Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Украина. Премьер лига
| Обновлено 11 ноября 2025, 21:16
6499
10

Коноплянка назвал украинского игрока, который может получить Золотой мяч

Бывший футболист сборной Украины оценил перспективы вингера Владислава Велетня

| Обновлено 11 ноября 2025, 21:16
6499
Коноплянка назвал украинского игрока, который может получить Золотой мяч
ФК Полесье Житомир. Владислав Велетень

Бывший футболист сборной Украины Евгений Коноплянка считает, что у вингера житомирского «Полесья» Владислава Велетня есть все данные, чтобы в будущем получить Золотой мяч.

«Возьмем Велетня. У него есть все данные для того, чтобы получить Золотой мяч. Да, может он не так быстр, но очень важно в футболе также включать голову. Если не будет головы на футбольном поле, тяжело получить Золотой мяч.

У него данные для этого есть все, но важно, как ты их используешь? Как ты будешь правильно подходить к этой игре, к этой тактике? Это ведь все меняется, ты ведь не можешь играть в одном темпе, тонусе и так далее. Потому это очень важно. У него все есть для того, чтобы быть топ-топ-топ игроком», – считает Коноплянка.

В нынешнем сезоне Велетень провел 13 матчей во всех турнирах, в которых забил три гола и отдал три результативных передачи. В активе 23-летнего футболиста одна игра в составе сборной Украины. Трансферная стоимость Владислава составляет 600 тысяч евро.

Оцените материал
(42)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Kh75
дивно це читати саме від Коноплянки
antt
Всі Мессі, всі Дембеле, всі можливі володарі золотого мяча! До речі якби кілька років тому таке сказали про Дембеле також мало б хто повірив. Але це все завдяки ПСЖ і Луіс Енріке. А в новому сезоні ПСЖ чомусь трохи грає як Динамо в УПЛ тепер.
BekXan
Ага аля Вася Пупкін з фк зелені гриби.дуже талановитий.Всі наш футболери фантазують про фк Реал або Барсу і мріють там грати.А по факту дай їм шанс вони по максимуму дотягнуть щоб подавати мячі накромці.Фантазери.
vazazh
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
avk2307
Откуда Коноплянка знает критерии на Золотой Мяч. Он что был в жюри почетном или может его голос когда то учитывали? На самом пике своей карьеры прошел рядом с  кубком за ЛЕ и все . А вот что он шутник знатный любой подтвердит и из игроков и из болельщиков
Arera
Воспитанники динама могут получить только сдутый резиновый мяч. Блохин не даст спздеть. А вот харьковчанин Рамик через год точно получит Золотой Мяч. Скрыньте!