Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Украина. Премьер лига
|
204
0

Защитник Оболони: «Воздушная тревога сыграла в нашу пользу»

Евгений Шевченко рассказал о победе над «Рухом»

Защитник Оболони: «Воздушная тревога сыграла в нашу пользу»
ФК Оболонь. Евгений Шевченко

В третьем туре чемпионата УПЛ футболисты «Оболони» во Львове победили «Рух» – 2:1, набрали семь очков и захватили лидерство.

Левый защитник «пивоваров» Евгений Шевченко в беседе с корреспондентом Sport.ua рассказал, могли ли киевляне на старте рассчитывать на максимальный результат:

– Думаю, что нет. На мой взгляд, мы набрали столько очков, сколько заслужили. Нам чужого не нужно.

– Вернемся к поединку во Львове с «Рухом». Чем можешь объяснить, что в первом тайме условия диктовала «Оболонь», а после перерыва – хозяева?

– На нас давил результат, очень хотелось сохранить победный счет, поэтому и начали действовать с оглядкой на тыл. Когда же львовяне восстановили паритет и продолжили наступать, нам пригодилась пауза, вызванная воздушной тревогой. Мы постепенно оправились, соперничество уже шло на встречных курсах и гости вырвали победу благодаря точному удару Сергея Суханова со штрафного.

– Ты уже адаптировался к игре в пять защитников, которая на вооружении у «Оболони», ведь твоя предыдущая команда – «Верес» действовала по другой тактической схеме?

– Никаких проблем, ведь при таком построении «Оболонь» играла еще когда ее возглавлял Сергей Ковалец, а я впервые защищал ее цвета. Поверьте, 5-3-2 легко трансформируется в 3-5-2 при условии контроля мяча. Главное быть рассудительным, действовать компактно, организованно у своих владений и при первой возможности выбегать в контратаку. Как видите, все просто.

И еще на двух моментах стоит остановиться. Сейчас в «Оболони» - длинная скамейка запасных, а конкуренция за место в старте помогает прогрессировать. Чувствуется и прекрасный микроклимат в команде, в чем, прежде всего, заслуга рулевого Александра Антоненко.

– Часто заглядываешь в турнирную таблицу?

– Нет, ведь это только стартовый отрезок. Конечно, лидерство радует, но вся борьба еще впереди.

Ранее главный тренер «Оболони» рассказал о тактических изменениях во время матча с «Рухом».

Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Шанс от Костюка? Четыре игрока Динамо U-19 могут сыграть против Кудровки
Футбол | 05 декабря 2025, 15:05 9
Шанс от Костюка? Четыре игрока Динамо U-19 могут сыграть против Кудровки

Захарченко, Осипенко, Редушко, а также Пономаренко не попали в заявку на матч Национальной лиги

Футболист Динамо, который попал в скандал, может покинуть Премьер-лигу
Футбол | 05 декабря 2025, 10:01 47
Футболист Динамо, который попал в скандал, может покинуть Премьер-лигу

Владислав Бленуце так и не сумел завоевать место в стартовом составе киевской команды

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.