ВИДЕО. Гвардиола в своей речи затронул Зеленского. Не в хорошем контексте
Пеп Гвардиола растроен деятельностью мировых лидеров...
Пеп Гвардиола выступил с эмоциональной речью о конфликте в Газе, заявив, что мир «покинул» палестинцев.
В интервью RAC1 он сказал, что «весь мир оставил их одних» и что невинные люди ежедневно погибают, потому что лидеры выбирают силу вместо прекращения огня.
Он подчеркнул: «Как устроен мир – будь то Нетаньяху, Трамп, Зеленский, снова Трамп, путин – дело не в том, кто прав. Мы все видим эти образы, и наши дети могли бы быть там». По его словам: «Все мы позволили уничтожить целый народ. Если это не геноцид – то что?».
Больше ярких фото из жизни спортсменов в Telegram-канале LIFESTYLE на Sport.ua
Гвардиола говорил накануне благотворительного матча Каталония - Палестина, выручка от которого пойдет на гуманитарную помощь и восстановление Газы. Он отметил, что игра «больше, чем символ», и что палестинцы должны увидеть: часть мира о них не забыла. По данным Минздрава Газы, с октября 2023 года погибло около 70 000 палестинцев.
Его слова прозвучали через неделю после того, как около 70 спортсменов – среди них игроки Премьер-лиги и Моуин Али — подписали письмо с требованием к УЕФА отстранить Израиль от соревнований.
Группа Athletes 4 Peace заявила, что УЕФА не предпринимает моральных действий. В письме говорится, что международные арены не должны принимать режим, обвиняемый в геноциде и апартеиде, и что остановить безнаказанность можно только коллективными действиями, включая запрет участия в спортивных и культурных мероприятиях.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Андрей Николаевич – о тренере сборной Италии Дженнаро Гаттузо
После матча «Рух» – «Полесье» было жарко
Чому вони лізуть туди, де нічого не тямлять?
Що Усик з томагавками, що цей.
Чи може це не зовсім його думки?
Яку він поставив в один ряд із Трампом, пуйлом та Нетаньягу?
Пеп просто кінчений дегенерат, якому начхати на Україну та війну в центрі Європи!