Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Украина. Премьер лига
| Обновлено 02 декабря 2025, 05:24
22841
9

КОСТЮК – о фиаско от Полтавы и трагедии, которая произошла перед игрой

Киевляне проиграли «Полтаве» – 1:2

| Обновлено 02 декабря 2025, 05:24
22841
КОСТЮК – о фиаско от Полтавы и трагедии, которая произошла перед игрой
ФК Динамо. Игорь Костюк

Исполняющий обязанности главного тренера «Динамо» ответил на вопросы представителей СМИ после домашнего матча с «Полтавой»:

– К сожалению, сегодня произошло трагическое событие – ушел из жизни наш славный игрок, славный функционер Владимир Федорович Мунтян… Светлая ему память… Мы с ним родились в один день с разницей в 29 лет. Он всегда в мой день рождения звонил мне первым и говорил: «Игорь, в этот день рождаются только великие люди». Я ему отвечал: «Федоровичу, Вы – точно великий человек»… Светлая память ему. Он навсегда останется в наших сердцах.

– Что вы говорили своим игрокам в перерыве матча, после того как команда пропустила первый гол?

– Мы подчеркивали, что нужно быстрее переходить в атаку. И не допускать тех моментов, которые создавала команда-соперник. Хотя их было не очень много, но концентрация в защите должна была быть больше. Сегодня мы не готовы к такой борьбе. И, конечно, в атаке нам не хватило свежести. Я говорил игрокам, что нужно делать все быстрее. К сожалению, мы пропустили второй мяч. Сегодня мы выполнили много стандартов, но не создали из них моментов, чтобы забить гол. В конце концов отыграли один мяч, но не хватило времени на большее... Конечно, команда после игры находится в подавленном состоянии. Все переживают. Надеемся, мы сплотимся, создадим атмосферу, при которой ребята поднимут головы. У нас есть немного времени, чтобы в физическом плане подтянуться к следующей игре, поэтому будем делать все для того, чтобы провести ее лучше в этом плане.

– Сегодня в составе первой команды дебютировал Богдан Редушко. Как оцените его дебют?

– Они вышли вдвоем с Яциком результативно – Редушко выполнил навес, после которого Яцик забил гол. Он понимает мои требования, что нужно делать, и он выполнил на поле то, что умеет. Я рад, что он дебютировал сегодня. Несмотря на возраст, без мандража сделал свое дело.

– Объясните отсутствие в заявке на игру Шапаренко и Огунданы.

– Шола вчера на тренировке подвернул голеностоп. Шапаренко пока не готов на сто процентов. Мы пообщались с ним, посоветовались с врачами и решили, что сегодня ему не нужно участвовать в игре, поскольку он не принес бы пользы команде.

События матча

79’
ГОЛ ! Мяч забил Александр Яцык (Динамо Киев).
73’
ГОЛ ! Мяч забил Евгений Мисюра (Полтава), асcист Арсентий Дорошенко.
45’ +1
ГОЛ ! Мяч забил Владимир Одарюк (Полтава), асcист Денис Галенков.
Оцените материал
(241)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Markus Bob
Шапаренко не говорю в на 100 процентов.. а когда будет готов? Первый круг заканчивается
kadaad .
Ради памяти о Мунтяне должны были порвать соперника в клочья, но это не про них
Serggio007
О, і у цього список відмазок є))).
2112
Склад Динамо по грі нагадує сліпих котят !!!!! Вони не розуміють що робити на полі !!!!! Тут ніякий тренер не допоможе. Тільки повна заміна складу !!!!!!!
iwangorin
Вшанували пам'ять про Мунтяна.
Iigor6583
михавки, попови... і Ко профнепридатні бездари. На фронт усю цю нечисть.