Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Профессиональный бокс
|
17337
3

Итаума занял первое место в рейтинге супертяжелого веса. Джошуа – десятый

Всемирная боксерская организация (WBO) опубликовала рейтинг на официальном сайте

Итаума занял первое место в рейтинге супертяжелого веса. Джошуа – десятый
Getty Images/Global Images Ukraine. Мозес Итаума

Всемирная боксерская организация (WBO) на официальном сайте опубликовала рейтинг в супертяжелом весе по состоянию на декабрь 2025 года.

На первой позиции разместился непобежденный британец Мозес Итаума (13–0, 11 КО), который последний раз выходил на ринг в августе – нокаутировал соотечественника Диллиана Уайта и завоевал пояс WBO Inter-Continental.

Второе место занимает Филип Хргович (19–1, 14 КО), который в августе победил британца Дэвида Аделейе единогласным решением судей. Представитель Хорватии владеет титулом WBO International. Тройку сильнейших замкнул Чжан Чжилей (27–3–1, 22 КО) из Китая.

Чемпионом мира в супертяжелом дивизионе является британец Фабио Уордли (20–0–1, 19 КО), который ранее удерживал временный пояс, однако был повышен в статусе после отказа Александра Усика от титула WBO.

Представитель Украины был исключен из рейтинга, поскольку владеет чемпионскими званиями по других версиях (WBC, WBA, IBF).

Известный супертяж Владислав Сиренко (22–1, 19 КО), который занимал 14-е место, покинул рейтинг. В последнем поединке он потерпел неожиданное поражение от британца Соломона Дакрэса.

Рейтинг Всемирной боксерской организации (WBO) в супертяжелом весе:

  • Чемпион: Фабио Уордли (Великобритания)
  1. Мозес Итаума (Великобритания)
  2. Филип Хргович (Хорватия)
  3. Чжан Чжилей (Китай)
  4. Даниель Дюбуа (Великобритания)
  5. Джаред Андерсон (США)
  6. Дерек Чисора (Великобритания)
  7. Нельсон Хиса (Албания)
  8. Баходир Джалолов (Узбекистан)
  9. Ричард Торес (США)
  10. Энтони Джошуа (Великобритания)
Оцените материал
(413)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
o0o
WBO - бомжовый рейтинг
PeopleOfWorld1
Итаума и Уордли, должны сразиться между собой за звание абсолютного чемпиона Мира. А усика должны лишить всех поясов и присудить технические поражения в поединках с тенью, со страхом перед Уордли, да и Итауму он боится не меньше. Так само слился бы.
Сміх
Ну за бій з блогером могли і нижче опустити.