После смерти Баккена сборная Норвегии может сменить место подготовки
Тренер Пер-Арне Ботнан подтвердил, что команда ищет альтернативные варианты
Федерация Норвегии по биатлону рассматривает возможность смены места подготовки к Олимпийским играм-2026 после трагической смерти Сиверта Гутторма Баккена.
Национальная команда ищет альтернативные варианты небольшому курорту Пассо-Лавазе, где сборная планировала провести предолимпийский сбор.
Трагическая новость о смерти Баккена, которого нашли мёртвым в гостиничном номере, болезненно отразилась на всех членах команды. В связи с этим сборная может принять решение перенести подготовку в другую локацию.
Препятствием может стать нехватка свободных отелей накануне Олимпиады, поскольку федерации разных стран заранее определились с местами и забронировали размещение.
«Этот вопрос возник совершенно естественно после произошедшего: как нам поступать с предолимпийским сбором? Мы дадим себе несколько дней, чтобы всё обдумать. Есть весомые аргументы как за, так и против проживания именно там.
Нам нужно немного осмыслить случившееся и дать всему «созреть». Чтобы менять место, необходимы действительно серьезные основания.
Лавазе является нашим местом уже много лет. Мы планировали его как локацию для предолимпийского сбора на протяжении длительного времени. Пока мы не рассматривали другие варианты, но знаем, что многие места уже заняты.
После смерти Баккена спортсменам предложили помощь психолога, а также мы усиливаем ментальную поддержку команды перед предстоящими этапами Кубка мира», – сказал тренер Пер-Арне Ботнан.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
В услугах Ефима заинтересован Вердер – стороны уже контактировали между собой
Оба продолжат играть за клуб
