Спортивная премия 2025 года. Голосование экспертов
Чемпионат мира
|
2124
1

Сборная Швеции узнала ужасные новости перед матчем с Украиной

Александер Исак сломал ногу и пропустит несколько месяцев, в том числе и квалификацию ЧМ-2026

Сборная Швеции узнала ужасные новости перед матчем с Украиной
Getty Images/Global Images Ukraine. Александер Исак

Форвард английского «Ливерпуля» и сборной Швеции Александер Исак пропустит несколько месяцев из-за ужасной травмы, которую получил в матче чемпионата.

В субботу, 20 декабря, 26-летний футболист появился во втором тайме, забил гол и был вынужден покинуть поле из-за повреждения. В ближайшее время, швед пройдет углубленное медобследование, по итогам которого станет известен точный диагноз и сроки восстановления.

Однако, по информации Sky Sports Исаак сломал ногу и вылетел на несколько месяцев. «Ливерпуль» уже начал поиск футболистов, которые могли бы заменить форварда и присоединиться к «мерсисайдцам» во время зимнего трансферного окна.

Ужасные новости коснулись и сборной Швеции, которой предстоит сыграть против команды Украины в полуфинале плей-офф квалификации ЧМ-2026, который состоится 26 марта 2026 года.

Исак был одним из лидеров и важнейших игроков для Грэма Поттера – в активе Александера 16 голов и семь результативных передач в составе национальной команды.

Оцените материал
(39)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
easterly
Не зламав , а зламали. Так як грали ці придурки з тт, то дивно, що у нього голова ціла залишилася