Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Испания
|
5591
1

Жирона отреагировала на гол Ваната в первом матче за испанскую команду

Форвард сборной Украины помог каталонскому клубу сыграть вничью в матче четвертого тура Ла Лиги

Жирона отреагировала на гол Ваната в первом матче за испанскую команду
ФК Жирона. Владислав Ванат

В воскресенье, 14 сентября, состоялся матч четвертого тура испанской Ла Лиги, в котором встретились «Сельта» и «Жирона». Команды не сумели определить сильнейшего – поединок завершился со счетом 1:1.

Единственный гол в составе каталонской команды забил форвард сборной Украины Владислав Ванат, который дебютировал за «Жирону». После завершения матча в социальных сетях испанского клуба была опубликована реакция на первый забитый мяч украинца в Ла Лиге:

«New celebration unlocked (Новое празднование разблокировано)», – написала пресс-служба каталонцев и опубликовала фото украинца сразу после забитого гола.

Ванат перебрался в «Жирону» из киевского «Динамо» за 15 млн евро (по данным Transfermarkt), и подписал контракт до июня 2030 года. В нынешнем сезоне 23-летний футболист провел семь матчей за «бело-синих», в которых забил три гола и отдал две результативные передачи.

Оцените материал
(82)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
contr
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил