Кубок Лейвера. Фиаско Алькараса. Сборная Мира уничтожила Европу во 2-й день
Европейские теннисисты проиграли все четыре поединка – команда Мира лидирует 9:3!
В ночь на 21 сентября в Сан-Франциско состоялся второй игровой день Кубка Лейвера 2025 – трехдневный командный турнир, где шесть лучших игроков из Европы соревнуются с шестью своими коллегами из других стран мира.
После второго игрового дня счет 9:3 в пользу сборной Мира. В ночь на воскресенье европейские теннисисты проиграли все четыре поединка и не развили преимущество, которую получили в первый день (3:1). Команда Мира заработала 8 очков – за каждую победу начислялось по 2 балла во второй день.
Лучшие моменты теннисных матчей LIVE в Telegram-канале Теннис на Sport.ua
Кубок Лейвера 2025. Европа vs Мир (3:9). 2-й игровой день
- Александр Зверев (Германия) – Алекс де Минаур (Австралия) – 1:6, 4:6
- Хольгер Руне (Дания) – Франсиско Черундоло (Аргентина) – 3:6, 6:7 (5:7)
- Карлос Алькарас (Испания) – Тейлор Фритц (США) – 3:6, 2:6
- Хольгер Руне (Дания) / Каспер Рууд (Норвегия) – Алекс де Минаур (Австралия) / Алекс Микельсен (США) – 3:6, 4:6
В 3-й игровой день, в ночь с 21 на 22 число, за каждую победу команды будут получать по 3 очка. Сборной Мира необходимо выиграть два поединка для общей победы.
Это восьмой розыгрыш Кубка Лейвера. На счету сборной Европы пять трофеев, у команды Мира – два.





Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Анастасия Потапова теперь будет выступать под флагом Австрии
Богдан Редушко дебютировал за первую команду в матче против «Полтавы»