я перешел в «Шахтер», мне писали несколько человек, представлялись, что они из сборной, говорили: «Мы тобой интересуемся, ты нам интересен, расскажи о себе» — и на этом все.

– Планируешь ли ты получать или менять гражданство?

– Все будет зависеть от ситуации, как оно будет, пока не знаю. Если мне предложит сборная Словакии, то сразу предложат и сделать паспорт. А если Украина — то я тоже буду только «за».

Дмитрий Вус Источник: Telegram
Оцените материал
(19)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Суркис на эмоциях отправил в отставку легенду Динамо
Футбол | 11 января 2026, 07:16 1
Суркис на эмоциях отправил в отставку легенду Динамо

Стало известно, как был уволен Демьяненко в 2007 году

Свитолина переиграла китаянку и завоевала трофей турнира WTA 250 в Окленде!
Теннис | 11 января 2026, 08:05 19
Свитолина переиграла китаянку и завоевала трофей турнира WTA 250 в Окленде!

Элина в двух сетах одолела Ван Синьюй в финале соревнований в Новой Зеландии

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.