Шовковский подтвердил. Футболист Динамо получил травму в матче с Шахтером
Николай Михайленко был вынужден покинуть поле на 46-й минуте из-за повреждения
Главный тренер киевского «Динамо» Александр Шовковский сообщил, что полузащитник «бело-синих» Николай Михайленко был вынужден покинуть поле в матче Кубка Украины из-за повреждения.
В среду, 29 октября, киевский клуб одолел донецкий «Шахтер» со счетом 2:1 и завоевал путевку в 1/4 финала.
«Мы очень осторожно играли в первом тайме, с очень большим уважением к сопернику. В перерыве пытались сделать так, чтобы ребята изменили свое эмоциональное состояние, играли более агрессивно – как и планировали перед матчем.
У нас была вынужденная замена в перерыве. Она сыграла свою положительную роль, но она была вынужденная, потому что повреждение получил Михайленко. Было под вопросом, сможет ли он дальше играть. Решили не рисковать дополнительным слотом и сразу заменить», – рассказал Шовковский.
В нынешнем сезоне Михайленко провел 14 матчей во всех турнирах, в которых забил один гол и отдал одну результативную передачу. «Динамо» и «Шахтер» сыграют второй раз за неделю 2 ноября в матче чемпионата Украины.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Главный тренер «Шахтера» U-19 продемонстрировал амбиции, но сделал это чересчур прямолинейно
Сине-желтые в первом раунде плей-офф сыграют против команды Гондураса
